Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

И вот наступает Рождество. Я одна дом пустой..... грусть и боль, пустота поглощают меня. И в голове снова звучит чужой голос ..... Ваш муж умер....... я наверное схожу сума. 49 дней ада..... А я все жду своего любимого Вовочку. Все рука тянется к телефону позвонить ему..... и тут я понимаю что звонить не кому...... и снова боль .....Пока рабочие дни были вроде легче было..... Начала заниматься снова ремонтом который не успели закончить.......думала легче станет, а нет еще хуже. Дверь заказывала со слезами.... Боже помоги мне!!!!!!

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Ирина 09 »

Рано Вы затеяли ремонт. Я начала месяцев через 8. И то, постоянно впадала в депрессию и уныние. Строители это четко видели. Попались довольно добросовестные. Но, кое что испортили. Займитесь собой. Ходите на тренажеры, в парк. Загрузите себя физическими делами. Читать и воспринимать информацию мозг пока не способен в полном объеме. Вам больно. И это периодами будет накатывать. Обнимаю Вас. Я тоже сижу одна дома. Сын ушел к бабушке, дяде. Рождество совсем не веселое.

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

В день смерти 19 ноября я проснулась в 7 утра и потянулась за телефоном но меня как будто что-то придавило к кровати и я сдвинуться с места не могла телефон выронила......В это время у моего Солнышка начался инсульт...... Если бы я смогла позвонить разбудила бы напарника его и он скорую вызвал бы вовремя..... А напарник проснулся около 8 утра и сразу к Вовочке моему кинулся и скорую вызвал она приехала через 5 минут..... но было поздно.... Вот теперь думаю если бы я смогла позвонить...........
Последний раз редактировалось алиска 06 янв 2018, 21:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.3

АняМышка
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 11:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение АняМышка »

Наталия2601 писал(а):В день смерти 19 ноября я проснулась в 7 утра и потянулась за телефоном но меня как будто что-то придавило к кровати и я сдвинуться с места не могла телефон выронила......В это время у моего Солнышка начался инсульт...... Если бы я смогла позвонить разбудила бы напарника его и он скорую вызвал бы вовремя..... А напарник проснулся около 8 утра и сразу к Вовочке моему кинулся и скорую вызвал она приехала через 5 минут..... но было поздно.... Вот теперь думаю если бы я смогла позвонить...........
Наташечка, все случилось так как случилось! И Ваш звонок ничего бы не изменил. На все воля Божия! Знаю, что эти слова больно режут. Но когда пытаешься принять эту версию, приходит смирение и становится легче. По себе знаю. Если я начинаю думать о том, что что то можно было бы изменить, становится невыносимо больно, аж до тошноты! Вообще частицу "бы" стараюсь вычеркнуть из своего словарного запаса. И опять это чувство вины... Нельзя, чтобы это чувство нами завладело. Все случилось так, как должно было случиться... Я желаю Вам найти для себя ту версию, от которой становится легче.
Прошу помолиться за моего любимого мужа Димитрия! https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 8#p2065958
Как я теперь без тебя, родной мой!

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Ирина 09 »

Анечка, Вы очень правильно все объяснили. Не в нашей власти изменить происходящее. Думать иначе - гордыня. Нужно принять Божью волю, смириться. Просить указать нам путь, и двигаться дальше. наши земные дела пока не завершены. В Вашем возрасте у вас столько мудрости. В первый раз пройдя через потерю, я измучила себя мыслями, что могла повлиять на ход дел. А сейчас просто приняла. Хотя и больно. Обнимаю и просто побуду рядом.

