Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение Ночная радуга »

СветЛана37 писал(а):
09 авг 2022, 00:28
Может я с ума схожу? А может с вами тоже что-то похожее было?
Света, просить помощи у ушедших - это абсолютно естественно...И что интересно - помощь часто приходит, как будто тебя именно что за ручку привели. Если вы почитаете раздел «Необъяснимое», то увидите там массу тому примеров (про себя тут не буду писать, а там тоже кое-что рассказывала). Так что все нормально, вы не сходите с ума. Только, наверное, немного предостерегу вас от сильного «углубления» в эту тему. Просто чтобы действительно сохранять адекватность мышления...
Почему-то мне все представлялось, что мой муж, видя, как мне плохо, просил Господа меня как-нибудь вразумить и помочь. Так я пришла на этот форум - и без преувеличения скажу, что он меня просто вытащил в свое время. Было и много других моментов, необходимых слов и очень важных встреч. Так что помощь вам будет всегда, верьте в это.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение Ночная радуга »

Ольга291067 писал(а):
09 авг 2022, 19:24
Светлана, Елена, тогда я тоже с ума схожу. Я тоже частенько с мужем разговариваю. В первый месяц после его смерти вообще почти постоянный внутренний диалог был, мне казалось, что я и ответы слышу.
Оля, здравствуйте! Ничего удивительного - вы же прекрасно знали своего мужа, проросли друг в друга так, что стали единым целым. Наверняка он вас многому научил...И все то, что он дал вам - теперь навсегда с вами. Теперь я понимаю, что такое «жить за двоих».
Вы в какой-то мере и есть он. Все просто...

СветЛана37
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 май 2022, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение СветЛана37 »

Снова проваливаюсь в эмоциональную яму. Сейчас с магазина шла домой через парк. Солнце светит, тепло, безветренно, так хорошо! И понимаю, что всего этого он не увидит, не почувствует уже никогда. У него сын маленький от первого брака есть. Бывшая жена лишена родительских прав за алкоголизм. Этой осенью мы собирались пожениться. Его сын очень меня любил, очень хотел со мной жить. Постоянно говорил "Сета, а я скоро буду жить с тобой". Своих детей нет, как я мечтала стать ему мамой! У Васелечка родители давно умерли, с 18 лет он сирота. Поэтому после гибели опекунство над мальчиком взяли родители бывшей жены. И вот иду по парку и думаю, сейчас бы могла гулять с его сыном, нашим сыном, вечером ждать его на ужин. А теперь мечты разрушены, я лишилась всего! Я лишилась семьи. Так больно, что Васелечек больше не увидит этот мир, не почувствует тепло солнца, дуновение ветра. Мир без него какой-то пустой. Вот был человека и нет человека. В голове не укладывается. Разве так бывает? Иду домой и плачу, благо солнечные очки слезы скрывают.
Завтра ровно 6 месяцев, как Васеоечка нет рядом. Помолитесь за его душу, девочки.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение Ночная радуга »

СветЛана37 писал(а):
11 авг 2022, 13:24
Так больно, что Васелечек больше не увидит этот мир, не почувствует тепло солнца, дуновение ветра.
Света, Царствие Небесное вашему любимому...
Давайте верить в то, что сейчас он соприкасается с чем-то несоизмеримо прекрасным, с тем, что светло и тепло, что значительно превосходит нашу земную жизнь. Может быть, вера в это будет вам хотя бы небольшим утешением?
Потому, наверное, и в голове не укладывается,что человек может уйти в никуда. Душа чувствует свою родную душу и отказывается верить в конец всего вместе с концом земного пути.
Сил вам.

СветЛана37
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 май 2022, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение СветЛана37 »

Поделиться не знаю с кем. Родственников пугать боюсь. Друзей настолько близких, чтобы поняли, нет. 12 августа - 6 месяцев, как Васелечка нет рядом. Этой ночью долго не могла заснуть, полночи проплакала. Перед сном спросила его "Когда мы с тобой встретимся?". Нет, он мне не приснился. Мне приснилась моя собственная смерть. Приснилось, что разбилась на автомобиле. Лобовое столкновение. Обычно после таких кошмаров я просыпаюсь, но на этот раз не проснулась. Последнее, что помню - мысль" вот и все", на этом сон прервался. И что странно. Я ношу кольцо "Спаси и сохрани". Никогда оно не спадало с пальца, а в последние два дня постоянно незаметно спадает - то в холодильнике его обнаружу, то в раковине... Может просто совпадение все это? Теперь за руль боюсь садиться.
Сходила в церковь, заказала службу Васелечку... Решила поставить свечу и за здравие свое и родственников, но все свечи оказались незажженными. Спросила служителя, где зажечь можно или просто незажженной поставить. Он зажёг мою свечу от свечи, поставленной за упокой, сказал, что так можно.
Страшно как-то и тревожно...

