А если я- причина смерти?….

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Надежда198
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение Надежда198 »

В первые дни, я не помню когда, до 40 дней или позже, он не снился мне совсем, лишь раз. Сказал: подожди, дай мне полежать, здесь так прохладно, на улице жара, не хочу туда, прям отдохнуть хочется. Потом сон: лавка, и на ней дети. И кто то делит их, на другой край, да на второй. И вот остаётся мальчик 4 месяца, он смешно вихляется, и очень похож на нашего сыночка в таком возрасте. Я проснулась от крика сына: я вернусь! Я вернусь! Вскочила, а он стоит рядом на четвереньках с открытыми глазами, смотрит невидяще в подушку. Споагиваю: тебе сон приснился? А он молчит, все так же смотрит. осторожно уложила его и он уснул. (..)я не хочу чтоб меня отговаривали, что снам нельзя верить, что душа теперь навечно в руках Бога.(...). А ещё один случай, я вела сына в пиццерию и передо мной через стеклянную дверь парень, лет 20. Он смотрит на меня и улыбается. Потом открыл, и сказал мне с улыбкой: мне кажется, мы встречались раньше. Сказал и как пустился от меня наутёк, бежит и оглядывается и улыбается. До сих пор думаю, что это было. Мне почти 40, а этот парнишка молоденький совсем, пацан. На флирт со взрослой тёткой было непохоже, тем более я была такая серая, хмурая. Верю в знаки изо всех сил, но не ищу их специально. Верю, что он есть, не ушёл, я просто не вижу его, а он меня- да. Ещё один повод не расстраивать его а продолжать жить.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 30 авг 2023, 08:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.3

Любовь Ка
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение Любовь Ка »

Надежда... Имя у вас такое... Как и мое. Любовь. Ещё Вера... Три оплота жизни. Знаете, не хочу истово проповедовать, но я была не верующей, когда в храм меня привелт мое горе. Другое, но очень болючее и горькое как любое горе. Я шла с вопросом "за что". Приняла таинства как лекарства. Просто как последнюю надежду. Как пилюлю. Но к исповеди подошла серьезно. В храме прежде мне было неуютно. Как и вам. Спасибо Господу, что послал мне такого батюшку, что нашел нужные слова. Хотя после его " За вас, видимо, кто-то на небе очень молится", меня внутренне возмутило . Но не угшла. Теперь понимаю что он имел в виду . Наденька, от всей души желаю вам все ж найти в вере утешение . Когда в храме чувствуешь наоборот встречу и свет. Будто обнял родных ушедших. Конечно в острой фазе скорее обида и злость и это понятно. Но вера это такой оплот. Это вот непоколебимая уверенность во встрече. И в том что все не напрасно. А как жить иначе? Просто держите это в голове, пусть на потом. Просто очень хочется что б вам стало хотб сколько-нибудь легче. Вдруг мой опыт кому-то поможет.

Soyka
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение Soyka »

Надя, (...) про подарок сыну, я прям растрогалась, это так приятно, что люди помнят. И действительно как поддержка тебе.
Ну а с начальством да, мы теперь очень ранимые, надо как-то учиться не обращать внимания.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 30 авг 2023, 10:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ
Катя

Надежда198
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение Надежда198 »