Аватара пользователя
Гульнара64
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 17:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Город Кокшетау

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Гульнара64 »

Здравствуй,Наташа ! Ничего мы изменить не можем, (...). Там наверху все давно решено и все предусмотрено, как все будет. А нам остается смиряться и принимать Волю. Насчет ремонта, вот думаю , если затеяла, значит сделаешь. У меня самой как пошли дела разные рабочие, тоже со слезами, через не могу, зачем мне надо одной.. ? Делала и лезла вверх, из ямы, боли, пустоты. Наоборот, когда ничего не делаешь, трудней намного, вот как например у меня сейчас отпуск, а он то и не нужен мне сейчас совсем. Конечно заказывать самой двери, ставить их, трудно, но делается.. Значит можешь. САма я думала и думаю, что пусть будет все красивее, чтоб и фотографии в рамочках были в чистеньком, красивеньком вокруг. Пусть смотрит и гордится, что такая жена у него. Только мы сами себя сможем вытащить. Сил Наташенька тебе и терпения. Обнимаю тебя.
Последний раз редактировалось Елена137 08 янв 2018, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ
Сошлись пути, мы разожгли костер на перекрестке наших троп и вместе шли потом.. Спасибо, тебе ,что вместе шли мы 18 лет.. И вот теперь, свернул ты с нашего пути...

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Спасибо всем за слова поддержки и понимания. Я пытаюсь отпустить и принять все случившееся..... Но это так тяжело...Я когда что то делаю мне легче становится.... Вот перед этим котел у меня поломался 2 недели искала мастера что бы отремонтировали.... И руки опускались и плакала и рыдала.... что не смогу найти мастера .... но сяду по плачю, и говорю себе я смогу (мне Вова мой всегда говорил мне "Ты сильная , любимая ты сможешь"), подымалась и звонила следующему мастеру. Потом как то само собой пришло начала молится..... мне на самом деле легче становилось..... и я нашла нужного мастера (5-тым он был) и сделала.... Это был первое мое задание которое я поставила перед собой.....и я его довела до конца. Вот теперь дверь входную менять буду она старая, а мне нужно подумать о своей безопасности .... Я потихоньку маленькими шажками.... пытаюсь вытаскивать себя. По утрам начала бегать потому что проснуться не могу и на работу это сказывается.....А бег меня ободряет и дает сосредоточится....
________________________________________
Друзей моих, Господь, прошу благослови,
Избавь от всех болезней и печалей,
Укрой крылом Твоей Божественной любви,
Что бы ни горя, ни скорби они не знали
С Рождеством Христовым!

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Ирина 09 »

Правильно, что бегаешь. Это лучше, чем сидеть в углу и плакать. И с котлом проблема знакомая. Тоже прошла через ремонт сама. Теперь у тебя таких побед будет много. Память о муже даст силы. Я делаю и сверяюсь с мужем. Одобрит не одобрит? Только порой совсем тяжко. Тогда вспоминаю, что вдов и сирот бережет сам Господь. Сил тебе. Обнимаю.

Аватара пользователя
Наталия2601
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 11 дек 2017, 19:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Николаев

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Наталия2601 »

Ирина 09 писал(а):Правильно, что бегаешь. Это лучше, чем сидеть в углу и плакать. И с котлом проблема знакомая. Тоже прошла через ремонт сама. Теперь у тебя таких побед будет много. Память о муже даст силы. Я делаю и сверяюсь с мужем. Одобрит не одобрит? Только порой совсем тяжко. Тогда вспоминаю, что вдов и сирот бережет сам Господь. Сил тебе. Обнимаю.
Ирина 09. Спасибо за поддержку в моем тяжелом пути. Я тоже все прошу своего мужа подсказать, присмотреть за мной. Он теперь мой ангел - хранитель. Я знаю что он со мной в душе. Пусть я даже не вижу его.
Последний раз редактировалось алиска 08 янв 2018, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

Ирина 09
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 19:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Мелитополь

Re: Хочу к мужу но все твердят что нужно жить.... но как....

Сообщение Ирина 09 »

Правильно думаешь. Конечно, наши близкие в нашей душе. А нам дано о них помнить и молится. Меня утешает мысль, что молитвами мы можем им помочь и облегчить путь. Обнимаю тебя. Сил тебе и мужества.
Последний раз редактировалось Елена137 08 янв 2018, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»