Закончился наш сериал...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Vesna »

Здравствуйте. Хочу оставить Вам маленькую заметку со ссылками на статьи матушки Галины Соколовой. Прочитайте, пожалуйста; быть может, они смогут вас согреть и утешить. Я тоже задавалась разными вопросами, даже открыла здесь тему под названием «Может ли Бог отвернуться?». Пообщались с форумчанами - стало легче. Может, и там Вы тоже найдёте нужные для себя слова и ответы. Обнимаю Вас, если можно. Пусть спокойствие поскорее придёт к Вам.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Kykla
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Инна, здравствуйте! Огромное спасибо за статью матушки Галины Соколовой, вся история тронула...очень добрая, светлая семья...Многое для себя взяла на заметку, скопировала.

Тему "может ли Бог отвернуться?"прочла аж 2 раза. Цитирую твою фразу из темы, хочу оставить её у себя.
"Смертны даже те, кто очень близок к Богу, а значит, это не урок и не наказание."
Наверное у каждого своя дорога, и не мне решать сколько, кому и когда....Значит именно так было надо...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 21 янв 2024, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Меня зовут Юля, можно на ты

Lon
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 21 ноя 2021, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Lon »

Сочувствую вам от чистого сердца! Очень-очень больно терять родных. Хочу пожелать вам сил и большого терпения все пережить ради ваших детей. Не нужно себя винить, никто не виноват в смерти. Мы не можем на это повлиять к сожалению.
Обнимаю вас и ваших деток!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 21 янв 2024, 15:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Vesna »

Kykla писал(а):
21 янв 2024, 14:06
Многое для себя взяла на заметку, скопировала. Тему "может ли Бог отвернуться?"прочла аж 2 раза.
Я очень рада! :heart: Сдюжим, всё выдержим. :friend:
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Kykla
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Хочу немного рассказать о своей счастливой семье, о моем любимом муже.

Было лето, это было лето 2012 года. Весной я развелась со своим первым мужем, съездила на море, отдохнула, сказать что я была готова к новым отношениям я не могу, как то не думала об этом, не искала.

Знала его давно, дружили наши родители, мы проходя мимо друг друга кивали головой. Прихожу на день рождение знакомого там он. За столом смотрит, так навязчиво, я смущаюсь. Он был красавчик, сильный, накаченный, но всегда мне казался грубым :D . После много раз встречались в общих компаниях. Кстати раньше не встречала его там, а может просто внимания не обращала, т.к. была замужем.
На одной из таких встреч пригласил меня на свидание. Согласилась. Провели вечер вместе. Внимательный, добрый, спокойный, душевный человек! Мой человек! Влюбилась! Да и он в меня!
Через 4 месяца поженились! А через год с не большим родилась у нас первая дочка!
Ещё через 4 года вторая дочка! А ещё через 5 лет сынок!
11 лет вместе! Любимый папа у дочек.

Помню в саду воспитатель говорит все детки плачут по мамам, а ваша по папе (это первая дочка), вторая не плакала в садике по папе, она рыдала по папе!
С каждым ребёнком помогал когда были крошками, вставал, качал, кормил, пеленал.
Утром уходя на работу если это выходные оставит завтрак для девочек, а если сам дома в выходной обязательно скажет утром, не будите маму, дайте ей отдохнуть в выходной день.
Постоянно возил детей на разные кружки, секции. Наша старшая дочка с 3,5 лет занимается в музыкальной школе, с 4 лет танцами. Средняя с 5 лет танцами, с 6 лет музыкальная школа. Мой муж всегда с удовольствием занимался детьми. Таких мужчин можно назвать не папой, а Папочкой, он этого заслуживает.

Мои родители развелись когда мне было 12 лет, после папа стал выпивать. Я всегда хотела чтобы у моих детей был настоящий папа который не просто родил детей, а который душу отдаёт детям, заинтересован в воспитании детей.

Все наши совместные 11 лет я чувствовала что мы родные души, было очень интересно жить вместе, много путешествовали по России. Старались для детей, для семьи. Смотрели в одну сторону. Были трудности разные, но я ему всегда говорила "мы вместе справимся!" И мы справлялись. Ещё любила ему говорить " Я в тебя верю, у тебя все получится!". Я действительно очень в него всегда верила, а также в нашу семью.

Он очень хотел жить, когда только заболел, говорил "мне умирать нельзя, надо лечится, у меня 3 детей, как они без меня". Очень много у нас было планов. Я честно признаюсь всегда считала что у меня отличная семья. Иногда ловила себя на мысли как хорошо что у меня есть муж, тот человек которого я люблю и он любит меня, мы уверены в друг друге, мы построили свое счастье, мы нашли друг друга. Того человека с которым тебе везде хорошо, весело. Мы даже не ходили никуда без друг друга и очень редко (на пальцах пересчитать) без детей.

Я знаю что никто и не когда не любил меня так как мой муж, это был мой самый близкий на свете человек и мне повезло, я прожила с ним счастливую жизнь и очень благодарна ему что он показал мне какой должен быть настоящий мужчина и как мужчина может любить женщину. Я знаю что у моих детей был отличный отец и им повезло стать частью этого человека.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 21 янв 2024, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.17 - использование смайликов (идеограмм), кроме представленных на форуме
Меня зовут Юля, можно на ты

katerinka-us
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение katerinka-us »

Юленька, очень теплые и светлые воспоминания. Самый настоящий Папа и Муж.
Спасибо, что поделилась)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Soyka
Сообщения: 970
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Soyka »

Юля, очень расстрогал ваш рассказ. Какой замечательный папа! Это большая редкость, правда. У меня тоже 2 девочки, вспоминаю как мой муж возился с ними. Это очень дорогого стоит.
Катя

Oksana88
Сообщения: 416
Зарегистрирован: 09 июн 2023, 17:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Oksana88 »

Юля, очень трогательный рассказ, тёплые воспоминания. Настоящий папа, таких не много. Мой любимый, тоже и по ночам вставал кочал и гулял и во всем помогал.
Эх... Самые лучшие наши мужья...
Прошу помолиться о душе р. Божьего Вячеслава viewtopic.php?f=141&t=31468

Kykla
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Kykla »

Здравствуйте Олеся, большое спасибо за то что написали и за слова поддержки! Обнимаю вас в ответ!

Оксана, большое спасибо! Да, они САМЫЕ лучшие! Теперь надеюсь оттуда, из вечности они и дальше будут нам помогать и оберегать!
Последний раз редактировалось Vesna 22 янв 2024, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пункт 9.3 правил форума.
Меня зовут Юля, можно на ты

Мария89
Друзья
Сообщения: 1568
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Закончился наш сериал...

Сообщение Мария89 »

Юля,очень трогательный рассках о вашем муже!Такие воспоминания очень греют душу!
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»