Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Girin
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 22:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Girin »

Здравствуйте, Нарина. Примите мои соболезнования. Моему горю чуть больше года. Наши истории чем-то похожи. Моя мама тоже медик, с папой тоже были непростые отношения. Маме бало 82, инсульт, 20 дней сопора... Из больницы не вернулась. Детей у меня нет, только муж. И папа, с которым таких близких отношений, как с мамой нет. Меня спасала работа. Я Вас понимаю. Сейчас читаю Вашу историю и вижу себя. Такое же потерянное состояние. Легче стало где-то через полгода. Конечно, и сейчас мамы очень не хватает, не верится до сих пор, что не будет её никогда. Но иногда чувствую её рядом, прям физически тепло. Наши мамочки - наши ангелы. Любовь наша и их не может исчезнуть совсем, иначе зачем она? И я тоже до сих пор иногда виню себя, что не уговорила врачей, которые к ней не пускали, не забрала её из больницы, маме, может быть, дома было бы легче. Но здесь прочитала, что чувство вины - это гордыня. Кто мы такие, чтобы решать, кому когда уходить?... Как мы можем помешать Его решению.
Прошу помолиться об упокоении моей мамы, р. Б. Александры
viewtopic.php?f=141&t=30853

Prazhachka
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Prazhachka »

Здравствуйте! Не вините себя ни вчем. Я была в похожей ситуации с папой. 32 дня...сопор и потом кома. Дома за такими больными нет возможности ухаживать. В этом случае кроме больничной реанимации ничем не помочь, к сожалению. Господь дал уйти нашим родителям без боли, а нам пройти этот недолгий путь без тяжкого труда ухода за такими больными. Наши родители ничем нас не обременили. Душевные муки...да, от них нн уйти, к сожалению.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 03 дек 2023, 21:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

Girin писал(а):
03 дек 2023, 09:29
Здравствуйте, Нарина. Примите мои соболезнования. Моему горю чуть больше года. Наши истории чем-то похожи. Моя мама тоже медик, с папой тоже были непростые отношения. Маме бало 82, инсульт, 20 дней сопора... Из больницы не вернулась. Детей у меня нет, только муж. И папа, с которым таких близких отношений, как с мамой нет. Меня спасала работа. Я Вас понимаю. Сейчас читаю Вашу историю и вижу себя. Такое же потерянное состояние. Легче стало где-то через полгода. Конечно, и сейчас мамы очень не хватает, не верится до сих пор, что не будет её никогда. Но иногда чувствую её рядом, прям физически тепло. Наши мамочки - наши ангелы. Любовь наша и их не может исчезнуть совсем, иначе зачем она? И я тоже до сих пор иногда виню себя, что не уговорила врачей, которые к ней не пускали, не забрала её из больницы, маме, может быть, дома было бы легче. Но здесь прочитала, что чувство вины - это гордыня. Кто мы такие, чтобы решать, кому когда уходить?... Как мы можем помешать Его решению.
Здравствуйте! Спасибо за отклик! Соболезную искренне! Как Вас зовут? Вы знаете, до того, как я зарегистрировалась на форуме, я думала, что если бы маме было больше 80, то мне было бы не настолько досадно и больно, зная, что она прожила 80 и более лет. Но сейчас понимаю, что я ошибалась. Маму одинаково больно терять в любом возрасте, особенно когда такая сильная привязанность. У меня пока миллион вопросов в голове, прокручиваю разные версии того, как могло бы быть если бы.. Как? Почему в 72? Хотя бы ещё несколько лет.. Спасибо Вам за слова поддержки. Ради наших мамочек и спокойствия их души живём дальше..

Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

Prazhachka писал(а):
03 дек 2023, 20:41
Здравствуйте! Не вините себя ни вчем. Я была в похожей ситуации с папой. 32 дня...сопор и потом кома. Дома за такими больными нет возможности ухаживать. В этом случае кроме больничной реанимации ничем не помочь, к сожалению. Господь дал уйти нашим родителям без боли, а нам пройти этот недолгий путь без тяжкого труда ухода за такими больными. Наши родители ничем нас не обременили. Душевные муки...да, от них нн уйти, к сожалению.
Алла, добрый день! Спасибо, такие советы очень-очень помогают! Пока прохожу этот этап, пока борюсь, не могу принять. Пишу жалобу на врачей и больницу, точнее не на конкретных врачей, а на систему оказания экстренной помощи в нашем городе. Может, хоть что-то изменится, очень надеюсь

Prazhachka
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Prazhachka »

Нарина, поверь мне, ты только потратишь нервы, время и здоровье. Я уже это прошла, и до сих пор вот еще идут отписки от разных учреждений. Я писала и в министерство здравоохранения, и в ТФОМС, и даже в генеральную прокуратуру. Но быть может тебе повезет больше, чем мне.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

Prazhachka писал(а):
04 дек 2023, 11:56
Нарина, поверь мне, ты только потратишь нервы, время и здоровье. Я уже это прошла, и до сих пор вот еще идут отписки от разных учреждений. Я писала и в министерство здравоохранения, и в ТФОМС, и даже в генеральную прокуратуру. Но быть может тебе повезет больше, чем мне.
Алла, согласна и уверена в том, что ничего не добьюсь. Но хочу попытаться. Да и в пределах нашего города тоже хочу информацию распространить с помощью пабликов, пусть им хотя бы будет неприятно. На большее и не надеюсь. Бог сам всё рассудит.

Prazhachka
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Prazhachka »

Да вот и я с таким же посылом все это делала. Понимая, что реального эффекта не будет, но тряхануть надо было.
Даждь им, Господи по делом их, и по лукавству начинаний их (пс.Давиду, 27).
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

Как всё сделаю, расскажу.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 04 дек 2023, 16:53, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Prazhachka
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Prazhachka »

Да, расскажи обязательно. Я по своему вопросу отписалась у себя в теме.
Нарина, помни, что асе эти разбирательства могут причтнить тебе боль.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 04 дек 2023, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

Алла, почитаю обязательно. Да, уже чувствую, насколько это больно. Пока собирала документы, ездила несколько раз и в больницу, и на станцию скорой помощи, мне помогает юрист. Судиться не собираюсь, но предать огласке просто обязана. Спасибо, Алла, за участие. (...)
Последний раз редактировалось Елена137 05 дек 2023, 08:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.22 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»