Смерть любимого человека

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Элиз »

Добрый вечер, Ульяна. Сил вам, я желаю вам сил. Мне понравились ваши слова "Я сильная, конечно, видела бы ты меня вчера, когда я, скрючившись в кровати, задыхалась в беззвучном крике и гадала, смогу ли я выйти из этой истерики или сойду с ума". (...) Как я вас понимаю!
Последний раз редактировалось оля48 29 авг 2018, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Правил раздела "Помогите пережить горе"
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

Лиза, спасибо! И Вам сил!

День 26
Я могу улыбаться и даже смеяться. Натягиваешь улыбочку-маску-оскал и топаешь работать. Никто не присматривается, что она не настоящая, это никому не надо, и это удобно. Смех в новой жизни звучит как со стороны, ты вроде отвлеклась и рассмеялась неумелым движениям смешного котёнка в магазине, но тут же осеклась, как будто тебя застали за чем-то неприличным, а на самом деле просто вернулась в пустую реальность.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

День 27

Поняла, что не чувствую усталости. Раньше бывали сумасшедшие дни на работе, вечером приезжала домой вымотанная, после тренировок так вообще приползала. Сейчас я чувствую боль в мышцах, но усталости ни моральной, ни физической толком нет.
А так, привет, выходные. Скорей бы понедельник, и на работу.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

ИринаМарт
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 07:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Иркутск

Re: Смерть любимого человека

Сообщение ИринаМарт »

Здравствуйте Ульяна. Я тоже ваша подруга по несчастью. Моего любимого не стало 10 июня. Боль та-же, что и у вас. Читаю вас с первых дней, но не всегда можешь ответить, потому что какие слова можно написать человеку, чтобы его поддержать, если и сам захлёбываешься слезами?! Но вот сегодня прочитала про то, что не чувствуешь усталости. Знакомо это состояние. Я июль месяц проработала всего с тремя выходными, и не было усталости(хотя раньше три дня отработаешь и скорее на выходной бежишь) и не хотелось и страшилась этих выходных, пока по работе не поговорила с врачом психиатром. Она то мне и сказала, что так сейчас на износ работает наш организм, но это до поры, до времени.... В один момент может всё измениться, и организм может дать мощнейший сбой и выразиться это может по разному.
Берегите себя хоть капельку. Нет веры, не идёте в храм, идите на прогулку, или, как я, в салон красоты, в парикмахерскую, к маникюристу. Это способ отвлечься хоть немного, занять на время мысли. Или, вот прочитала, у вас есть свой способ - это физические нагрузки, ещё лучше возможно(просто мне это недоступно, сравнить не могу)
Мы рядом, пишите, заходите в гости,обнимаю.
P. S. Ко мне на ты)))
Прошу помолиться о моем муже р.Б. Станиславе https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25227

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

Ирина, привет! Спасибо, что навестил. Все очень правильно пишешь, и про то, что читаем, не можем иногда ответить - не знаем, как подобрать слова, и про организм на износ. Я кушать стараюсь правильно, чтоб силы были, но на сладкое прям подсела, видимо, стресс заедаю. К врачу записалась, куда давно собиралась, пытаюсь витамины пить, но забываю.
На маникюр ходила. Я на два месяца вперёд записываюсь, позвонили - напомнили, пошла. Странное чувство. Говорю - мне без дизайнов, просто один цвет неяркий. Моя мастер - ой, что ж с вами случилось такое за три недели, на вас непохоже. Я как-то отшутилась.
Не за три недели. Около трех часов, и все стало по-другому, мир остановился, окрасился в чёрный, смыл страшной волной радость и счастье. Надолго.

День 28

Ненавистные выходные. Смотрела фильм, который Он мне все советовал, а у меня руки не доходили. Зай, фильм хороший, спасибо, обсудить бы ((((((( лежу сегодня, ничего не хочется, апатия.
Недавно рассказали про бабулю, которую внук избивает. И квартиру ей предложили, а она пока думает. (…)
Последний раз редактировалось натуся 01 сен 2018, 20:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пп 5.18 и 8.3 пф
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Элиз »

Держитесь, Ульяна. Однажды станет полегче, мне все так говорят (...)
Последний раз редактировалось оля48 02 сен 2018, 10:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.5.18 Правил форума.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

День 29

Мы познакомились летом. 10, 11 или 12 лет назад (перестали считать, потому что цифра какая-то сильно серьёзная)). В начале осени у него день рождения, я его толком не знала, ломала голову, что подарить и купила духи. Недорогие, но вкусные. И угадала. Спустя какое-то время решила опять на один из праздников повторить духи. Вручила, вышла из комнаты, захожу, а он сидит, мордаху морщит. Расстроилась, конечно, что не понравились, а он мне сказал аккуратно - извини, не совсем моё, но врать из вежливости глупо. Мы всегда вежливо говорили друг другу, что нравится, а что нет, и это так просто.
Ч - Честность. Л - Любовь.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

День 30

Сегодня спустило колесо. Подумала, что доеду до шиномонтажа со стоянки, там совсем рядом, проехала пару метров, диск брякает по асфальту. Пришлось просить стоянщика, чтоб подкачал. Благо, он не отказал, несмотря на то, что шёл дикий ливень. Доехала до шиномонтажа, мне делают колесо, темно, холодно, я промокла, и мне так жалко себя было, почему я должна всем этим заниматься, я не хочу всего этого уметь и знать, я хочу сказать - кош, разберись, и все будет. Эгоизм?
Короче, настроение испортилось в хлам, думала отменить тренировку и пойти домой реветь, но посидела немного и передумала.
А вообще, слезы у меня опять пропали. Вернее, они выступают на пол-минуты, и все, никаких затяжных рыданий и истерик.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Так не бывает
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 14 авг 2018, 01:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого человека

Сообщение Так не бывает »

День 31

Вечером позвонила мама, моя, сказала, что видела мальчика, похожего на Него. Я спросила, зачем она мне это рассказывает. Она типа поняла и перевела тему, рассказывая о чем-то другом, пока я сползала на пол, пытаясь не реветь в трубку. В завершении разговора мама сказала - что-то ты не хочешь со мной разговаривать. Девочки, ну как это вообще? Она это серьёзно?
Чёт сегодня качели вниз. Реву. Опять извещения в почтовый ящик о Его покупках. Я их выкидываю, не показывая Его маме. Одну посылку кинули прям в ящик. Мне кажется, я сойду с ума.
Нет, теперь не то время,
Нет, теперь не то небо,
Когда можно было просто улыбаться...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8560
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смерть любимого человека

Сообщение ваша сестра »

На самом деле вам это только кажется...Вы не сойдёте.
прочитала у Ольги в теме
Так не бывает писал(а):... я та самая автономная подлодка, всегда. Мне нужна самостоятельность, личное пространство, и в отношениях в подсознании я всегда держу мысль, что вдруг что не так, я всегда могу махнуть хвостом и уйти. Но мни ни разу не легче, ...
Очень мало прошло времени,лодка имела столкновение с результатом внутреннего повреждения,требуется ремонт и полная перезагрузка системы жизнеобеспечения,Сейчас,у неё идёт проверка всех систем,где то коротит,где то полностью пойдёт замена и лодка конечно ,будет иметь отметины ремонта,но это ,в дальнейшем,не помешает ей плавать без проблем,о чём ,надеюсь вы нам сообщите. :friend:
На мой взгляд ,в движении лодки,винты запутывает в водоросли атеизм,но сейчас в эту тему вдаваться нет смысла.
Главное ,начать двигаться.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»