У меня умерла мама.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

лечиться мне нечем. да и нет особенного желания.
совсем соображать перестаю.
Знаю только что не смогу терпеть целые полгода без мамы не будет этого не будет... пытаюсь ходить в церковь, хочу верить в то что сейчас мамочка на небесах и что ей там хорошо... ведь если думать что там за после смерти больше ничего нет горло спирает и вовсе невыносимая тоска батюшка сказал что у бога все живы...
но как же я когда я увижу мамочку я так по ней соскучилась и хочу чтобы она была рядом но почему мне так тяжело на кладбище ведь я прихожу к ней что меня оттуда гонит и почему у меня свечи в церкви гаснут впереди три страшных выходных изревусь же ведь мама умерла на первое мая и четыре дня провыла в пустой квартире как я ее звала как просила чтобы все это оказалось простым кошмаром но никто не откликнулся зову и сейчас но в ответ лишь пустота звенит и никто не приходит
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Lara11
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Lara11 »

Танечка, очень Вам сочувствую...сопереживаю и хочется хоть чем-то помочь. Приготовьтесь,что это очень долгий путь и тяжелый труд выживания...Чтобы мы Вам сейчас ни говорили,как бы мы,все девочки, Вас ни поддерживали...у Вас будет свой путь горевания и буквально вытаскивания себя. Девочки верно писали,что,если невыносимо,то плачьте где угодно и сколько можно. Не стесняйтесь своих слез и людей, они не поймут,а Вам и не надо этого. Пейте хотя бы таблетки ...., они немного притупляют боль. Слушайте свой организм, помогите ему и, конечно, себе. Уберите пока все, что напоминает о маме. Попробуйте вообще ничего не вспоминать и не думать ни о чем вообще: работа,еда, сон...Станьте роботом;заморозьтесь. А церковь может помочь:там нет суеты, там свет свечей, не обязательно что-то делать,что Вы не понимаете или против воли. Можно посидеть,когда никого нет и поговорить с мамой,попросить прощение.....
Слушайте себя,помогайте себе
Последний раз редактировалось Елена137 12 июн 2015, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.11 ПФ - название медицинского препарата
Помолитесь,пожалуйста о моей мамочке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1191950

Lara11
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Lara11 »

Танечка, есть ли у Вас родственники? На сайте есть психолог,можно поговорить с ним. По-моему,можно даже с ним лично встретиться. А свечки ставьте каждый вечер дома и обязательно читайте молитву за мамочку. В церкви можно взять благотворительные свечки,если доход ограничен. А в интернете найти молитвы. Почувствуете, после этих молитв за маму и Вам станет немного полегче..день за днем..день за днем. Не опускайте руки. Вы ничего не в силах уже изменить, мы все на этом пути и нам не дано ничего изменить, мы всего лишь люди...(...).Жизнь наша конечна. И это ,хотя и грусто,так.
Царствие Небесное Вашей замечательной маме,прощения и отпущения грехов!
Последний раз редактировалось Елена137 12 июн 2015, 08:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 ПФ
Помолитесь,пожалуйста о моей мамочке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1191950

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

спасибо за поддержку оставайтесь со мной пожалуйста я не знаю что со мной будет дальше но от мысли что в этом мире больше нет сердца которому не все равно что со мной становиться нечем дышать горло перехватывает боль и начинаю задыхаться можно я буду писать каждый день и говорить с вами ведь у меня больше никого нет на всем белом свете отца убило током когда я была еще девчонкой схоронила еще двух бабушек а теперь вот еще и маму потеряла проснулась утром слушаю как потихонечку просыпается город а у самой с горла крик рвется совсем как на первое мая с четверга на пятницу когда меня разбудили среди ночи чтобы сказать что мамы больше нет идти мне абсолютно не к кому а соседи только чужую боль смакуют вы же не оставите меня
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

помогите мне пожалуйста бьюсь в истерике кричу не могу остановиться мне больно маму выписали из квартиры
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Lara11
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Lara11 »