Господи как я соскучилась по тебе. Я слишком давно не видела тебя, начался какой то новый этап боли, другой. Раньше я думала: любой, лишь бы живой. Буду ухаживать, на себе таскать буду лишь бы жил. Сейчас несколько дней читаю про актёра, который 8 лет после инсульта, как трудно ему, как больно этот путь идти, как больно его близким…они люди известные, у них финансовое состояние лучше, Задействовано все что можно.. а что я сделала бы для тебя? А самое главное, смогла бы ли я ак?… Очень страшно когда нет родного рядом, ещё страшнее видеть его боль, беспомощность, хотя я уже не знаю что страшнее. Так нельзя говорить, я знаю, но тебе сейчас хотя бы не больно… я знаю что ты хотел бы лучше на небо чем лежать… ты сам говорил всегда четко и грубо: не дай бог лежать, лучше сдохнуть.. на наши оханья махал на нас руками, типа ой заверещали, бабье, ничего страшного, лапши поедите. Я знаю, знаю что ты не хотел лежать, тебе или жить или нет, другого не надо. Ты вечный двигатель, целый день в делах, толком не спал, как белка в колесе, тебе ли лежать… но мне бы хоть денёчек ещё тебя, пусть беспомощного, но хочу, запах твой, видеть тебя, любого, только бы в этом мире. Чем дальше от меня тот день тем больше я скучаю по тебе. Я стала чаще ездить на могилку. Раньше не замечала притяжения, а сейчас хочется, приехать, поговорить. Стала молиться по своему, по вечерам, перед сном, от тоски начала. Прошу чтобы ты не страдал, где бы ты ни был сейчас. Прошу у Бога чтобы простил все грехи твои и прошу у него любви для тебя, чтобы берег он тебя как я не смогла. Именно потому, что я не смогла, не справилась, прошу защиты тебе у того, в чьих ты руках. Вспоминаю как мы встретились, какая любовь была, и по сердцу. Пытаюсь настроить себя на благодарность, как хорошо, что я познала настоящую любовь, как ты меня когда то буквально украл, забрал, присвоил себе. Как мне повезло испытать это, когда тебя крадут у родителей, у всего мира, привозят в свой дом, и никому не отдают. Ох как я потом обижалась и злилась, что ты как охрана надо мной, нельзя мне никуда, если ушла- приезжал и забирал, не мог долго от себя отпускать. Знаю что плохо это, что нужна личная свобода, что нельзя так как ты… а так ужасно скучаю по этому времени. Другие жёны сидят. А мой уже под дверьми- поехали , я за тобой. Их никто не ищет а меня опять за ручку и домой. Бесило. Все бы отдала теперь чтобы забрал вот так. Не нужно ни морей ни подруг ни кафе, ничего не надо. Мне так сильно повезло/ неповезло быть женою самого страшного собственника. Мне теперь особенно одиноко от того, что никто не ищет, я привыкла к другому…Я очень боюсь что всю жизнь буду скучать по тебе. Мне не хватит сердца.почти 20 лет, я срослась с тобой, сама этого не понимая. Я не знала что я вросла в тебя и не смогу уже по другому жить. Я до тебя жила меньше, чем с тобой, я не помню другой жизни. Ты забрал меня в свою жизнь с руками ногами, не оставил ничего мне своего, а теперь тебя нет. И кто я без тебя? Я стала много пить… жены в храмах , молятся, а я пью, неимоверно огромная помощь душе твоей. Хотя нет, молюсь и пью, пью и молюсь. Интересно, кто меня такую услышать захочет? Скучаю страшно, я очень давно не видела тебя. Иногда кажется, что я навсегда останусь в этом состоянии. Лучше бы я умерла а не ты. Каждый день умираю

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение Тимыч »

Надя, плачу с тобой, я рядом, все понимаю, все чувствую, но не знаю как тебе помочь..

Надежда198 писал(а):
03 сен 2023, 20:26
Я стала много пить…
не надо.. это точно не выход. это легкий способ забыться, но ты же сама понимаешь как легко скатиться и оскотиниться. поищи другую отдушину.
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Soyka
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение Soyka »

Надюш..не смогли бы наши мужчины так жить, полулежачие. Хотя у меня тоже мысли были - да хоть так, лишь бы рядом, лишь бы обнимать можно было. Мой когда вставать не мог, так стыдился и сокрушался, что с уткой, солнышко моё, думал обо мне что не должна я, так за ним ухаживать. А мне все равно было,вот рядом он живой главное. Но для любого человека это очень тяжело, а для мужчины тем более.
Надя, ты давай переставай пить. Не надо, хуже только на душе становится, ведь знаешь же сама? Мне вот не помогло - только тоска сильнее и больнее.
А у тебя сынок, и так папу потерял, ещё и за маму переживать будет. Поругала вот тебя.
Катя

