Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Оля-Оля »

Здравствуй, Наташенька!!!!! :rose: Держи мой зонтик!!! Становись рядом!!! Я тебе скажу, что я дождь обожаю!!!! :dance: Очень люблю, когда он идёт. Не каждый день, конечно. Но в этом и его ценность! :) На смену солнышку дождик, желательно долгий, как приятно быть дома и слушать умиротворяющий звон капелек!!!! Он такой уютный!!!! :acute: А если на улице, то как приятна мысль о том, что скоро окажешься в тёплом уютном месте, согреешься чашкой вкусного чая или вина, и будешь смотреть в окошко на других промокших из своего милого домика!!! :ok: Надеюсь, что зарядила тебя любовью к дождю! :D
Собачка пусть скорее поправляется!!!! Так тяжело, когда они болеют!!! :( Ведь и объяснить ничего не могут!!!! У нашего хулигана сопли были, простывал на сквозняке, но самое серьёзное, это когда он съел пол-резиновой змеи, играл и потом муж ему оставил её, я зашла, а там уже половина туловища прожёвана! Даже ветеринар испугался. Сказал, что последствия могут быть серьёзными. К счастью, обошлось без операции, но животик болел, котик много спал, плохо кушал, не играл. Давали и таблетки, и смесь для улучшения пищеварения, и уколы, на рентгене два раза были, в общем, не скучали!!! А таблетки тоже проблема дать, но муж на корень языка засовывает, я боюсь, чтобы не задохнулся и не подавился, так нашла на маркете таблеткодаватель, такой прибор прикольный, он выстреливает в пасть таблеткой и тут хочешь не хочешь, но проглотишь всё. :D Вам такой с Ирой не нужен?
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Оленька, спасибо за зонтик!
Но я тебе по секрету скажу - я тоже обожаю дождь, причем любой!
Могу без зонтика вообще хоть под ливнем ходить (но желательно, чтобы не на работу :D )

Просто сейчас мне дождь напоминает о заботе моего любимого мужа, которой у меня теперь нет и никогда уже не будет :cry:
Именно это очень цепляет. Не хватает мне Владика каждый день, каждую минуту.

А второй момент - это Ирка! :lol:
Во время дождя она устраивает забастовку, плетется в час по чайной ложке, или вообще, как осёл останавливается :D
А так как я обычно передвигаюсь быстро, потому что или на работу тороплюсь, или на тренировку очередную,
то позволить себе передвигаться в Иркином темпе не могу.
Приходиться брать собачку под мышку и тащить. Так быстрее получается.

И вот представь, лупит дождь, на плече сумка, в одной руке Ирка, в другой зонтик!
И шагает Наташа на работу, закрывая Ирочку зонтом, чтобы собаченька не намокла. :)

Вот в эти моменты особенно сильно вспоминается Владичка, он бы такого не допустил.
А так...иди Наташа, и всем абсолютно всё-равно на тебя. :grustno:
Оля-Оля писал(а):
28 май 2024, 13:03
А таблетки тоже проблема дать, но муж на корень языка засовывает, я боюсь, чтобы не задохнулся и не подавился, так нашла на маркете таблеткодаватель, такой прибор прикольный, он выстреливает в пасть таблеткой и тут хочешь не хочешь, но проглотишь всё. :D Вам такой с Ирой не нужен?
Олечка, конечно нам такой с Ирой нужен!
Я уже заказала, спасибо тебе, надоумила. :rose:
Сколько нового я узнаю на форуме...

А так я тоже уже приловчилась на корень языка засовывать. Но Ирка языком все-рано как-то умудряется выталкивать.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Оля-Оля
Друзья
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 09 мар 2024, 17:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: РБ

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Оля-Оля »

Наташенька, привет ещё раз! Я рада, что ты открыла для себя таблеткодаватель. ;) Чего сейчас только не придумают! А ещё есть такое, когда лакомства как пластилин, внутрь таблетку запихать, скрыть, и животное его съедает, не замечая подвоха! :D Узнала про всё это в журнале, я их тоже люблю, как и мою "Семью". Хотя у меня дома часто бывали скандалы по поводу моей макулатуры. А ты куда газеты определяешь после чтения? Выбрасываешь? Я сейчас кое-что собрала для больницы, где мама лежала, там был стенд с книгами, пользовался популярностью, ну а журналы тоже могут пригодиться, отвезу.
А про то, что ты идёшь под дождиком, никому не нужная, это ты брось!!! ;) Как раз в то время, как ты шла, я про тебя и думала. Думала и Иришка о тебе, следила явно, чтоб ты не отвлеклась и не упала в лужу вместе с драгоценной ношей! ;) А Владик твой тоже смотрит на тебя :angel: , улыбается и посылает тебе твой любимый дождик. :heart: Обнимаю, не грусти!!!
Ко мне на "ты"
Пожалуйста, помолитесь о моей мамочке Надежде:
viewtopic.php?f=141&t=31882&p=3361389#p3361389

