Как жить без тебя, не знаю

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ночная радуга »

Здравствуйте, Ирочка.
Читаю с трепетом рассказы о вашем муже. Какой светлый, добрый, мужественный человек! Скажите, как его зовут? Нет лучше и дороже звука, чем имя любимого человека... Давайте помолимся вместе о вашем муже. Вот здесь можно создать молитвенную тему:
viewforum.php?f=141
Этот раздел форума - особый. Здесь рядом с вами в молитве будут многие люди. Каждое такое незримое объятие уносит капельку боли.
Ещё хотела спросить - читали ли вы удивительные рассказы Юлии Николаевны Вознесенской, знаете ли вы про неё что-то?
Юлия Вознесенская. Альбом памяти
Юлия Вознесенская. Бабушка над пропастью во ржи
Это человек непростой судьбы, знавший, что такое потери. Муж Юлии Николаевны ушёл в Вечность от рака лёгких. Последние годы своей жизни она помогала людям на этом форуме, сама страдая онкологией. Поэтому свои рассказы для горюющих она писала не рукой, а душой... И если плачется над ними - то легко-легко...
Утоли моя печали, утоли...
160 сортов аспарагуса

И ещё хотела бы оставить у вас в теме пост одной журналистки о своём муже, тоже отошедшем в Вечность.
"Через какое -то время я говорила отцу Игорю Палкину, что совершенно непонятно как жить, когда невозможно позвонить Антохе в сложной (на самом деле любой) ситуации и попросить помолиться.
- Хм.. - сказал умный оИ. - вообще -то тебе сейчас даже не нужно звонить.
Так и есть".
Вечность рушит материальные и временные преграды между теми, кто ушёл и теми, кто остался. Есть связь, которая гораздо прочнее - любовь и молитва. Любовь, которая НИКОГДА не перестает! Это тот маячок, по которому вы отыщете друг друга в Вечности. И ваш муж ещё не раз назовёт вас "маленькая моя!"
Вы встретитесь, чтобы уж больше никогда не расставаться...

Ira1960
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Здравствуйте я ночная радуга!
Как жалко, чтотне знаю Вашего имени.

Как же тепло на душе от Вашего сообщения! Благодарю Вас сердечно! Я даже заплакала. Что для меня само по себе уже хорошо.

Мужа зовут Владимир. Я его всегда называла "солнышко". Владимир ясно солнышко моё. Как де я тебя безмерно люблю!

Вот сейчас допишу и пойду в молитвенный раздел создавать тему. Сама там уже молюсь за других.

Как раз вчера я читала отрывки из книги Михаила Хасьминского Memoriam Юлии Вознесенской. Альбом памяти. Если бы не эти письма Юлии Николаевны, я не знаю, как бы я пережила вчерашний день. Они вдохнули в меня Надежду, что не все кончено. А её слова о том, что любимые не почувствовали смерти, так как были окружены любовью, омыли мою душу волной тепла.

А сегодня весточка от вас. И тоже о Юлии Николаевне Буду читать сразу же, спасибо огромное!

Я сама тоже пишу. Есть у меня свой литературно кулинарный Блог. Там много маленьких рассказов, где рецепт- это только повод рассказать о чем-то важном. Любви, верности, например. Правда, давно там мне пишу.

Молюсь, люблю, живу будущей встречей.

Всегда Вам буду рада и спасибо за все!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ночная радуга »

Ирочка, меня зовут Лена и лучше на ты :ok:
Вот ведь какое совпадение - мужа Юлии Николаевны тоже звали Владимиром... Владимир - креститель Руси. А ведь и вас муж к вере привёл, получается, Ирочка... Вот вам главное и непреложное доказательство того, что нет в жизни ничего случайного и малозначащего. Господь послал на вашем пути такого человека, который показал вам дорогу к Царствию Небесному... Да, временами эта дорога очень горька - до непонимания, почему всё именно так,а не иначе... Но наша земная жизнь - это только краткий миг по сравнению с Вечностью. И всюду с нами - Господь. Особенно в лютой скорби. Держитесь за Его руку, дорогая. И пусть будут очищающие, облегчающие слезы. Пусть они понемногу растворяют боль в сердце.
Ничего не закончено. Впереди - Вечность.
Буду рядом, Ирочка.

Ira1960
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Леночка!

Благодарю от всей души ща участие и добрые, нужные мне сейчас слова!

Яивмë время думаю, почему нет слез. И вот сегодня одарил. Когда Вова узнал свой диагноз, он сказал:"Обещай, чтот не будешь плакать! " И я обещала. Когда наворачивались слезы он говорил:"Мамулька, ты мне обещала! ". Может поэтому заплакать не могу????