Надежда198
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение Надежда198 »

Знаю, девочки, не дай бог втянуться. Но знаю что не произойдёт, отца хватило, всю жизнь такой. Отвращение к пьяным, так, немного использую вместо АЛ, хоть отпускает на время. От АД начинает кружиться голова, не могу за рулем, пробовала какие нибудь самые простые (...), но не понимаю их эффект.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 04 сен 2023, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.11-название препарата

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение Тимыч »

Надежда198 писал(а):
04 сен 2023, 10:03
От АД начинает кружиться голова, не могу за рулем, пробовала какие нибудь самые простые (...), но не понимаю их эффект.
Надя, может еще раз сходить к врачу? заменить на другие? АД очень индивидуально все, подбирать надо. но организму надо помочь.
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Надежда198
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 14:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение Надежда198 »

Девочки, спасибо, читаю, принимаю, прислушиваюсь.
Даже про веру и молитвы, хотя я так далека от этого… но буду слушать, нельзя только своими чувствами жить, люди видят издалека, со стороны, как лучше мне. Потому что не чужое оно вам, горе мое, у вас такое же.
Спасибо, милые девочки, что поддерживаете, что находите силы не только своё горе проживать, но и меня жалеть.
Период жёсткого отката прошёл, наверное я выплакалась вчера. Сегодня поняла что мне нужно отделять мою собственную жизнь от моей жизни горюющей. Насильно, вести себя саму за руку.
И с помощью других людей. Я чувствую что довела себя до состояния когда ещё немного и я заболею.
У меня сильно выпали волосы, я плохо сплю, много работаю, похудела на 7 кг. Сейчас потихоньку набираю вес, уже не такая разница. Я стала некрасивой, серой, но не о внешности беспокоюсь. Если снаружи так все плохо- значит внутри тоже. Мне муж спасибо не скажет если я разболеюсь и сын неизвестно как и с кем.
Не для того он ушёл и оставил его под мою ответственность. Девочки, слышите, заболеть можно, я чувствую это. Не берите пример с меня, чем раньше заставите себя кушать, спать, отдыхать, тем лучше. Говорю тем, кто так же плохо справляется, как я.. кто держится и старается себя беречь- это единственно верный путь. Сегодня глядя на себя в зеркало я поняла что я тоже живая, и жить я должна не только ради ребёнка. Нельзя жить только ради кого то, нужно и самой жить. Я ничем не помогу моему родному, если только плакать буду о нем.
Пока молюсь как умею, хочу чтобы слышал, хочу чтобы Бог согрел его душу в своих руках, чтобы защитил его. Я плохо знаю о функциях Бога, кроме того что у него вечно все всё просят, и благодарят. Пусть пока так, своими неумелыми молитвами, хоть что то.
Очередной откат закончился осознанием своей собственной жизни, впервые за 7 месяцев. Мозг устроен так, что потихоньку стирает боль, вину, они не хранятся в первозданном виде, как вещи изнашиваются, так и эти чувства потихоньку точит время, затирает. Но часть сердца уже не вернётся, она на всю жизнь с ним, он украл, и я не хочу отбирать назад.
Он имеет право на часть моего сердца, она только его. Не могу отдать все, потому что жить не смогу. А придётся, надо.
Пожалуйста, позаботься об этом кусочек моего сердца, защити меня.
Снись чаще, помогай мне, ты мой мужчина, защитник мой, душа моя. Я люблю тебя

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: А если я- причина смерти?….

Сообщение dashdaisy »

Надя, ваше сообщение... Какое оно правильное, сильное. Я восхищаюсь вами. Пожалуйста, поправляйтесь скорее. :rose:
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Закрыто

Вернуться в «Помогите пережить горе»