Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Oksana88 писал(а):
31 июл 2023, 20:26
Юля, держи мою руку. Я тебя очень понимаю, все те-же чувства и вопросы переживаю. Знай, что ты не одна, мы тебя всегда выслушаем.
Оксана, спасибо за поддержку. Больно пока очень. Нет осознания. Форум одна отдушина. Хотя бы здесь понимают...

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Татьяна1987 писал(а):
31 июл 2023, 20:52
Юль,вот ты знаешь я порой думаю напиться и забыться,чтобы боль эту заглушить,но меня все время останавливает то,что на следующий день мне будет еще хуже,а если будет еще хуже,то я не выдержу,-не выход это..Да и нельзя,Юль,смешивать таблетки и алкоголь...как бы тяжко не было!Опасно!!Ты большущая молодец,что живешь для сыночка и это твой личный шажок вперед!!Юль,а родители у тебя тоже в другом городе живут?Одной тоскливо,кто-то рядышком есть с тобой?
Таня, да я вообще не пью. Просто вроде положено было на 9 дней. Все пили и я пару рюмок, а про таблетки не подумала, да и состояние моральное не оценила. Чувствую, что просто провалилась куда то. Сама потом испугалась. Успокоительных пила очень много. День похорон вообще помню смутно. Во мне чего только не было. А спала за последние три недели от силы по 2-3 часа. То в больнице у мужа, то дома слонялась одна и выла от бессилия. Родители тоже далеко. Сейчас я у них, а скоро домой. Там я буду совсем одна, в квартире где все наше с мужем. Ой не знаю как выдержу, как справлюсь. Ещё и вещи его везде. Фото. Вообще страшит меня это все. Пока ещё месяц с родными буду. А там...Но и остаться не могу, работать надо. Сына учить.

Я так зимы боюсь. Вот вроде с детства на севере живу, так снег любила всегда. А последние пару лет прям ненавижу зиму, а она у нас по 8 месяцев длится. Вот как я одна буду зимовать? Холод и одиночество. Одна в квартире. Мечтали с мужем переехать скорее, отучить сына и купить свой дом. Ну как так??? Ой все, опять накрыло. Я ,честно, не знаю как я буду, не представляю.

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Татьяна1987 »

Юля,очень тебя понимаю(...)многие девочки пишут,что нужно занятие себе найти(рисование,вышивание,спорт),может быть тебе подойдет что-то?Юль,мы у тебя есть,будешь писать,будем общаться!Моя рука и мое плечо с тобой!!!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 01 авг 2023, 08:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Ната78
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 21 июн 2023, 12:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Ната78 »

Юлечка, позволь поддержать тебя.
Не бойся возвращаться домой, это же родное все ваше, тепло на душе от этого, а фотографии и вещи уберёшь просто если будет совсем невыносимо, и потом все таки будешь работать- очень отвлекает. До зимних холодов ещё есть время, на чем нибудь сосредоточишься обязательно, не загоняйся раньше времени, пока у нас день за днём идёт и хорошо.

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Спасибо за поддержку. Я, правда, стараюсь, очень. Страшит будущее , неизвестность и одиночество.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 01 авг 2023, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9.3 - излишнее цитирование

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Татьяна1987 »

Юль,и меня страшит...может не нужно и правда смотреть вперед,пока,а попробовать жить одним днем!Юль,мне очень хочется найти нужные слова,чтобы подбодрить!Юль,я с тобой!!Обнимаю!!!

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Таня, я записалась на массаж. Хожу второй день. Мама записала, точнее. Спала в последнее время в жутком тонусе, с утра даже следы в ладонях от ногтей , так вся напряжена.Спина, шея болит. Просыпаюсь разбитая. Надеюсь хоть это немного поможет. Может и ты пойдёшь? Не очень отвлечение, но все же. Тоже не знаю как тебя подбодрить, но будем держаться.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 01 авг 2023, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9.3 - излишнее цитирование

Татьяна1987
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 17 июн 2023, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Татьяна1987 »

Юля,массаж-это хорошо!Уже заметила результат?Как ты,Юль?

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Зеленоглазая »

Юля, здравствуй, если можно буду на ты. Прими мои искренние соболезнования, очень хочу тебя поддержать. Не бойся возвращаться домой, да, наверное первые дни все вещи и воспоминания будут ранить, но потом, ваш дом и родные стены будут давать тебе тепло и силы. У меня прошло десять месяцев, я не убирала особенно вещи, многое до сих пор на своих местах и фотографии тоже. Для себя решила что когда буду готова, тогда и подумаю об этом.
А массаж сейчас это очень вовремя, я бы всем его советовала. Мы в горе часто зажимаемся и в теле возникают дополнительные точки напряжения, плюс к общему состоянию. Поэтому любые телесные практики очень полезны сейчас. Ты пиши здесь, пиши всё что на душе, всё что хочется высказать, боль надо разделять, ведь разделенное горе становится хоть на капельку меньше.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Калерия
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 16 июл 2023, 15:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я здесь по той же причине, что и все, наверное...

Сообщение Калерия »

Татьяна1987 писал(а):
02 авг 2023, 21:11
Юля,массаж-это хорошо!Уже заметила результат?Как ты,Юль?
Танечка, третий день сегодня массажа. Мне кажется, что чуть расслабляются мышцы. Тело болит. Массажист сказала, что все зажато, не знает хватит ли мне 10 сеансов. Ещё сегодня сходила на педикюр, убрала чёрный цвет, сделала пыльную розу. Вот так и живу, дни проходят друг за другом....отвлекаю себя насильно последние две недели.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»