Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

И наступит то время и будем мы рядом, и никогда не расстанемся, люблю вас до боли
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Вы самое лучшее что было у меня в жизни, сколько я получала любви, я в ней купалась, люблю вас мама и папа
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Аватара пользователя
Tatina
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 янв 2021, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Tatina »

Мики писал(а):
07 окт 2020, 10:44
Удивительное время у меня, мамы скоро нет 1.5 года и папы уже ближе к 3 чем к 2, но я живу, думала не вытяну и полгода, но нет живу, зачем почему не понятно, хожу на работу, кормлю своего кота, ем пью смеюсь, как будь то не чего и не случилось. Но их нет и мне плохо, маму вспоминаю постоянно, всегда!!!
Мики, дорогая, в этом и секрет. Когда в какой-то момент, месяца через 2-3 после смерти мамы, я поняла, что все еще, оказывается, живу!.. да, черно-бело, да, без прежней радости, да, с огромной тоской, НО живу.. это придало мне сил, я поняла, что жизнь не будет прежней, но именно моя жизнь пока продолжается и надо жить.. ради себя, ради родителей, которые вложили в нас свои души.. я так же сирота, как и вы, в 2015 году потеряла отца, а через 5 лет и мамы не стало.. когда на душе совсем тоскливо,я думаю о том, что хорошо, что это я потеряла маму, а не мама меня.. и ей не приходится переживать этот ад на земле! Как ни крути есть свои плюсы) мама у меня была юморная, я помню об этом и стараюсь шутить даже в полной темноте.. что нам еще остается? Живем.. и ждем нашу встречу навсегда! Я почему-то очень в нее верю..
Как в мае все распускается
И зреет завязь в цветах,
Так жизнь твоя продолжается
В прекрасных твоих делах..

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Спасибо Татьяна что написала, у меня тоже мама была ходячий мешок смеха, шуток, уже перед смертью сказала подруге сестры, Аля вы меня смотрите в гроб на бок или живот положите, не навижу на спине лежать, мои то лохудры не послушаю ()
Последний раз редактировалось ЯДарья 27 фев 2021, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Самое страшное когда ждёшь, ты понимаешь что не будет выздоровления, а просто ждёшь, вручаешь себя богу и ждёшь, уходишь и воешь, и врешь.Врешь маме, себе всем что мама скоро встанет, а знаешь сама что конец, стыдно мама мне перед тобой, стыдно не сказала я тебе что все, утаила, плохая доч,ь плохая, попросила только благослови мама, и в последнюю ночи прибежала к тебе мама поцелуй и ты еле еле поцеловала, мамочка я всегда была твоя заступница, а ты моя любовь. Мама я бы не устала ухаживать, милая моя любимая родная, послезавтра март, самый жуткий месяц потерь папа, Женя, и отсчёт срока жизни мамы... Мама ты так боялась кому ваш дом останется, ваше богатство, а все при деле, Нина там живёт и радуется, и если видите то наверно счастливы, люблю вас люблю
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Oxana 78 »

Жанна, дорогая, здравствуй. Для меня Март - это тоже месяц потери папы. И у мамы уже все было предрешено. Тяжело, но двигаемся дальше. Жизнь все равно удивительная штука. Мне опять приснились мои родители. Встречаюсь с ними во сне, часто.
Тоже скучаю, но люблю весну!
Обнимаю тебя, Жанночка.
Вечная память нашим дорогим родителям! Любим бесконечно.

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Оксана привет, я тоже весну люблю, все оживает растёт, самое любимое время, мне почему то папа не сниться давно,, а жизнь да она удивительна, дом стоит печка топитса, люди живут)
Последний раз редактировалось ЯДарья 27 фев 2021, 20:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Laralara
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Laralara »

Жанна , привет ! Всегда жду твоих посланий , так заскребло на душе , когда ты написала , что всё понимаешь и ждёшь , надеясь на чудо , и уже все понимаешь , но не остановить . У меня тоже , это месяцы февраль и март . Я как -то всегда март недолюбливала .

МарияГ
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 окт 2019, 13:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение МарияГ »

Жанна, как отзываются твои слова... Врешь, но при этом веришь в чудо, потом рыдаешь, просыпаясь ночью. Я тоже просила благословения у мамы. И тоже не устала бы ухаживать. Лишь бы мама была. Горько очень от всего.

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Laralara писал(а):
28 фев 2021, 02:30
Жанна , привет ! Всегда жду твоих посланий , так заскребло на душе , когда ты написала , что всё понимаешь и ждёшь , надеясь на чудо , и уже все понимаешь , но не остановить . У меня тоже , это месяцы февраль и март . Я как -то всегда март недолюбливала .
Спасибо Лариса за участие, сегодня а попала случайно на исповедь, удивилась не то слово, вообще не чего не хотела, поехала за продуктами, думаю дай прогуляюсь да церкви и вот., исповедаоась, вроде легче стало но не до конца, но и то довольна... Шла обратно и думала, почему не мону приспособиться к жизни без мамы, что не так, и поняла, раньше все привящывалось к поездка к родителям, работа планы все, а сейчас дом, работа и по кругу... Раньше все успевала и работать и дома и к родителем поехать и все с радостью а сейчас как рак варёная, совсем разлкнилась...
Светлая память моим родным мамочке Валентине, папочка Василию, племяннику Евгению
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»