Умер муж, родной и бесконечно любимый

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Olga23
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Стараюсь, стараюсь
Последний раз редактировалось Ночная радуга 23 фев 2023, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Shvecija
Друзья
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Shvecija »

Olga23 писал(а):
23 фев 2023, 21:11
Спасибо, обнимаю вас тоже, не понимаю, как жить..
Как жить...
Оля,мы все задаём этот вопрос, особенно в начале...
Я перечитала и пересмотрела массу литературы, видео ,рекомендации психологов.Читаешь и не понимаешь,о чём это они?Потом проходит время и начинают вырисовываться какие-то контуры,доходит смысл сказанного.А сейчас,как говорят священники:встала утром,умылась,пошла на работу,если работаете, делайте пока только необходимые дела.Берегите себя.Душевные раны заживают гораздо дольше,чем телесные.Нужно время.Это ПРАВДА!Вот увидите!
Поплакать и пожалеть себя тоже можно,как не плакать, только "без фанатизма".
Не ищите глубинного смысла,Оленька,просто живите.. дышите...,а там глядишь и смысл появится.
Спокойной Вам ночи.
Я-Светлана, со мной на ты

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Зеленоглазая »

Оля, всё о чём вы пишете было и у меня, и лежала целыми днями, и в стенку смотрела, то ела, то не ела.. но посмотрев вокруг понимаешь, что жизнь она идёт, что бы не происходило, жизнь идёт и теперь только от нас зависит как она пойдёт дальше. Сейчас пока сил не очень много - нужно просто жить, по чуть чуть, стараться заполнять дни делами, и всё таки стараться не отдаваться унынию. Вот переехали, очень хорошо, скоро будет кухня - замечательно, будет много дел, меньше времени на мысли. Ищите чем занять руки, мелкая моторика сейчас наше всё. Больше бывать на свежем воздухе, ходить и ходить, дышать.. держитесь, пожалуйста! Обнимаю и очень понимаю вас.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Olga23
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Спасибо вам огромное, Света, Анюта!

litalena
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение litalena »

Ольга, надо себя жалеть, хотите лежать-лежите. Все верно пишут не забывайте кушать и пить. (...)Может у вас есть какое-то хобби?
Последний раз редактировалось Ночная радуга 24 фев 2023, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
Я-Лена, ко мне на ты

Olga23
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Лена, спасибо, я тоже думаю, что, возможно, организм просит отдохнуть, переезд отнял много сил, физических и моральных. Насчёт хобби - ничего особенного нет, но я три раза в неделю хожу в тренажерный зал на тренировки с тренером. На этой неделе сил не было, а так стараюсь не пропускать.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение nataliya1543 »

Оля, тренировки это очень хорошо, физические нагрузки помогают снять стресс, я вот тоже думала записаться в бассейн, надо всё-таки научиться плавать, а то как-то стыдно, такая большая тетя, а плавать не умею))
У нас на работе обещали абонемент на полгода со скидкой, часть суммы оплачивает компания, вот ждём, вроде и компания уже собралась...
А переезд действительно требует сил, зато потом как здорово все расставлять, по шкафчикам, наводить красоту, любоваться на то, что получилось))
Отдохнуть действительно нужно, может быть витамины какие-нибудь пропить, чтобы поддержать организм, помочь ему справляться с таким нагрузками...
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Olga23
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Наташа, спасибо, физические нагрузки очень нужны, я давно занимаюсь, у меня в конце 21 года диагностировали депрессию, врач сказал, что это обязательно, но я и до этого в зал ходила.
Бассейн тоже очень хорошая идея, вода, мне кажется, сама по себе стресс снимает.

Olga23
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Меня спросили недавно - а ты еще плачешь? Да, говорю, каждый день.

Ну, честно же. Удивление , непонимание, а почему. Я уже привыкла к тому, что не объяснить людям ничего.

А сегодня задумалась, какие же у меня причины. Их оказалось много.

Первые четыре - утро, день, вечер, ночь. Утро, когда я просыпаюсь и понимаю, что все не сон, его нет и не будет, день, когда я привыкла быть с ним на связи все время, переписывались, звонили, я работаю дома дистанционно, он в офисе, вечер - потому что мне некому готовить ужин и блюда, которые он любил, я не гений кулинарии, но были блюда, которые он любил, и когда шел с работы радовался, что этот вкусный запах именно из нашей квартиры, вечером мы ели, смотрели наши любимые каналы, передачи, что-то из этого я могу смотреть одна, что-то - нет, больно, слишком больно. Ночь - тут тоже понятно, когда мне позвонили из полиции, первую ночь я провела , обнимая его подушку, последующие ночи так же тяжелы.

Есть еще много причин горевать, еще четыре - зима, весна, лето, осень, первая зима прошла, началась первая весна без него. Я не знаю, что делать, мне не становится легче.

Olga23
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Помогите, пожалуйста

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»