Моя мамочка ушла…

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

Лера, вы так добры, спасибо вам большое! Как всегда, хочется вас обнять. Обнимаю вас крепко-крепко!
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

Сегодня 40 дней, как мамочка находится в другом мире. Помолитесь за нее, пожалуйста. Ее зовут Галина.
Она была всегда такой доброй, щедрой, заботливой, всепонимающей, всепрощающей, любящей и приветливой ко всем. Я так люблю тебя, мамочка любимая,родная, дорогая! Я благодарна Богу, за то, что именно ты моя мамочка!
Господи, прости моей мамочке Галине все прегрешения, вольные и невольные, и даруй ей спокойствие и утешение, и посели ее в твоих Светлых райских обителях!
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Lerra
Друзья
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Lerra »

Царствие небесное Вашей маме Галине. Упокой Господи душу рабы твоей Галины!
Это очень важный день - силы Вам, Татьяна!

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

Да! Спаси Господи, Лера!
Сейчас опять как дошло, что не увижу и не услышу моей в этом мире, так прорыдалась, как-будто только сейчас узнала об этом. Часто доходит - как-будто первый раз((
Прорыдалась - немножко легче стало.
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Lerra
Друзья
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Lerra »

Да, всегда после очень плохого с рыданиями дня наступает другой день, и он чуть лучше. Если конечно так можно сейчас сказать.
Татьяна, а есть ли с кем Вы можете поговорить о маме, вспомнить ее?

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

Если только по телефону брату, он готов меня выслушивать. Это единственный человек, который будет слушать и понимать меня. Но почему то я редко звоню ему. Этим самым боюсь его расстроить, что ему возможно в этот момент легче, а я позвоню и разбережу рану.. Хотя говорили с ним, что будем друг другу звонить и выговариваться. Но почему то редко это делаю.
Больше особо некому рассказывать. С мужем, как я говорила, все плохо.
А говорить мне надо, я чувствую.
Даже со случайным человеком поговорю, и чуть легче становится. Для меня это удивительно)
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

Lerra
Друзья
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Lerra »

Очень хорошо, что есть родной человек- брат, с которым вы можете говорить о маме, вспоминать ее. Даже если не очень часто разговаривать, но знать, что это можно, уже очень помогает.

Tatiana83
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 мар 2023, 09:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Tatiana83 »

Да, та мысль греет, что есть человек, которой мамочка также дорога.
А еще, один психолог советует делать вот что: выделять некоторое время раз в день и делать что-то, что любил твой близкий при жизни, например, приготовить что ему нравилось, или чай попить, или погулять, и в это время мысленно поговорить с ним ( а я и вслух говорю, тихонько), сказать все, что недосказал, поблагодарить, попросить прощения и все-все говорить, что захочешь.
Не важно, сколько времени прошло после ухода в другой мир. Делать это нужно регулярно, обязательно выделять это время каждый день.
Также перед сном рассказывать мысленно, как прошел день, что было интересного и мысленно говорить: мамочка, я тебя так люблю. Где бы ты ни была - пусть тебе будет хорошо. И молитву за маму прочитать.

Вот это все нужно делать на постоянной основе и как говорит психолог - через полгода вы себя не узнаете. Мозг примет все ваши действия, как доделанные, досказанные, прощенные, высказанные и успокоится.
Боль никуда не денется, но по крайней мере станет легче и спокойнее, а со временем превратится в светлую грусть.
Помолитесь, пожалуйста, за мою мамочку Галину.

AnnaGolub
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение AnnaGolub »

Татьяна, примите мои соболезнования! Понимаю и разделяю всю вашу боль.. тоже осталась без мамы. У меня есть сестра и как бы тоже можно с ней обсуждать и делиться этой болью. Но я тоже стараюсь реже ей говорить о своих чувствах, понимаю, что ей так же больно.
Нашла для себя вариант- это писать тут, становится немного легче. Расскажите за свою маму, чем она занималась, увлекалась

Ольга дочь
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 дек 2021, 01:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мамочка ушла…

Сообщение Ольга дочь »

Танечка, здравствуйте!
Первое сообщение вы написали в моей теме, а я не увидела. После года редко здесь бываю.
Очень соболезную. Оказывается, понять нас может только тот, кто прошел через это.
Обнимаю крепко-крепко.
(...)
Через пол года вокруг меня спала серая пелена и я увидела краски. А спустя год начала видеть смысл жизни и думать о будущем. Так что держитесь за нас)
Последний раз редактировалось Ночная радуга 23 апр 2023, 19:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»