Танечка,написала Вам большое письмо,но оно сбросилось.
Сейчас не нужно обращать внимание ни на соседей,ни на людей,которые не понимают и не помогут. Есть такая административная процедура правильная с точки зрения бюрократии, но кощунственная с точки зрения горюющего. Мама всегда с Вами: она осталась в памяти Вашей,в Вас....
Очень мало времени прошло. Читайте сайты других девочек, пишите им, помогайте им, так и себе будете помогать, выговариваться.....Вот, что пишут девочки,например:
Моему горю полгода.
Оглядываясь назад, могу сказать -
принимайте любую помощь, которая хоть на
капельку уменьшит вашу боль, ищите способы
облегчения, они у всех разные, главное -
стараться выкарабкиваться. Это сложно! Но
надо. Как девочки на форуме, бывает, пишут:
не можешь идти - ползи, нет сил ползти - ляг
и лежи в направлении цели. А цель наша -
выжить. Победить боль, отчаяние, тоску. Про
себя не могу сказать, что я выстояла, но уже
полегче. И вам тоже будет легче. Когда мне об
этом писали, я не верила, разум просто такую
информаци не воспринимал. Но прошло шесть
месяцев и я привыкла к боли, научилась с ней
жить. Это возможно!
Помолитесь,пожалуйста о моей мамочке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1191950

pugoviza
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 26 май 2015, 11:29
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение pugoviza »

Нет у меня сил даже пытаться успокоиться Все на свете затмили тоска и отчаяние Проснулась сегодня и говорю Доброе утро мама а в ответ лишь горькая тишина Нет мамы рядом чтобы сказать что все пройдет Горько как же мне горько и нестерпимо больно Сходила в церковь попыталась исповедоваться батюшка сказал что плакать можно Поставила маме свечку поплакала. А на сердце тяжелый камень и чуство какой то недоговорености Мне бы с мамой поговорить Ведь лучше ее меня никто не мог понять Страх уже не дает дышать Паника прсто валит с ног Наверное уже начала сходить с ума И не покидает четкое ощущение того что где-то мамочка тоже плачет и рвется ко мне не меньше меня самой Оставайтесь со мной пожалуйса мне очень страшно одной Сегодня без моей мамочке 44дня
Ах мама родная моя дорогая услышь как рыдает дочурка твоя

Прошу помолится о рабе Божьей Неониле

Lara11
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 19 июн 2014, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Lara11 »

Танечка, знаю, что чужая боль никогда не уменьшала свою. Но опыт других в преодолении своего горя-да. Моему горю 463 дня. Но рана в сердце по-прежнему не закрылась. Я тоже не верю в произошедшее и кажется,что я немного еще потерплю и мама вернется. Но сейчас это все по-другому. Я осознаю,что я себя обманываю и не бегу что-то исправить. Я осознанно это делаю;чтобы как-то выжить и приучить мысли к реальности. Но есть установка,что все случилось и ЭТО реальность и нужно шаг за шагом на ощупь выходить и строить жизнь снова,осознавая, что все конечно. Только Вы сами можете выбрать свой вариант. Кто-то уходит с головой в работу. Я писала Вам, что не думайте,не вспоминайте,не надейтесь, не жалейте себя. Да,нужно быть и становиться сильной и жесткой...Плачьте,если слезы льются. Не стесняйтесь. Я не стеснялась: на улице,в метро...очки одевала,отворачивалась
Помолитесь,пожалуйста о моей мамочке https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 0#p1191950

IrinaB
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 15:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение IrinaB »

Таня, мы тут с вами, бедняжечка, можно вас погладить по плечику, успокойтесь, дорогая, не надо, Ваша мамочка всегда с вами, даже если далеко.
Прошу молитв о моей мамочке.. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=18438

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: У меня умерла мама.

Сообщение Alena2015 »

Танечка,здравствуйте.И я рядом с Вами.Говорить ничего не буду,боюсь навредить.Побуду рядом ,если позволите.Царствие Небесное вашей мамочке.Вам сил.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»