Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Мария89 писал(а):
23 июл 2023, 21:00
Юля,примите мои соболезнования.Сил Вам.У Вас есть сын,родные-это очень хорошо.Форум правда очень помогает преодолевать горе.Моей потере 2 августа будет 5 месяцев.Родной брат.43 года,инфаркт.
Мария, спасибо. И вы мои примите искренние соболезнования. Мой брат тоже умер от сердца, кардиомиопатия, в 44 года. И муж в 44 года, через полтора года.

Shvecija
Друзья
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Shvecija »

Здравствуйте,Юля , примите моё сочувствие..
Понимаю,что вы сейчас испытываете.
Потерпите, Юленька, день за днём,час за часом...
Понемногу боль будет уменьшаться, поверьте.
Прочитала про ваш сон.
Священники говорят,что не нужно их толковать, особенно если сон дурной.Скажите : Господи спаси и сохрани!
Во сне может являться вовсе не ваш муж,а лукавый,чтобы вывести из равновесия и нагнать страху.
То ,что муж был не одет и злой...
Молитесь,закажите молебен об упокоении.
Отнесите какие -нибудь продукты, печенье, конфеты в Церковь, на помин души.Ведь молитвы для них ТАМ и кров и пища.Сына с собой возьмите,на кладбище проведайте,пусть за папу молитву тоже прочтёт.
Желаю вам сил , обнимаю.
Я-Светлана, со мной на ты

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Светлана спасибо. Вот что-то я разочарована в вере. Столько молилась за те две недели , что он был в реанимации. Столько плакала. Никто меня не услышал. За что ему такие мучения были, две недели ада? Он всегда всем помогал, ответственный, весёлый. Не могу я забыть его состояние там, в больнице. Мне его жалко, очень. Я даже себя жалею в меньшей мере. А вот муж...не хотел он умирать, лежал там в ужасе и боли , понимал, что все. Это так страшно. Он так хотел в отпуск, мечтал о нем. Работали с ним весь год как проклятые. Лучше бы он был без сознания, чем так. Лучше бы выжил. Я так надеялась. Так просила. Не знаю как избавиться от картинок в мозге. Засыпаю и просыпаюсь с ними. Схожу с ума.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 24 июл 2023, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9.3 - излишнее цитирование

Shvecija
Друзья
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Shvecija »

Юля,я понимаю о чем вы говорите...
Просила и не дал Господь...
Мучения мужу послал, непонятно за что..
Такие же мысли были,да и сейчас бывают,не скрою.
Также думала,ну ладно я грешная,но его то за что?
На эти вопросы у меня ответов нет.
Кроме может быть того,что всё предрешено заранее.
Значит так было надо.
Юля,вот вы говорите,что в вере разочаровались,а тем не менее верите,что ему ТАМ может быть плохо...Так вера и есть в ТО,что они ТАМ ЖИВУТ!
А молитвы не ДЛЯ Бога ,а ДЛЯ МУЖА , чтобы ему помочь!
А сны и правда настолько реальны бывают,диву даёшься.Мне похожий сон снился,что пришёл муж промокший под дождем,раздраженный такой и сказал,что есть хочет.Я расстроилась,ужас, так жалко его было..Думаю, Господи, как же так,мокрый,голодный..
Подумала, подумала,отнесла целую сумку продуктов в Церковь,чтобы малоимущих покормили.Ведь общение с ними через милостыню идёт.И знаете после этого хорошо снился,спокойный был.
Я-Светлана, со мной на ты

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

51 день как я вдова. "Вдова" слово такое страшное. Легче не становится ни капли. Только плакать перестала, а здоровье начало подводить. Чувствую, что сама себя загоняю мыслями, но как от них избавиться. А ещё не могу прекратить злиться на людей, друзей. У них все хорошо, а у нас было ...Мне вот сейчас говорит мама, что я слишком идеализирую мужа, нашу жизнь. Всякое было, конечно, но это все моё. Как то мы так сильно разругались, я уже и развелась в мыслях даже. Потом прочитала где-то, что вот представьте себе, что вы никогда больше не увидите человека, нет его. Что вы почувствуете? Я представляла в обиде. И ничего не чувствовала. Потому что представить это невозможно. А сейчас, что впереди. Одинокая квартира. Сын живёт отдельно, за много км. Сейчас я рядом с родителями и с ним могу увидеться, а вот через месяц вернусь в пустую квартиру. Я и кот. Никто больше не скажет " Поехали покатаемся, погуляем, фильм посмотрим, поедим, купим что нибудь....". При этом я сама вожу машину, работаю. Вполне себе все могу сама, но не хочу САМА. Хочу с ним. Пишу и слезы подступили. Девочки советуют друг другу что то, а я не знаю что посоветовать, пишу какую то глупость. Ведь сама не верю в то, что когда то все наладится и останутся тёплые воспоминания.
Я раньше думала, что встретится мне волшебник и спросит , что хочешь, какое твое желание?. Я бы ему и то загадала, и это. А сейчас только бы одно попросила. Верни меня в май. Я бы все исправила, я бы успела....Все было бы по другому.

