Как жить дальше после гибели доченьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Ирина, вы моя тёзка. Я ваш сайт читала10 раз, не меньше. Все представляла девочку с пирогами. И я так думала ну какая я счастливая. И муж хороший и сын, и дочка – умные, красивые. Это все говорили.
И всего полгода. Дочери нет, муж инвалид 1гр. Сразу - раз и всё. Будущего нет. Надеюсь на Бога и встречу с дочей. Ох и зацелую я её. Сынок у него семья. Молюсь за них. Дай им Боже только счастья. Напишите как вы, я много раз вас вспоминала. Думала счастье будет всегда.

Аватара пользователя
Ирина_
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Ирина_ »

Рябушка писал(а): всего полгода. Дочери нет, муж инвалид 1гр. Сразу - раз и всё. Будущего нет.
Ирин, я очень понимаю....страшно жить на свете и мечтать о смерти, и не видеть будущего.... Поэтому, пожалуйста, не говорите так....не давайте себе такую установку... ВЫ- ЖИВАЯ! Значит, ещё есть СМЫСЛ прожить какое-то время на земле! Да, жизнь теперь не будет прежней никогда, и я, оглядываясь на себя прежнюю завидую ей немыслимо..... и понимаю, что люди в основном переживают утраты, падения, неудачи, беды, лишения, ... мне же дал Бог насладиться миром сполна до 35 лет... Не многовато ли???? Все мои мелкие неприятности и правда были мелкими.... Было главное: огромный кайф от жизни, радостная улыбка на лице... и у меня всё рухнуло... оказывается это счастье так хрупко и призрачно...... Но всё равно, хоть иногда и "накрывает", я не хочу смотреть с безнадёгой в будущее, мне не известно, сколько ещё здесь отмерено, и вряд ли впереди очень много теперь радости..... Значит, такая у меня судьба, значит такая судьба у неё.....
Ирочка, вы сейчас в очень остром периоде горевания, даст Бог, будет чуточку получше... Однажды в фильме я услышала такой диалог между мамой, которая много лет назад потеряла сына, и мамочкой, у которой только что погиб 9 летний малыш:
-Скажи, это когда-нибудь пройдёт?
- Нет..... Просто спустя некоторое время, боль с сердца ты положишь в карман.....но это навсегда останется с тобой.....
Обнимаю вас, Ирочка! Держитесь! :friend:
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Есенин С. А.

Елен
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 08:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Елен »

Рябинушка,милая,заглянула к вам и выйти ни как не могу.Как боль ваша понятна,как девочки наши похожи-умницы и красавицы,а форумчанки наши,подружки по несчастью, как пишут,под каждым словом подписываюсь.Держитесь изо всех сил,ради близких,которые рядом,ради доченьки,которая далеко,но она есть и ей так тяжко видеть страдания своей мамочки.
Буду рядышком,обнимаю вас.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

ЕЛЕН дорогая , только, что пришла от адвоката сижу реву.
ПО доченьке так скучаю. Как наши детки-судьбы похожи И подарочки и радость в доме. тоже сын не менее любимый, но разве можно заменить одного другим .Пытаюсь жить. БОГ зажег- БОГ погасил.
но иногда , а чаще такой приступ рева. Все понимаю, но не могу принять. ОЛИ нет? Как!
МОЕ СОКРОВИЩЕ. Зачем мне солнце, голубое небо-раздражает все. ПРОСТИТЕ ОПЯТЬ КАЧЕЛИ ВНИЗ ПОШЛИ.
Рябушка-ирина.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Не могу - не выживаю. Схожу с ума медленно-медленно. Доченька я тебя сильно-сильно люблю. Как жить, как есть. Хочу арбуза, но а Олечка не сможет есть его. Все слезы душат.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Елена А. »

Ирочка, качельки вниз пошли... Пошли, плачь... Но, дорогая, не надо себя нарочно внизу оставлять, отталкивайся, милая. Хочешь арбуза - купи и ешь. Деточка сейчас в таких краях, где, возможно, арбузы сладкие как мед и сочные как родниковая вода... Ты помнишь, какие ягоды были зимой у Серафима Саровского? Небывалого вкуса. Перечитай его житие. Кто знает, какие сады у Господа.
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аватара пользователя
Ирина_
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 03 дек 2012, 20:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Ирина_ »

Елена А. писал(а):Но, дорогая, не надо себя нарочно внизу оставлять, отталкивайся, милая. Хочешь арбуза - купи и ешь.
Поддерживаю, подписываюсь под каждым словом... Ирочка, надо работать, стараться вытащить себя из омута слёз, знаешь, как-то мне на форуме сказали такую фразу :"Здесь главное-не ПОЛЮБИТЬ себя в горе"... это не просто слова, в таком горе можно утонуть и очень легко, наша же задача-выплыть! Держись давай за руку, и иди уже за арбузом! :friend: Сама поешь, угости бабушку какую-нибудь, соседку, ребёнка, которому родители этого не покупают (ведь наверняка есть такие в окружении)... вот это будет благо... и для души - в первую очередь, и деточке твоей миленькой от милости - польза... ОБНИМАЮ! ДЕРЖИСЬ!
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжелых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство".
Есенин С. А.

Юлия К.
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Юлия К. »

Ириночка, я тоже не могу есть то, что любил мой Антоша. Вот многие говорят, я приготовила любимое блюдо моего дорогого, а я не могу никак, мой же сыночек уже никогда этого не поест, и специально готовлю то, к чему он был равнодушен.
Но девочки умницы, они конечно правы. Хочешь арбуз, купи и съешь. Я-то сердцем понимаю, что это правильно.
Оленьке Светлая Память.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Юлия. только, что проснулась. Всю ночь не спала, а под утро уснула.Проснулась-а ЕЁНЕТ.Такдушу тянет. Девочка моя..Солнце-позвонили 2 подруги.А мне выть ,как
раненой волчице хочется, но ивыть уже сил нет. СТАРАЮСЬ внушать себе, что она от слез страдает,ей там хорошо,но не всегда получается. А АРБУЗ куплю,но не себе
,найду кому отдать.Спасибо.что пишите.Ятак радуюсь. У нас с вами ещё раны развернутые ,да еще исолью посыпанные.

Юлия К.
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Юлия К. »

Ирочка, (...)время.... не знаю как оно лечит. В первые дни был какой-то ступор, всё на автомате. А сейчас приходит осознание случившегося (...). Конечно молитвы помогают и Храм, но ещё столько вопросов. Смотрю вчера на фото, спрашиваю "Антошка, зачем мне теперь всё это, какой смысл моей жизни?" Всё было для него, всегда горой за своего сынулю.
Ириночка, Оленьку записала в помянник, в выходные подам записочку.
Последний раз редактировалось Елена137 18 сен 2013, 15:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»