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Оля-Оля писал(а):
28 май 2024, 16:06
А про то, что ты идёшь под дождиком, никому не нужная, это ты брось!!! ;) Как раз в то время, как ты шла, я про тебя и думала. Думала и Иришка о тебе, следила явно, чтоб ты не отвлеклась и не упала в лужу вместе с драгоценной ношей! ;) А Владик твой тоже смотрит на тебя :angel: , улыбается и посылает тебе твой любимый дождик. :heart: Обнимаю, не грусти!!!
Олечка, вот ты умеешь найти нужные слова! Читаю тебя и улыбаюсь, спасибо! :rose:

Газеты уходят на хозяйственные нужды (ремонт), на работу относила, на газетных ящиках в подъезде оставляла - разбирали.
Сейчас лежит кучка непрочитанных, со дня смерти Владика не читала газету.

Книгу пока одну прочла и дальше не идет.
Фильмы сейчас легче заходят, хотя я всегда читать больше любила, чем кино смотреть.
Видимо ещё не адаптировалась психика.

Да и времени мало, успеть бы все, что я себе напланировала :D
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Доброе утро всем и хорошего дня!

У нас ещё ночью начался дождь и заканчиваться не собирается.
Видимо сегодня как раз тот случай, когда придется мне Ирочку под мышкой тащить на работу.

А она, между прочим, поправилась за последние месяцы, весит пять шестьсот. У ветеринара взвешивали в понедельник.

Может накачалась? Пробег ведь у нее увеличился ежедневный: четыре километра на работу в быстром темпе, столько же обратно. Да ещё и на море туда/обратно тоже три километра выходит. С Владиком она в более медленном темпе передвигалась, ему тяжело было быстро ходить.

Хотя, когда мы познакомились, у нас был совершенно одинаковый темп передвижения, мы оба шагали очень быстро.

А последние годы мне приходилось замедляться во время наших совместных прогулок. Отняла болезнь силы у моего любимого. :grustno:

На море сегодня не пошла, очень дождь сильный. Промокну насквозь, а у нас дома горячую воду отключили.

Но должно же быть что-то хорошее в этот день?
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Дважды вдова
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Дважды вдова »

Наташа, доброе утро.
Дождь наводит на разные размышления, грустные и не очень. Но..после дождя все вокруг с новой силой тянется к солнцу. Природа оживет, мы радуемся тому что стало легче дышать.
Обнимаю тебя. Плед всегда рядом.
Я Марина. Можно на Ты.

Наташа1867
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Наташа1867 »

Наташ, привет.Спасибо за фото,просто нереальной красоты! Описание тренировки просто восторг,тоже так хочу,ну или посмотреть.Ирке повезло ,ее на ручках катают ,пусть скорее выздоравливает.У нас жарко,так что завидую твоему дождю,а вообще ,,у природы нет плохой погоды,,И да,пусть у тебя что то хорошее обязательно случится и сегодня и каждый последующий день.Сама смотри не заболей!Обнимаю тебя.
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Soyka
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Soyka »

Изображение
Наташа, прочитала я твое сообщение пока ехала в автобусе на работу , стала судорожно искать, что бы такое хорошее тебе сфоткать. Дядька, сидящий рядом явно не подходил, вышла на остановке - одуванчики все скосили. А потом вспомнила, что у нас на работе есть единорожек такой. Мы его надували на 8 марта, чтоб повеселее было в кабинете. А сейчас сажаем его на место того, кто в отпуске) вот сейчас девочка одна в отпуске - он вместо неё сидит. Все заходят и смеются. Вот специально для тебя сфоткала, может немного красок внесёт в твой дождливый день!! Мы тебе с единорожком передаём привет! А я тебя обнимаю!
Катя

Soyka
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Soyka »

Ой, там ещё попа корги на заднем плане. На неё не смотри, это не тебе))
Катя

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Девчонки, дорогие мои, Марина, Наташа, Катюша, спасибо вам огромное, что вы есть!
Душу мне согрели вашими сообщениями. Светлее стало и радостнее! :sunny:


Катя, про дядьку в автобусе насмешила. :smeshno:

Хотя я, каюсь, в Москве когда была, иногда особо интересных типажей в метро фотографировала и фотки знакомым отправляла.
То парень лысенький в красной кофте с капюшоном, заправленным за уши. Уши, как у эльфа и торчат в разные строны. А кофта внизу на полосы разрезана и кисточками полосы завязаны.

То девушка с выбеленным лицом, черными губами, бровки домиком и нарисованной слезой.
На Пьеро похожа.

И вообще интересно за людьми наблюдать, настолько все мы разные, а едем в одном метро. Прямо аналогия с жизнью прослеживается. :?


Катюша, а за единорога спасибо отдельное! :thank_you:
Какая хорошая идея посадить его на место отпускника! Это действительно весело. Я бы тоже каждый день улыбалась, видя такое чудо.

И попу корги не отбирай, она тоже в тему. :lol:
Стесняюсь спросить, а кроме попы остальные запчасти от корги вообще были? И что вы с ними сделали?
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»