Погиб любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Санькин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 авг 2021, 08:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Санькин »

Конечно, было. Это подчеркивает потерю близкого человека. Длилось это довольно долго. А теперь я, скорее, улыбаюсь видя счастливые пары.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение nataliya1543 »

Таня, конечно было такое, это скорее не зависть, а тоска по мужу и боль от того, что его нет рядом.
Мы не знаем кому и какой срок отведен на этой земле, когда-то ведь и мы были счастливыми семейными парами, а у других в это время случалось несчастье.
Со временем эти мысли у вас пройдут и будете спокойно смотреть на семейные пары, сейчас просто времени ещё мало прошло и горе слишком острое.
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Ната78
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Ната78 »

Таня, что тут скажешь...тяжело. Сейчас такой период, я почему то с безразличием отношусь к парам, мы не знаем как у них внутри... Кто то живёт и не испытывает таких чувств как мы испытывали.Я знаю только что приходится надеяться на себя, тянуть из этого состояния, такого никому не пожелаю(...)
Последний раз редактировалось Ночная радуга 25 июн 2023, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ, п. п. 5.18

Shvecija
Друзья
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Shvecija »

Таня, было такое конечно...
Почему то именно пожилые пары вызывали такие чувства...Но это пройдет довольно быстро.
Я говорила себе,что на нас в своё время тоже кто-нибудь смотрел.
Пройдет время и не будете замечать,как раньше.
Живут и живут,у всех своя жизнь -свои печали и радости.
Я-Светлана, со мной на ты

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Девочки,мы с сыном сегодня ездили на рыбалку,сестра мужа с семьей и брат мужа с семьей...Мне кажется я схожу с ума,я как посмотрю на брата мужа,так у меня все в груди жжет и щемит,как они похожи,они погодки и правда очень похожи,только раньше для нас было смешно,что их все путают,а сейчас мне до невозможности больно...Ваня(брат мужа) с женой очень поддерживают меня и сына -Ваня еще и крестный Дани,а у меня одновременно и благодарность и жгучая боль....

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1393
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение mirann »

Татьяна у меня тоже такое было, не могла смотреть на пары, со временем понимала, что это чувство не приведет ни к чему хорошему, и стала смирятся с мыслью, что в моей жизни случилось именно так, и меня отпустило, теперь могу смотреть на других и иногда даже внутри радоваться за других , что у них есть возможность радовать друг другу. Рано или поздно кто -то из них тоже останется один и у него тоже будет эта дорога, только я начала ее раньше, поэтому сейчас постарайтесь думать о себе, беречь себя эти испепеляющие и раздирающие чувства вас разрушают. Буду молится я за тебя ( можно на ты?)
Мира в душе!
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Спасибо!Я бы рада думать о себе и блокировать мысли,но к сожалению не получается это у меня...Вот опять утро...опять тяжело,думала,что отвлекусь вчера на природе,но увы,ничего не получилось...ночью не могла спать,совсем не могла...Господи,девочки,как же невыносимо тяжело и как же я скучаю....

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Девочки,что-то мне сегодня совсем плохо....мысли,воспоминания так и крутятся в голове...от этого так тяжело и больно..не могу ничего с собой поделать,ничего не отвлекает....страх и ужас просто охватывает меня ...дрожь по всему телу...страх одиночества...Не могу совладать с собой!!!

Ната78
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Ната78 »

Танечка, я с тобой...

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб любимый муж

Сообщение Татьяна1987 »

Подскажите,как вы справляетесь с этими невыносимыми чувствами?Просто терпеть?очень тяжело,невыносимо тяжело

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»