Как же тяжко от невыплаканных слëз! Они меня душат. Родной, можно я поплАчу?

Иногда ругаю себя, Господь дал мне отсрочку на почти три года, а я, неблагодарная, ропщу. Столько счастливых дней было за эти три года. Все дни были по сути счастливыми. Ты же был со мной, родной, любимый, единственный. Господи, дай силы выдержать эту муку!
Дай веру, Господи, что мы обязательно встретимся!

Как я ненавижу те остатки материализма, что еще остались у меня внутри.

Солнышко моё, люблю тебя бесконечно!

Леночка, спасибо, что выслушала меня, что рядом. Обнимаю!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Soyka
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Soyka »

Ирочка, постарайтесь найти место где можно поплакать и поорать даже. Да хоть на полу кататься. Я тоже долго не могла такое позволить - всегда дети дома. Но вот как-то вечером их не было, позволила себе много чего. И гораздо легче стало.. Как-то дышать даже легче стало. Вы были сильной 3 года, вы имеете право выплакать все что накопилось. Ваш Вова вас поймёт,он же любит вас. Нельзя так все держать в себе
Катя

Ira1960
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Катюша!
Дело даже не в том, что негде поплакать. Не могу, не плачутся слëзы и все тут!
Пару дней назад чуть всплакнула при разговоре с Батюшков и матушкой. Потом опять, как замкнуло.
Что я за истукан такой, не знаю. Всё внутри плачет, а наружу и не идет.
Благодарю, что заходите навестить меня, Катюша!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ночная радуга »

Ирочка, у вас есть редкий талант - любить жизнь. Не просто жить как-нибудь, а чувствовать вкус жизни... Я это поняла, когда вы написали про свой кулинарный блог. Это сильное качество. Оно сейчас очень на руку. Чуткая душа способна выйти за рамки приземленного. Вы только, пожалуйста, не ругайте себя за материализм. Он есть в каждом из нас, это часть человеческой природы... Каждый человек целостен в единстве души и тела, а тело - это то, что связано с бренностью... Не требуйте от себя сейчас слишком многого. Вам будет открываться новое по мере того, что способна вместить и принять ваша душа. Придёт только то, к чему вы готовы - в нужное для вас время. Это тайна общения человека и Бога, тайна открытия навстречу друг другу. Не нужно форсировать события... Пока просто читайте, слушайте то, что просит душа. Очень многое можно найти в статьях на этом сайте. У богослова Алексея Ильича Осипова есть замечательные проповеди на тему вечной жизни. Если вы не читали "Несвятые святые" Тихона Шевкунова, то обязательно познакомьтесь - это не просто книга, а лекарство для души...
И да. Слезы для вас сейчас - это терапия. За эти годы вы могли загнать эмоции глубоко внутрь. Теперь надо постараться их выпустить... Надо подумать, как это сделать без вреда для себя.

Ira1960
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Леночка!

Благодарю! Вчера днем читала Юлию Николаевну. Утоли моя печали прочитала. А вечером начала читать Несвятые Святые. Читаю до сих пор.

Ты права, это бальзам для души. И на душе сегодня чуточку легче. Крепнет постепенно вера, что мы с любимым моим встретимся в
Вечной жизни.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ольга Л.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 04:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ольга Л. »

Ирочка, примите мои соболезнования, я потеряла мужа 3 года и два месяца назад. Меня ваши слова про дрожание в груди очень за живое тронули, очень знакомо. Ирочка, берегите себя, это трепещет сердечко... У меня здоровье пошатнулось ощутимо. Будьте сейчас внимательны к себе, насколько возможно, сон, отдых, свежий воздух, витамины и душеспасительное чтение. Счастье, что рядом мама, счастье, что прекрасный сын. И Форум наш как спасение. Сил вам, Ирочка. Разлука эта временная, я в это верю.. А любовь никогда не перестаёт..
Последний раз редактировалось Vesna 05 фев 2024, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18, 9.3 правил форума; п. 9 правил раздела "ППГ".

Ira1960
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Благоларю Вас Оля ща теплоту душевную!

Я вот иногда думаю, какая я неблагодарная. Есть сын, мама, внуки, дом, а я стенаю. У меня все этот есть. Благодарю тебя, Боже!

Молюсь за мужа, читаю Псалтирь, молюсь о здоровье моих родных и себя. Читаю, стараюсь что-то делать в доме. Почти за три года отсутствия дел накопилось много.

Неумолимо близится годовщина нашей свадьбы. При мысли об этом у меня внутри начинается настоящий шквал из боли с страдания. Какой же я была счастливицей с мужем вме эти годы! Люблю бесконечно, люблю навечно.
Последний раз редактировалось Vesna 05 фев 2024, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 правил форума.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»