Умер муж, родной и бесконечно любимый

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Olga23
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Нина, спасибо! :rose: Конечно, с благодарностью думаю о нем.

Наташа, спасибо, вот так получилось внезапно, что смена обстановки повлияла неожиданно. Но это был, конечно, просто момент, сейчас все хорошо.

Качели уже давно исчезли, к счастью. Теперь, возможно, будут иногда такие вот моменты, с чем сравнить, с волной, наверное, холодной. Накроет с головой, но потом опять тепло. :sunny:

р.Б.Наталья
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 янв 2023, 21:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение р.Б.Наталья »

Оля, я тоже потеряла мужа, прошло 1,5 года. Вроде жизнь налаживается, привыкаю быть без него, но иногда вот так как у тебя накатывает. А вчера я ехала в машине, плакала от того, что его нет со мной рядом и уже не будет. И вдруг у меня появилась мысль: его нет рядом здесь, физически, но он всегда со мной в моем сердце. Этот мир и все в нем для нас временно, а то, что в сердце - это навсегда, и никто и ничто это у нас не отнимет.
Позволь обнять тебя.
Прошу молитв за мужа Игоря viewtopic.php?f=141&t=30839
- за дедушку viewtopic.php?p=3132701#p3132701
- за бабушку viewtopic.php?f=141&t=30840

Soyka
Сообщения: 1207
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Soyka »

Оля, привет. Я тоже заметила, что чем ярче получаешь положительные эмоции , тем сильнее потом бьёт осознание того, что муж не рядом. Я согласна с Наташей, что это закономерно. Наверное, качели или волны, как ты говоришь, полностью не исчезли ещё. Чем сильнее раскачиваешься вверх, тем сильнее летишь вниз. Но я рада, что ты можешь уже контролировать это всё и, что жизнь становится ярче. Будем и дальше тренировать свою вестибулярку, чтоб полёты вниз нас совсем перестали выводить их равновесия.
Катя

Olga23
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Наталья, спасибо, полностью согласна, обнимаю тоже!

Катя, спасибо, качели точно в прошлом, "вверх- вниз" больше нету. Вот что-то другое теперь)) Спасибо за поддержку !

katerinka-us
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение katerinka-us »

Оля, действительно так и есть. Ведь пока не думаешь, как-то легче. А потом как шандарахнет... И не знаешь,ткуда спрятаться от этой боли.

Желаю тебе набраться новых положительных впечатлений и сил, что я идти дальше.

Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Olga23
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Катя, спасибо за поддержку и пожелания!

Обнимаю тоже! )))

Olga23
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Приближаюсь к году и 10 месяцам. А 5 августа годовщина знакомства, 30 лет будет. С того дня мы не расставались. Жили в Москве на одной улице, правда, весьма длинной, учились в соседних школах. А в августе 94 года встретились далеко от места, где жили, в другом городе, куда меня пригласила подруга.

Август для меня в те годы был тяжёлым месяцем, у меня сильная аллергия на полынь, лебеду, не знаю, как сейчас, тогда полынь буйно цвела в августе. Что такое аллергия - нос цвета помидора, по размеру тоже к нему приближается. Глаза-щёлочки, опухшие и текущие одновременно с носом.

Всё это в тот день дополнялось солнечными очками моего дедушки, который умер до моего рождения, можете себе представить эту винтажную модель. Своих очков у меня тогда не было. Мне было так плохо, что было все равно, где находиться, подруга пригласила на дачу, я собралась и поехала. И именно в таком виде меня впервые увидел Витя, дедушкины очки, распухший нос, но каким-то образом это, видимо, не имело значения, мы видели больше, чем внешняя оболочка. День нашего знакомства вполне достоин того, чтобы кино снять ) Комедию.

А день, когда я его видела в последний раз, уже трагедия. Любимый мой человек. Люблю.

Tysy
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Tysy »

Оленька, так приятно читать о вашей встрече! Такая любовь не может закончится, встреча ещё впереди! Обнимаю тебя!!!
Я Наташа, со мной на ты

Olga23
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Наташа, спасибо! Обнимаю тоже! :friend:

Olga23
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Сегодня 30 лет со дня нашего знакомства. Из этих 30 лет 28 лет и два месяца вместе. Мы всегда отмечали этот день, эту дату, очень часто на отдыхе, потому что любили ездить в отпуск в августе.

Какое же это всё-таки бездонное, бескрайнее, безграничное горе. Да, я уже научилась с ним жить, в моей жизни сейчас есть и радость, и удовольствие, и надежды, и друзья, и солнце светит, и только что провела две недели на море, да еще и с лучшей подругой, жизнь определенно есть. Но Вити нет.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»