Помогите пережить смерть сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
StarSvetlana
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Да правда нас ни кто не спросил, просто факт случившегося, очень больно, очень горько, очень обидно. Кто то живёт другими детьми, внуками , а нам как жить ? Зачем? Ни чего не понимаю .

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Рябушка »

Светочка ,я очень вас понимаю , очень . Хочется хоть чем -то помочь ,но знаю горе матери самое неутешительное горе . Такой крест нести до конца земных дней .
Обнимаю вас , читайте материалы сайта ,они меня вытянули в первые годы . Ненавидела всех и всё людей ,природу ,погоду ,траву ,землю ,утро ,небо ,солнце и так до
бесконечности , но спасибо ГОСПОДУ ПОНЯЛА ,что ТАМ жизнь и встреча впереди .

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение наталиявладимировна »

Света, горе столь велико, что могут возникать разные чувства. И жить без ребенка очень тяжело, сколько бы ни прошло времени. Я не помню, кто сказал, по-моему, Паисий Святогор :" Ты, что ли, податель жизни? Не тебе и решать." Люди уходят в тот самый свой час. Они там, мы здесь. Я знаю, как люто и больно. Но жизнь сильнее любого горя. Надо только ей помочь вьиться в нас. А наличие других детей не облегчает боль. Коля был у меня любимый, мне ни с одним из детей не было так хорошо. Мне вообще так хорошо не было ни с кем. Сил Вам.
За тех, кто в пути...

Наталья Даниловна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Наталья Даниловна »

Светлана, здравствуйте! И я хочу Вас поддержать, постоять рядом. Так случилось в нашей жизни, ничего нельзя было предвидеть, и ничего уже не изменишь. 17 апреля будет год как не стало моего сына, стараюсь, учусь жить,дышать, всегда сын со мной, люблю его безмерно.
Светланочка, сил Вам, здоровья.
Царствие небесное р.б. Дмитрию, а его родителям Божьего утешения.
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

StarSvetlana
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Сегодня целый день читаю форум.... Сколько тем.....Сынок....Доченька.... Опять Сынок.... Опять доченька....Сколько горя... Сколько счастливых родителей стали сиротами как мы в один миг??? Как же вы живете ? У меня нет сил , нет желания , нет смысла ..... Ни чего нет
..

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Svetlana 77 »

StarSvetlana писал(а):Сегодня целый день читаю форум.... Сколько тем.....Сынок....Доченька.... Опять Сынок.... Опять доченька....Сколько горя... Сколько счастливых родителей стали сиротами как мы в один миг??? Как же вы живете ? У меня нет сил , нет желания , нет смысла ..... Ни чего нет
..
Светлана, здравствуйте! Это все может быть иначе, когда смысл в Боге, когда приходит доверие к Его Промыслу о наших детях, о нас. Он дает силы. А главным желанием становится - заслужить жизнь в Свете с теми, кто ушел туда раньше нас, и вымолить её для тех, кто по каким-то причинам не попал в Свет. На этом форуме масса историй обретения Смысла, историй пути от отчаяния к глубокой Вере. Почитайте раздел "Опыт преодоления горя" -особенно заключительные посты тем этого раздела.
А когда появляется этот главный Смысл, приходит все остальное. Кто-то находит себя в служении ближним. Здесь есть те, кто помогают в хосписах, больницах, есть те, кто ездит в паломничества и молится о многих и многих людях, те, кто просто смотрит Вверх... мы все разные, пути у нас разные, но нас объединяет одно - потеря самых дорогих нам людей не сломила нас, а укрепила в Вере, направила по Пути к Богу.
Помощи Божией и укрепления в вере!
Р.Б. Димитрию Царствие Небесное!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ольхен
Актив
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 17:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Ольхен »

Светочка, примите мои соболезнования :heart:

Все что вы пишите, все так понятно и знакомо, так как шаг за шагом проходила сквозь боль потери.
Ключевое слов вашего поста - живете. Как бы то ни было, я живу. С болью, смирением, воспоминаниями, любовью... Если Богу было угодно оставить меня в живых, значит так надо. Значит я должна дальше жить и искать смысл во всем, и большом и в маленьком. Наполнять себя через не могу и не хочу. Не все будет получаться, но главное после даже долгих остановок двигаться дальше. И вам надо жить дальше, а смысл и душевное наполнение начнет приходить. Обнимаю вас крепко :heart:
Бог всегда с тем, кто в нем нуждается...

StarSvetlana
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение StarSvetlana »

Спасибо милые дорогие девочки, я стараюсь жить ради мамы , ради сестры с племянницей ,ради мужа -почему мужа написала последим ?
Да потому что не могу понять и принять его поведение и отношения к моему горю , потому что у него как будто ничего не случилось /или он делает вид- не знаю не могу понять / сильно мы отделились как то друг от друга.Хотя на его долю выпало больше он ездил на место ДТП , ездил в морг. потом ездил забирать машину от которой ничего не осталось...Первые дни было видно что он очень злился на сына и на меня говорил этот твое воспитание , это все ты... А что я ? Я люблю сына больше всех на свете, я до последнего была как коршун над ним и когда маленький был и когда вырос, когда в армию забрали с ума сходила ,даже с работы уволилась -год прошел как страшный сон, мы постоянно к нему ездили/он служил не очень далеко/ я его ждала, я знала что он вернется ... а сейчас он не вернется ни когда .Потом сын устроился на работу на скорою -временно санитаром /платная бригада / занимались перевозками -возили даже умерших , все рассказывал как плачут родные как мальчика маленького возили , что на руках его везли даже не положили на каталку. Я ему тогда говорила какое это горе терять родных да еще таких маленьких или молодых , да он и сам знал пережил в 15 лет смерть двоюродного брата ," Знаю мама знаю...". Потом перевелся водителем .... Тоже очень много рассказывал про работу про детей , про халатность родителей , про стариков которые одиноки и помочь им не кому.А вот теперь думаю и мы то остались и тоже будем стариками и ни кого то у нас нет, и хоронить то нас не кому .Бывает тоже злость что все так сложилось , что уехал ,зачем поехал , что дома не сиделось почему меня не взял ? Как не думать об этом не знаю все мысли о нем . Муж говорит надо жить НАДО , может родим еще, воспитаем, успеем , а я боюсь вдруг что то не так , да и не готова еще . А вдруг я не смогу любить так ребенка как сына, вдруг это будет какая то другая любовь а я к этому не готова....

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Рябушка »

Света , муж хочет еще ребенка ,не раздумывайте ,не теряйте времени .И муж это тот же ребенок , плачьте ,переживайте молча .Берегите мужа . Я не посторонний человек
в этом горе , понимаю вас как это ,но с мужем мы О ГОРЕ молчим . Он при хоть каком напоминание впадает в " ступор" - лежит и в одну точку смотрит . А кто же нас
пожалеет ? Господь ,я только на него надеюсь . Спешите рожать ,многие наши мамочки родили .

Petrovna
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 21:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите пережить смерть сына.

Сообщение Petrovna »

Светлана, милая, постарайтесь родить малыша!... Это такое будет для вас утешение! Будет ради кого и зачем жить.
Последний раз редактировалось Ирина 17 24 мар 2018, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.3 пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»