Мы теперь втроём

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Татьяна1987 »

Катюш,сейчас очень тяжелое время.Правильно делаете,что выбираетесь из дома.Не терзай себя,Кать!Я уверена,что твой муж знал о твоей любви и даже не сомневайся в этом!!На семейные пары тяжело смотреть,у меня тоже так было,да что скрывать и есть,иногда,но это проходит...ведь мы не знаем какой путь у этих семей...Катюш,занимай себя чем угодно,главное занимай,чтобы не погружаться в мысли.Скажи,вы с доченьками много гуляете?

Soyka
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

У меня эту неделю отпуск, мы на даче с мамой моей. Стараюсь их куда-то свозить, занять. Не хочу так на работу, сочувствующих взглядов. Хотя в отделе меня очень поддержали. У всех своя жизнь продолжается, веселье, смех. Не знаю как реагировать. Сижу с каменным лицом. Никого не виню, никто не виноват, что у меня так. Первую неделю работала, лучше чем дома было. А сейчас не хочу никого видеть, хочу дома с дочками быть
Последний раз редактировалось Ночная радуга 07 авг 2023, 19:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Катя

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Татьяна1987 »

Кать,может первые день или два тебе будет грустно или не по себе,потом просто не будешь замечать ,работа отвлечет тебя,поверь!Я тоже не хотела работать,как зомби первую неделю ходила,потом поняла,что работу мою никто не сделает и начала потихоньку вникать в нее...Ты справишься,вольешься,может,иногда и отвлечешься или улыбнешься!А доченьки с мамой будут,когда ты на работу выйдешь?

Oksana88
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Oksana88 »

Катя, работа тебя отвлечет, коллеги я думаю не будут с распросами докучать, как правило они не знают как с нами себя вести и разговаривать. А голова хоть не надолго будет занята рабочими моментами. А жизнь, ты права у всех продолжается своим чередом, это мы из неё выпали. У меня досих пор ощущение что я смотрю на себя как бы сверху со стороны.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Soyka
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Надеюсь, девочки, что работа отвлечет. Но людей пока не очень хочется видеть. Девочки, да с мамой будут. потом школа начнётся. Дочка в первый класс без папы пойдёт (
Катя

Soyka
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

И снова меня накрыло. Как же больно, и чувство вины просто сжирает. Моё солнышко, мой любимый, прости, что мы не жили с тобой так дружно и спокойно, как хотели оба. Прости, что как женщина не сберегла наше счастье, что тебе было часто одиноко, когда мы ругались,прости, что последние два года я говорила о разводе. Я знаю как ты переживал от этого, но я тебя любила, просто, наверное, я слишком слабая и не было сил. Я старалась, я правда очень стараласт, чтоб тебе было счастливо и хорошо, чтоб у нас все было как хотели , но у меня не получалось. Наверное, я приложила мало усилий или мало старалась. Ты, прости, меня, любимый, самый лучший. Мне так хочется обнять тебя и сказать, что ты самый хороший, что все у нас получится, что мы состаримся вместе, и будем сидеть в обнимку на лавочке.
Катя

Soyka
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Я, наверное, не имею право писать здесь на форуме. Вы все умнички, вы делали своих мужей и жён счастливыми. А я.. Я нет. Мы часто ругались. И я не буду это скрывать. Да и у моего любимого мужа характер был не сахар, а я по женски не умела, наверное сглаживать. Какая же я была дура. А последние два года..Если бы я больше старалась эти последние два года, то мой муж и наш папа, больше бы уделял вниманию своему здоровью, а он забил, потому что ему было душевно плохо. А я не смогла сделать хорошо, девочки,у меня не получалось, где то была слабой, где то эгоистичной. И вот. Вот что получилось. Слишком поздно, моё Солнышко пошёл к врачу. А мне надо было умолять, настаивать, надо было обнять и умолять его. А не просто просить. Я так виновата перед ним и детьми, я совершила ошибку. Теперь моя маленькая дочка плачет каждый день, скучает по папочке. А я не нахожу себе места, хочется свернуться в комочек под одеялом, закрыть уши и так лежать. Это невыносимо, это чувство жалости к моему любимому, он как будто опустил руки, сдался. А я не спасла его. Не спасла. Прости мой хороший.
Катя

Soyka
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Меня греет только одно, что за эти полтора месяца, что мой любимый болел, я попросила у него прощения, говорила как люблю, и он тоже. Мы думали, что он вылечиться, честно. Врачи говорили, что все индивидуально. Я была уверена в нем. Он был сильный.
Мы планировали поехать на дачу все вместе между химиями, так надеялись, что ему станет легче, что его отпустят из больницы, хотели посидеть у костра все вместе в обнимку, хоть один день, вчетвером, с детьми, как раньше, каждое лето,пожарить шашлыки. Простое человеческое желание. Не получилось и этого..
Обнимаюсь в ванне с его фото. И рыдаю. А младшая доченька все чувствует, и постоянно стучит, когда я выйду. А я не могу успокоится никак
Катя

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Калерия »

Soyka писал(а):
12 авг 2023, 14:47
Я, наверное, не имею право писать здесь на форуме. Вы все умнички, вы делали своих мужей и жён счастливыми. А я.. Я нет. Мы часто ругались. И я не буду это скрывать. Да и у моего любимого мужа характер был не сахар, а я по женски не умела, наверное сглаживать. Какая же я была дура. А последние два года..Если бы я больше старалась эти последние два года, то мой муж и наш папа, больше бы уделял вниманию своему здоровью, а он забил, потому что ему было душевно плохо. А я не смогла сделать хорошо, девочки,у меня не получалось, где то была слабой, где то эгоистичной. И вот. Вот что получилось. Слишком поздно, моё Солнышко пошёл к врачу. А мне надо было умолять, настаивать, надо было обнять и умолять его. А не просто просить. Я так виновата перед ним и детьми, я совершила ошибку. Теперь моя маленькая дочка плачет каждый день, скучает по папочке. А я не нахожу себе места, хочется свернуться в комочек под одеялом, закрыть уши и так лежать. Это невыносимо, это чувство жалости к моему любимому, он как будто опустил руки, сдался. А я не спасла его. Не спасла. Прости мой хороший.
Пишите, и не думайте, что у вас хуже чем у кого-то. Мы склонны идеализировать своих мужей, что и я делаю сейчас. Быстро забываем обиды и помним только хорошее, от этого ещё хуже, потому что мы вроде бы теперь плохие, невнимательные и равнодушные. Нас всех беспокоит чувство вины. Но в силах ли мы изменить судьбу? Держите мою руку. Пойдемьте вместе. Сил вам и здоровья.

Soyka
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мы теперь втроём

Сообщение Soyka »

Юля, спасибо большое за тёплые слова . И вам даю руку! Мои мысли сейчас очень похожи с вашими-как жить то вообще., совесть берет, если с детьми куда то поехали, вроде как веселимся, и тошно от этого. А дома ещё тяжелее, я тогда зарываюсь и не могу остановиться в рыданиях. .. И муж мой тоже на таблетках тянул, целый месяц, чтоб дела доделать, а потом реанимация..
Катя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»