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

58 день вдова. Что могу сказать. Легче не стало. Плачу меньше, но по моему заработала проблемы с сердцем. Пульс выше 100. Не могу смириться, не знаю как возвращаться домой в пустую квартиру. Не знаю, что делать с вещами. Не знаю как дальше жить. Ничего не знаю. Жутко скучаю. По прежнему задаю вопросы, почему и за что? Ни с кем не общаюсь. Хотя...как и многие здесь писали, потихоньку отваливаются все друзья. Уже и звонят не часто, и не пишут. Никто не хочет слушать по мою боль. Люди хотят радоваться. А я не могу. Не могу радоваться с ними вместе. Приглашали в гости, а теперь перестали. Ну и ладно. Я ни кого уже не виню. Лето совсем не радует. Уже 2 месяца прошло, остался август и начнётся ненавистное холодное время. Только теперь я одна буду. Я даже не представляю как я буду ОДНА. Очень больно, очень несправедливо. За что??? Не верю до сих пор, не могу осознать. Паника какая-то на душе. Тревога. И жуткая тоска, рву просто сердце себе. Так хочу к нему. С ним хочу. Не хожу в церковь, свечу ставила на 40 дней. Порог переступала с агрессией прям. Почему ГОСПОДЬ его забрал, почему не услышал меня? Зачем он ушёл. Что за дурацкий диагноз? Устала уже читать про него в интернете. Столько выживают, а мой муж не выжил. Ну как???

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Татьяна1987 »

Юля,Юлечка,как все одинаково и как больно!!!И теже вопросы...и тот же страх и тревога!Юль,может быть полегче тебе станет от того,что я тебя очень понимаю,все-все твои чувства и страхи!Ох,если бы мы все были рядышком,все бы обнялись и плакали вместе и проходили эти мучительные дни!Юля,но мысленно я с тобой!!Крепко держу твою руку!Юль,скажи,а как Даня?Мой Данька закрытый и колючий...впрочем,как и я,нааерное...

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Танечка, спасибо. Я тоже мысленно с тобой. Сынок как и я на качелях. Местами вроде неплохо, а местами грустит. Уже взрослый и от этого немного полегче. Тебе, конечно, сложнее с сыночком будет , ему всего 16, такой сложный возраст. Береги его и себя. Ты знаешь, я на 9 дней под таблетки выпила ещё и водки. Ну и стало мне плохо, гостей оставила и ушла в комнату, заснула. Мне родители и сын телефон обрывали, а я трубку не брала. Уже утром сыну перезвонила и услышала как он за меня испугался. Мы же далеко друг от друга. Он подумал, что со мной что то случилось...бедный мальчик. Живу теперь для него. Наши дети очень переживают, а мы ...плохие им помощники. Больно и грустно. Обнимаю.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 31 июл 2023, 12:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9.3 - излишнее цитирование

Oksana88
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Oksana88 »

Юля, держи мою руку. Я тебя очень понимаю, все те-же чувства и вопросы переживаю. Знай, что ты не одна, мы тебя всегда выслушаем.
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Татьяна1987 »

Калерия писал(а):
31 июл 2023, 12:30
Танечка, спасибо. Я тоже мысленно с тобой. Сынок как и я на качелях. Местами вроде неплохо, а местами грустит. Уже взрослый и от этого немного полегче. Тебе, конечно, сложнее с сыночком будет , ему всего 16, такой сложный возраст. Береги его и себя. Ты знаешь, я на 9 дней под таблетки выпила ещё и водки. Ну и стало мне плохо, гостей оставила и ушла в комнату, заснула.
Юль,вот ты знаешь я порой думаю напиться и забыться,чтобы боль эту заглушить,но меня все время останавливает то,что на следующий день мне будет еще хуже,а если будет еще хуже,то я не выдержу,-не выход это..Да и нельзя,Юль,смешивать таблетки и алкоголь...как бы тяжко не было!Опасно!!Ты большущая молодец,что живешь для сыночка и это твой личный шажок вперед!!Юль,а родители у тебя тоже в другом городе живут?Одной тоскливо,кто-то рядышком есть с тобой?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»