Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Soyka
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Soyka »

Да, в Москве хватает всяких интересных личностей.
Частей у корги больше никаких не было) просто попа и все) у нас там просто девочка , вечно всем недовольная сидит и мы ей подарили такую попу. Но она с самоиронией, вот поставила себе на видное место
Катя

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Soyka писал(а):
29 май 2024, 11:48
... мы ей подарили такую попу. Но она с самоиронией, вот поставила себе на видное место
И ушла в отпуск! :D

Кто хочет в отпуск? Мотайте на ус!
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Маришка (Дважды вдова) уже сколько раз писала, что телевизор с ней разговаривает. В нужные моменты выдает подбадривающую информацию и призывы не реветь.

У меня тоже подобное было.
17 марта (опять по переписке в вотсапе смотрю) хожу по дому и рыдаю. Владичке рассказываю, как сильно его люблю и как сильно хочу встретиться с ним и быть вместе в Том мире.
Чтобы навсегда и обязательно с ним.

Включаю телевизор, чтобы хоть фоном голоса звучали. Смотреть его все-равно не могла в то время.

И только включила из телевизора доносится: «Подано заявление от супругов Нечаевых, они хотят быть вместе после жизни»
И реклама фильма «Жизнь после жизни» начинается.

Я ни до этого, ни после ни разу не видела ни этой конкретной рекламы, ни вообще рекламы подобного толка по центральному телевидению. :D

И как-то меня это развеселило и даже полегчало немного.

Я верю, что душа бессмертна и очень хочу, когда придет время, встретиться с душой моего любимого мужа.
Владик, люблю тебя! :heart:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Дважды вдова
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 25 мар 2024, 20:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Дважды вдова »

Вот Наташа,так оно со мной и происходит. Телеобщение. У меня же телевизор постоянно фоном.
Еще до...заметила, буквально за пару месяцев. Сидим разговариваем, только произнесу какое нибудь слово, тут же из телевизора повтор. Ещё удивлялась,столько слов ,а именно это слово произносят.
Я Марина. Можно на Ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Марин, совпадение слов так это у меня постоянно.
Или с телевизором, или с фильмами (передачами, видеороликами), которые Владик смотрел по ноуту.

Со счета сбилась, сколько раз это было. И причем слова (и фразы) такие, не общеупотребительные.
Обычно Владик кино смотрит, а я читаю. И вот то слово, что я читаю прямо параллельно процессу чтения доносится из ноута. :D

А иногда телевизор отвечает на вопрос, это смешно.
Мы с Владиком угорали, так иногда в точку попадало. :lol:

Нужно было записывать, так навскидку не вспомню
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

После смерти мужа постоянно крутился в голове вопрос: "Как же мне жить без тебя?"
И так, наверное, у многих.

Вот эта притча понравилась, очень мне созвучна.

ПРИТЧА
"КАК ЖИТЬ?"


Однажды, в поисках ответа на вопрос, как жить, юноша обратился к одному старцу:
— Скажи, как мне плыть по этой реке жизни? Что правильно?
— Не будь, как все, – ответил тот, и добавил — Не плыви по течению в общей толпе серых и безразличных. Плыви наперекор всему! Жизнь – борьба. Рассекай волны! Стремись! Добивайся! Преодолевай трудности ради всеобщего блага и совершенствования мира!

Юноша кивнул и пошел за советом к другому пожилому человеку.
— Как плыть мне по реке жизни? – Спросил он. – Стоит ли сопротивляться течению?
— Нет, – сказал тот в ответ. — В этом нет смысла. Река нашей жизни есть Дао. Сопротивляться ему – значит входить в конфликт со Вселенной. Отдайся ему, растворись в нем, плыви по его течению – и ты познаешь истину единства с мирозданием.

Поблагодарил юноша, и отправился к третьему уважаемому старику.
— Скажи, добрый человек, как мне жить? Плыть ли против течения, борясь и побеждая? Или по течению, растворяясь в потоке мира?
— Суть заключается в том, чтобы плыть не по течению и не против, а туда, куда тебе нужно. В этом мудрость и разум твой должен быть твоим рулем, а душа – парусом.

А на обратном пути повстречался ему еще один старец. Разве может помешать лишний совет?
— Скажи, как мне жить? Плыть по течению? Или против течения? Или под руководством разума плыть куда мне нужно?
— Течение? – Удивился пожилой мужчина. – Какое течение?... Мне просто нравится плыть.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Наташа1867
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 07 апр 2024, 08:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Наташа1867 »

Наташ,привет!Спасибо за притчу,а за улитку вообще поклон!Я ,к теме о волшебном телевизоре, разговариваю с ,,Нашим радио,,и все всегда в тему! Или еду за рулём ,а на рекламном щите высвечивается ответ на мой вопрос или просто фраза ,которую я бы хотела услышать от него.Но такая телепатия у нас была и раньше,не только с Серёгой но и с одной подругой и с моим маленьким крестником.(..)У нас жара,сломался кондиционер, как подумаю ,что у тебя там море и дождик ,аж завидки берут.Обнимаю
Последний раз редактировалось Ночная радуга 29 май 2024, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5
Я Наташа ,можно на ты ,прошу помолится о упокоении души р.б.Сергея viewtopic.php?p=3366271#p3366271

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Девочки, на волне посещений стоматологии (сегодня опять иду).