Ольга291067
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 18:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение Ольга291067 »

Светлана, (....) сон - это только сон.
Другое дело, что Вы сейчас нервничаете, всякие приметы плохие видятся. Может, и правда пока не садиться за руль. Подождать, пока организм в норму придёт.
Последний раз редактировалось ЯДарья 13 авг 2022, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.5 Ппг.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение Ночная радуга »

Светлана, это нервы...Когда восприятие обострено, и сны снятся самые разные, тревожные, и поневоле какие-то совпадения, знаки везде видятся.
Один батюшка советовал так: если мысль приносит тревогу, если после нее остается плохой осадок - ее надо гнать. Не от Бога такие мысли...
Старайтесь успокоиться, молитесь своими словами или просто «Господи помилуй»...Когда мне было очень страшно, я даже спала с маленькой иконой в руке. Все будет в порядке, Света, не думайте плохого!

Юлия 2009
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 18:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение Юлия 2009 »

Света , после смерти мужа я думала ,что одна такая ,чью голову сводят с ума такие мысли .А было и похуже , у меня сын , представляете , дальше ? Стала много читать об этом и поняла , что так бывает довольно часто .А у людей пепенесших такие потери вдвойне чаще .
Да , это ,действительно, наша расшатанная психика даёт о себе знать .

СветЛана37
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 май 2022, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение СветЛана37 »

Долго не писала. Дикая депрессия. Куча негативных мыслей. Поняла, что ни одному человеку в этом мире моё горе не нужно. Всем абсолютно все равно. Дикие панические атаки, слезы каждый день. Чувство безысходности и бессмысленности. Ради чего живу? Абсолютно ничто не интересно. Одно желание - быть рядом с ним. Каждый день думаю о нем. 8 месяцев скоро, а меня все больше накрывает. Никак не могу принять тот факт, что его больше никогда не увижу, не могу поверить, что его больше нет... Постоянно посещают мысли - зачем мне этот мир без него, ведь у меня нет ничего в этом мире, ради чего стоит жить... Хочу уйти за ним...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9633
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение Ночная радуга »

Светлана, здравствуйте. Очень за вас тревожно... Если ваше состояние не стабилизируется, может быть, нужна медикаментозная помощь? Вы не принимаете АД? Вам же совершенно нельзя находиться в таком состоянии со слабым сердцем...
Вы работаете? Как я поняла, вы сейчас одна в четырёх стенах. Одиночество очень усугубляет это состояние...
И я думаю, что близкие, друзья переживают о вас. Скорее всего, они не знают, что с вами делать, как поддержать так, чтобы вы немного воспряли духом. И как же это "нет ничего в этом мире, ради чего стоит жить?" А кто же помолится о вашем любимом? Если вы пока здесь - значит, у вас есть как минимум эта важная задача.
Я не знаю, что вам сейчас по силам, но думаю, что когда ваше состояние немного стабилизируется, то вы могли бы много хорошего сделать в память Васелечка. Занять себя каким-то важным делом, которое бы и вам было полезно, и людям. А где взять такое дело? Вы пишете, что город у вас военный. Значит, организуется и помощь солдатам, может быть, раненым. Наступает зима, им всем нужна тёплая одежда, даже те же носки. Можно связать и отнести в пункт сбора вещей, можно предложить свою помощь, как волонтер - сортировать те же вещи...
Если не хотите, не можете видеть военную форму - можно предложить свою помощь в храме. Словом, найти что-то по силам...
Но только не доводить себя до состояния, когда в голове одна только мысль "хочу уйти за ним"! Не дай Бог своё здоровье до этого подорвать.. Не светлые это мысли! Не поддавайтесь им, Светлана!
Будьте достойны памяти своего любимого.
Не отступайте, боевая подруга.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»