Нужна помощь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
katerinka-us
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Часто в советах читала, что нужно учиться дышать. Я понимаю, что это значит. Не могу вдохнуть полной грудью, все внутри меня разрывается. Ещё где-то прочитала, что от переживаний может развиться сахарный диабет (про такой случай знаю не по наслышке) и астма. Боюсь. Но не переживать и не плакать не могу. Просто слезы не приносят облегчения. Мне становится легче, если плакать в голос, навзрыд.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2340
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Vesna »

Здравствуй, Катя. Пиши, хоть сумбурно, хоть складно, главное - выговаривайся и не оставайся с болью наедине. Царствие Небесное твоему мужу, твоему брату. Обнимаю.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

МарияС
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение МарияС »

Катенька, Царство Небесное твоему любимому супругу. А тебе сил душевных и физических, дорогая.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Tysy
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь

Сообщение Tysy »

Да Катерина, все эти если, почему выбивают из сил... Не будет ответов на эти вопросы, придется принять как есть, вот так должно было быть и всё тут! Мы не властны над смертью, значит пришло их время! Отвлекайте себя от этих мыслей, делайте то от чего становится легче! Очень мало времени прошло, у меня на месяц больше и пока тоже очень трудно, но нало, мы нужны детям и нужны сильные и здоровие по возможности! Обнимаю вас, подставлю плечо, поплачьте и снова в путь к свету!
Я Наташа, со мной на ты

Soyka
Сообщения: 967
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Soyka »

Катюша, если есть возможность прокричаться, то это помогает немного. Я только в комнате страха была, там орала , больше негде. Холодный душ попробуй ещё.
Катя

katerinka-us
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Мира и добра всем форумчанам. Спасибо всем, кто читает мои сообщения. Отдельное спасибо всем, кто находит силы, чтобы ответить. Нас всех объединяет горе, большое горе. И несмотря на свою боль, вы находите силы поддержать других. Обнимаю вас.
Да, ко мне тоже не пришел на 40 дней, даже во сне. А я так ждала, хотела поговорить, обнять... В жизни, увы, это уже невозможно.
Слезы каждый день. Когда не стало моего брата, Юры, тоже очень много плакала. Не помню, через какое время, мне приснился сон. Длинный узкий коридор, если были двери, то они были закрыты. Окон нет. Коридор заканчивается глухой стеной. Около этой стены стоит стол и два стула, напротив друг друга. Я сижу слева, мой брат напротив. Он в той одежде, в которой его похоронили. Смотрит так строго на меня и спрашивает: "Долго это ещё будет продолжаться?" Спрашиваю:"Что это?" Отвечает: "Долго ещё плакать будете? Мне здесь и так тяжело".
А муж, Олег, не снится, не ругает, не успокаивает. Хотя, наверное, видит, как мне плохо без него.
В последнее время появилась навязчивая мысль: вот бы уснуть сейчас, а проснуться через 10 лет. Думаю, что этого времени будет достаточно, чтобы сильная боль прошла. Да и жизнь бы наша более-менее устаканилось бы. Да и на 10 лет я была бы ближе к своему мужу. Это же 3650 с лишним дней. А так все эти 3650 дней придется как-то проживать. Вставать по утрам, чувствовать свою боль, пустоту в душе...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Tysy
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь

Сообщение Tysy »

Читаю Катерин и все отдет в душе, все те же мысли, как не откликнутся, даже когда сил нет! Ни кто не поймет лучше, чем тот кто идет по тому же пути! Я когда совмем плохо читаю опыт преодаления и становится стыдно, есть те, у кого ещё тяжелее, поэтому нам надо держаться! Катерин, давай вместе поплачем и пойдем дальше, мы обязательно справимся!!!
Я Наташа, со мной на ты

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1391
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение mirann »

katerinka-us писал(а):
31 окт 2023, 07:29

В последнее время появилась навязчивая мысль: вот бы уснуть сейчас, а проснуться через 10 лет. Думаю, что этого времени будет достаточно, чтобы сильная боль прошла. Да и жизнь бы наша более-менее устаканилось бы. Да и на 10 лет я была бы ближе к своему мужу. Это же 3650 с лишним дней. А так все эти 3650 дней придется как-то проживать. Вставать по утрам, чувствовать свою боль, пустоту в душе...
Добрый день, примите мои соболезнования. Моему горе, в ноябре будет 9 лет...меня как и вас посещали в том далеком для меня 2014, чтобы быстрее прошло время, чтобы боль ушла и все такое, могу с уверенностью сказать горе нельзя обойти или перепроверить, можно только сквозь через впитывающую боль пройти и выйти. Каждый сам и по разному справляется с отвалившиеся с невыносимо чувства , которые крутят внутри. Знайте , что здесь на форуме протянут виртуальную руку помощи, смогут поддержать в любое время. Легче идти вместе такой сложной дорогой, выбора у нас нет, мы теперь все в одной лодке , плывем к берегам надежды и веры. Главное верьте станет легче, обязательно станет, и сможете улыбаться, и это не значит , что вы передали своих близких, вы просто заново научитесь жить, ходить, есть, смотреть на мир. Мира вам в душе!
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Тимыч »

Катерина, время бежит, и бежит очень быстро. кажется вчера еще в школу ходила, а уже взрослая тётя. и это время также быстро пробежит. сейчас только держаться надо, чтобы пройти этот путь.
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

katerinka-us
Сообщения: 763
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Мира и добра, дорогие флрумчане)) Сегодня ездила с сыном по делам наследства. Ему уже 15 лет, он у меня большой и в плане возраста и в плане роста (около 180 см). Я живу в поселке, ездили в районный центр к нотариусу. Оказывается там ещё больнее. Часто бывала в городе с мужем. Выхожу и ищу глазами нашу машину. А ее нигде нет... И опять такая боль и безысходность.
А ещё сегодня заметила, что завидую женщинам, которые садятся в машину рядом со своими мужьями. И неважно, какая марка машины, хоть Ока, дело не в престиже, просто с ними их родные и любимые мужчины. А я? Вместе с мужем умерла и я, как жена, даже просто как женщина.
Мне в январе исполнится 45 лет, надо будет менять паспорт. Решила сегодня сделать фотографию на документ, чтобы потом проще было. Фотогра спрашивает, почему взгляд такой напряжённый? Не стала отвечать, что у меня такой напряжённый взгляд, чтобы не расплакаться...
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»