Очень классная штука ирригатор для полости рта. :cool:
Мне дочка посоветовала, а ей её стоматолог (московский).

Это же прелесть что такое! Отлично очищает пространство между зубами, ни одной щеткой ты так не вычистишь.
Один раз попробовав ирригатор уже не понимаю, как я жила без него раньше.

Кроме чистки зубов он ещё и дёсны массажирует, и это очень круто.

За месяц пользования ирригатором у меня десны укрепились, стали более упругими и исчезли кровотечения из десен
Очень редко, но бывало. Особенно при интенсивной чистке щёткой. А сейчас нет совсем! Ура!

А состояние дёсен напрямую влияет и на состояние зубов.
А состояние зубов на весь организм :D

В общем, рекомендую! Отличная вещь!
На маркетплэйсах можно заказать, я там и брала.
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 01 апр 2024, 16:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение Блик »

Давно обещала рассказать про голодание. Это тоже один из сильнейших методов, помогающих снять стресс,
оздоравливающих и поднимающих общую энергетику. Но рекомендовать его всем поголовно не могу,
тут уже вы сами смотрите по состоянию своего здоровья и опыту в подобных методиках.

Мне помогло очень. Особенно в острый период горя. И помогает до сих пор.

Первые два дня я не ела вообще, просто не могла, в животе комок тугой скрутился и тошно даже смотреть на еду было.
Потом дочка приехала, я стала есть по чуть-чуть. Но ни вкуса не ощущала. Ни удовольствия от еды.

И тогда решила, что раз уж все-равно есть не хочется, пропробую свой проверенный метод.
А голоданием я занимаюсь давно. Не постоянно, эпизодически.

В те периоды, когда я практиковала голод раз в неделю, я переставала болеть вообще.
Помню была в городе катастрофа из-за Норд-Оста. Ни воды, ни отопления, ни электричества.
И пришлось с работы идти пешком в мокрых сапогах,
каша стояла из воды и снега и не пройти было.
И транспорт не работал.

На работе заболели все до одного, кроме меня.
Но в этом и минус — пришлось мне работать в усиленном режиме. :D

Если вдруг я начинала думать, что это я сама по себе такая крутая и поэтому не болею, голодать прекращала,
постепенно скатывалась к обычному состоянию среднестатистического человека
с болезнями несколько раз в год и падением общего уровня энергии.

Так что в итоге я пришла к выводу, что голодание это неотъемлемая часть моей жизни и прекращать его лично мне нельзя.
Ненавижу болеть. И привыкла быть активной и энергичной, жить на низком уровне энергии не люблю и не хочу.

Поэтому сейчас я ем через день. После дня голода даже в состоянии горя начинаешь чувствовать вкус еды и ценить её.
Это очень важно в нашем случае. Выводит из общего состояния апатии и нежелания получать радость.

Возрастает общий уровень энергетики. Не моментально, конечно, постепенно. Но ощутимо.
Очень увеличивается выносливость, это хорошо чувствуется при кардионагрузках, при подъеме по лестнице, например, подъеме в гору.
И на батутах тоже, да. :lol:

Кроме того, после голодания организм не хочет вредной пищи, а сам требует что-то натуральное, полезное.
Овощи, фрукты, рыбу. Я на рыбу сейчас подсела конкретно, хочется.

И экономия опять же! Так как ем через день, то могу себе позволить купить красной рыбки, авокадо, фрукты свежайшие.

К слову, очень зашел салат из огурцов свежих, красной рыбы, авокадо, салата зеленого и помидор.
С льняным маслом.
Это просто супер-еда для меня. Так вкусно!


Ну и похудение имеет место, ещё в Москве купила себе джинсы на три размера меньше, и они как раз! Тоже приятно!

Но самое ценное именно для нас — даже в остром периоде горя в дни голодания я ощущала себя лучше,
спокойнее, состояние было ровнее.
Потому что голод влияет и на гормональный фон, гормоны стресса просто утилизируются организмом
(тут, конечно, ещё купание в холодной воде помогает).

Если вдруг кто соберется голодать сначала изучите этот вопрос подробно, начинать нужно с малого.
Один день в неделю — идеально для начинающих.

А польза и для здоровья и для психологического состояния огромная.
Мною проверено лично и неоднократно! :cool:
Смерть побеждающий вечный закон
Это любовь моя,
Это любовь моя... Я Наташа, лучше всего на ты.

katerinka-us
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Умер мой любимый и обожаемый муж. Как ты, Кыца? Люблю тебя

Сообщение katerinka-us »

Наташ, какая же ты "опытная"! Прям восхищаюсь!
Как Иришка? Сходила в дождь на работу?
Прочитала про ваши ежедневные прогулки. Ничего себе километраж получается! Конечно, у Иришки мышцы лап закачались, поэтому и в весе прибавила.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»