Как жить дальше после гибели доченьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Юличка теперь у всех нас мамочек будут одни вопроы, без ответов. Арбуз купила отнесла бабушке парализованной. А раньше не додумалась бы, не жалко нет, просто вся была в работе .
БОГ дал милосердие через скорби. Уже ответ для меня лично. КАк жить? Трудный путь-разве думалось? А вот так есть песня ,чем больше скорби ,тем ближе БОГ.
Разве я раньше так почитала БОГА? НЕТ. Говорю как на исповеди. ПРОСТИ БОЖЕ, что дела и одни дела были на уме....
МОЯ доченька была из 19 века. Очень красивая,но ждала единственного-никогда не пила и не курила. Все были в ужасе когда погибла...
ПИШИТЕ.А молится я тоже буду за вашего сынулю-роднюлю.
РЯБУШКА ТАК МЕНЯ НАЗЫВАЛА В ЮННОСТИ ПОДРУГА.
Последний раз редактировалось Ирина 17 18 сен 2013, 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П 8.3 ПФ

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

ЮЛИЧКА, СЕГОДНЯ праздник. А я церковь проспала. Всю ночь Оленька снилась. НУ ЧУТОК ЕЩЁ ПОСПАТЬ И ПОБЫТЬ С НЕЮ.Так тоскливо, что это сон.
ГОСПОДИ как я тоскую по ней. КАК всегда утром слезы, потом уже отвлекаюсь немного.

,

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: 7 июня потеряла своего любимого сыночка

Сообщение Рябушка »

Сегодня 3 месяца как ушла от нас с мужем нашеСОКРОВИЩЕ.Доченька , я умираю без тебя .Прости за каждый повышенный голос в твой адрес.Прости ,что не было денег
на дорогую одежду Да ты и не требовала.Стою перед тобою на коленях. СОЛНЫШКО МОЁ Я НЕ МОГУ ДЫШАТЬ БЕЗ ТЕБЯ.Ты была сама доброта.Это не правда-просто
ты уехала далеко-далеко. ЦЕЛУЮТЕБЯ .Вечно твоя мами,как ты меня лаского называла. ПРОСТИТЕ ЗА ОТКРОВЕНИЕ-ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

МОЯ ДЕВОЧКА СЕГОДНЯ 3 МЕСЯЦА,как тебя нет рядом. Все твои пахнущие тобой вещи лежат,как ещё ты их положила. РАДОСТЬ,жизнь моя.НЕТ слов выразить тоску по тебе. МНЕ
КАЖЕТСЯ, что я так мало целовала тебя, Так мало нюхала запах твоих волос. Ты всегда шутила со мной. ПУСТО ХОЛОДНО БЕЗ ТЕБЯ.КАЖЕТСЯ ЧТО МЕНЯ НЕТ Я НЕ ЖИВУ,а
ПРОСТО ДОЖИВАЮ.ТОЛЬКО БЫ У БОГА ЗАСЛУЖИТЬ ВСТРЕЧУ С ТОБОЙ ТВОЯ МАМИ, как ты меня называла.

\

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение ЛеляОля »

Прочитала Ваш пост и заплакала .Вспомнила свою Радушку ,она тоже часто говорила Мами,Мами... Где-то в мультфильме каком услышала. Осиротели мы без своих девочек. Остается жить надеждой на будущую встречу.
Держитесь , надо настраивать себя на жизнь...Царствие небесное нашим деткам!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Спасибо, ЛЕЛЯ ОЛЯ, я что-то сделала не так. Ночью уехал муж, а я еще с вечера просила, вернее - хотела, что-бы мне проспать эти страшные минуты с восьми до пол девятого утра. В
эти минуты её не стало. (...) ЖИЗНЬ МОЯ БЫЛА ВСЯ В НЕЙ. И вдруг в 8 часов 10 минут звонок в дверь слышу. (...) Я на часы, как раз, то время, когда все случилось. Я сразу читать молитвы, немного успокоилась. Сейчас бегу в ХРАМ, поставлю свечку моей самой любимой, роднюлечке моей.
Последний раз редактировалось Каттерина 20 сен 2013, 11:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пп. 5.18 и 8.5 Правил форума

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как жить без тебя доченька

Сообщение Рябушка »

Вчера вас учила а сегодня утром опять слеы. Не хочу глаза открывать-ЕЁ НЕТ. Обласканная ,все что любит, ей. Учила, о себе не думали с мужем. Да это было в радость. А в выходные мы с ней по магазинам. Я сейчас на них смотреть не могу . Все о ней напоминает. ГОВОРЯТ СУДЬБА. БОГ забирает в лучший момент для неё. ВСЕ ПОНИМАЮ, но жить без неё не могу.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Смерть ребенка

Сообщение Рябушка »

ОЛЕНЬКА- АЛЕНА, самые лучшие имена. ТАК я называла свое счастье, которого не стало в 2 минуты говорят. я подробностей слышать не могу. СЕГОДНЯ МНЕ приснилась Оля. Наш двор - темно, кто то стучится в фортку. Я выхожу и кричу Оля, Оля и голос из темноты - мама я здесь. А потом, как будто мы в доме и я в 1 хате и там так грязно и я думаю набо с мужем убраться, а она во 2, но там чисто и тепло, я поставила кашу с маслом, а она говорит, что она не хочет такой еды. И Я поняла, ей нужны молитвы, а нам с мужем молитвы и покаяние. столько ошибок наделала, но переписывать уже не буду. Плачу истязаю себя. Одной подруге позвонила , т к у неё самой сына 7 лет назад не стало, так она возмутилась, что ей и так тяжело, а тут ещё я со своим.. Опять слезы. Простите ,если ,что не так написала. Нет сил, как горюю за доченькой. Молюсь больше словами от сердца ,а надо акафисты, БИБЛИЮ ЧИТАТЬ - А ЭТО УЖЕ ТРУД. НЕ ВСЕГДА МОЖЕШ СЕБЯ ЗАСТАВИТЬ. Лучше поплакать и выпить успокоительное.

Юлия К.
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Юлия К. »

Ирочка, здравствуйте. Сон-то хороший, завидую вам, мне Антоша не снится.
Слёзы, пишите, это конечно. А что нам остаётся в этой жизни, горькие слёзы, потом светлые слёзы. И молитвы за наших дорогих детей, они их ждут.
За Оленьку в субботу записочку подала.
Светлая память нашим деткам. А нам сил и здоровья.

Одна Мария
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 18:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Одна Мария »

Дорогая Ирочка... пишите, говорите, плачьте, если только Вам от этого легче... всегда выслушаем, поплачем вместе... а молитвы я тоже читаю как умею... вернее как душа просит... может это и не правильно, но по другому не получается ...Библию и молитвенник могла читать только в первое время, а сейчас...не получается. Дай Вам сил Господь. Держитесь.
Смерти нет.
Есть только смена Миров.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»