Как жить?Зачем?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Девочки,всем спасибо.Поддержка и понимание-єто важно.Думаю о том,что хорошо будет Свете(Господи,нам всем одинаково "хорошо"),что она попадет в группу поддержки горюющих вдов,где,наверное,все будут одинаковьіе в своем горе,да еще и получат какую-то поддержку.Хоть бьі ее єто поддержало и помогло.
Дата нашей свадьбьі,точнее ,то,что никто ее не вспомнил,не вьізвало ни сожаления,ни раздражения,просто,константирую факт.Нас нет-и датьі нет.Что вспоминать?

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Котик пишет,что дела,навалившись,отвлекают ее от плохих мьіслей. У меня тоже так бьіло,но теперь они не получаются,єти дела,не удаются,все рушится,и я просто не знаю,что дальше делать.Такое впечатление,что весь мир-против меня.

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Томик1975 »

Валентина, совсем вы приуныли...даты свадеб разве в принципе кто-то помнит? Даже в радости? Как правило, никто. Поэтому из-за этого точно нечего расстраиваться. У вас уже столько времени прошло, неужели полегче не стало? Я так надеюсь на время, что боль притупится, уляжется и появятся новые краски в ней, цветные.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Рябушка »

Валюша ,я тебя всегда читаю и живу также ,как и ты . Разделяю каждое твое слово . Читай меня в моей теме ,здесь нельзя написать о себе . Обнимаю тебя .
Валюша у вас уже делают прививки ,какое твое мнение .Я стала на очередь у семейного ,мнение разное и результаты разные .

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение margarita2508 »

Валентина,нужно себя тянуть,еще сильнее тянуть.Ну что это такое?нельзя так.Вы есть,и семья ваша тоже.Глупости,нас нет и даты нет.Ну как нет?
Вся жизнь с ним,как этого может не быть?
Даже мысль такую не допускайте.Они есть,были и будут.Мужем Вашим,отцом,дедом.
Ну ,произошло у нас у всех.Неправильно так,что ничего нет,было и есть.Он ,что перестал всем этим быть?его не стало физически.Но,память Вам не позволяет забыть и пойти дальше,значит есть.
И нужно себя трясти изо всех сил,так нельзя.Мир не против нас,ему всё равно,миру.Мы стали другими.Но,что есть то есть,это нельзя изменить.
Вы умная,грамотная.Нужно себя тащить.Срочно

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Валюк »

Рита,умница,правильно пишешь-миру нет дела до нас.И вправду,всем-се равно.Вот никому дела нет.Жизнь идет своим чередом.И ничего не изменилось,просто человека не стало.А МИРУ-ЧТО ДО ТОГО?
Томик,и у меня вся надежда бьіла на время.Пока ничего не помогает.Горе мое старое,8 месяцев будет.4 Июня-8 месяцев,как муж ушел.И его день рожденья.Подумала,что мужу будет64 года.А на самом деле,64 года ему не будет никогда.
Куча бед,которьіе свалились,или просто неприятности-напишу когда-то, мне даже некому о них рассказать.
Одиночество.
Таблетки,от которьіх отказьівалась вначале горького пути,и которьіе пью сейчас горстями,не помогают совсем.
Клавиатура просто мокрая от слез.Раньше я как-то мало плакала.
Может,есть какая-то порция слез,которьіе человек должен вьіплакать?

Томик1975
Сообщения: 1035
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 19:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Томик1975 »

Валентина, может к врачу? Таблетки поменять? Моему мужу скоро было бы 55, а уже не будет никогда. Надо это принять....у каждого свой срок. Я тоже думала, что у нас впереди уж точно лет 20 есть. А теперь ничего не думаю, живу просто одним днём. Есть люди, которым мы нужны и надо жить. Да и ради себя надо. Пройдет время, все уляжется и мы снова захотим жить.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение Тамика »

Валентина , попробуйте сменить врача, сменить таблетки . Мне помогло , меняла несколько раз .

lyymnn
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение lyymnn »

Валя, ты права, никто не помнит никаких дат, даже дату смерти, не только ли свадьбы. Это для нас каждый месяц годовщина, а остальные даже говорить не хотят на эту тему. Мне некому, тоже, поплакаться. Даже сын меня одергивает. Что ж, это жизнь. Обниму куртку мужа, встану перед его фото и жалуюсь, плачу. Разговаривать с фотографией, это вариант помешательства? Нет, наверное это от безысходности. Живу то одна, больше не с кем. И неприятности, мелкие, тоже сыпятся, одна за одной. Постоянно, что то ломается, теряется или на работе проблемы. Читаю, что Бог вдовам помогает и думаю, может это нам помощь такая и есть, чтобы некогда было сидеть без дела и горевать, а все время решать какие то вопросы? Да и сама загружаю себя по полной, чем угодно, чтобы уставать и вечером заснуть быстренько. Таблетки пить не хочу. Валя, плакать полезно. Это лучше, чем без слез горе переживать. Ты знаешь, что люди в глубокой депрессии плакать не могут. Значит не все так плохо. Поплачь, да и займись чем ни будь. Мне, например, легче, когда я хожу по городу или на природу выбираюсь. В воскресенье беру рюкзак и ухожу на весь день. Иногда с кем то, но чаще одна. Одной даже и лучше, можно быстро ходить или не ходить, а просто сидеть и смотреть. Валечка, пути обратно нет, есть только дорога вперед. Ты сильная, красивая, умная. Давай соберись и пойдем. Пойдем к новой жизни. Пусть она будет другая, но ведь будет же. Любимые наши не хотели бы, что бы мы зачахли от горя. А наша любовь, всегда с нами. Ее то никто не отнимет.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?Зачем?

Сообщение ежик »

Валюк писал(а):
30 май 2021, 14:18
Котик пишет,что дела,навалившись,отвлекают ее от плохих мьіслей. У меня тоже так бьіло,но теперь они не получаются,єти дела,не удаются,все рушится,и я просто не знаю,что дальше делать.Такое впечатление,что весь мир-против меня.
Валя, здравствуйте! Что это такое "не получается"? Вам же не в космос лететь? Даже, если Вы отказываетесь что-то делать - это Ваше волевое решение, Ваш контроль ситуации.
Думаю, у Вас просто дел слишком много навалилось. Но дела эти посильные. Они постепенно рассосутся, войдут в постоянный график. Не отчаивайтесь. Никто же рядом с палкой не стоит "Валентина, делай немедленно".
Ваша жизнь сегодня - только Ваша, без оглядки на кого-то.
А то, что миру не до Вас, это даже хорошо. Только представьте, что Вас кто-то будет постоянно поздравлять с семейными праздниками или ежедневно интересоваться, полегче ли стало. ОТ такой "поддержки" на стену полезешь. Это точно. Сейчас главное - найти баланс покоя. И пусть миру будет немножечко не до Вас
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»