Нужна помощь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Soyka
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Soyka »

Катерина, тёзка. И я стала завидовать. Вчера в поликлинике были с дочкой. А там мама, папа и дочка пришли, рядом сидели. Так больно смотреть на это, почувствовала так одиноко себя сразу.
А с этими вопросами про взгляд, у меня тоже задают такие вопросы на работе, из других отделов,кто не знает ничего - что не улыбчивая такая? знаешь, Катюш, иногда так и хочется прямо сказать все как есть.
Катя

katerinka-us
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Катюша, и у меня было такое. Ездила с дочкой к эндокринологу. Там много семейных- папа, мама, дети. Хоть караул кричи и беги без оглядки, чтобы зарыться в свое горе.

А сегодня у меня снова резкий откат назад и я оказалась в самом начале своих переживаний. Где взять силы, чтобы пережить эту боль? До сих пор не могу найти то, что может отвлесь. Пробовала и фильмы и книги. Не тянет. Читаю форум. И всё.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 02 ноя 2023, 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9.3 - излишнее цитирование
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

katerinka-us
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

В последнее время очень много думаю о своей жизни. Не могу понять, за что мне все это.
И вспоминаю жизнь моих бабушек и мамы. Бабушка Анна (со стороны мамы) ушла из жизни по своей воле, когда узнала, что муж ей изменяет.
Жизнь у бабушки Оли (со стороны папы) ещё сложнее. Она похоронила двух детей. Старший родился инвалидом (у него одна рука и одна нога были длиннее). В деревне было много работы, поэтому бабушка отдала его в приют. Она к нему ездила, привозила гостинцы. Потом ей сообщили, что Коля умер. Бабушка призналась, что испытала облегчение, так как сын ее страдал. В 43 года бабушка стала вдовой. Муж попивал, мог поднять руку. В тот день он ударил мою бабушку. Она упала, а дедушка испугался, что убил её. Ушёл на пятра (в деревне это место между сенями и сеновалом) и застрелился. От звука выстрела моя бабушка очнулась.
Моя мама в 44 года потеряла 25-летнего сына.
Вспоминаю всё это и думаю, почему же моя жизнь должна быть безоблачной? Может, это судьба такая горькая?
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Vesna »

Катя, я правильно поняла, у тебя мелькнула мысль, что это всё у вас идёт, как люди говорят, «по роду»? Я в такое не верю, вот честно... У каждого человека свой крест и свои скорби. Если неправильно тебя поняла, то извини, пожалуйста.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

katerinka-us
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Инна, тебе не за что извиняться. В родовые проклятья я тоже не верю. И ты правильно написала про свой крест у каждого человека. Просто вот такая судьба была у моих бабушек и у мамы. А то, что со мной происходит, это тоже мой крест. Да и вряд ли в этом мире найдется хоть один человек, который не пережил большую потерю. Просто, вот такая наша жизнь.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 02 ноя 2023, 16:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9.3 - излишнее цитирование
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Tysy
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь

Сообщение Tysy »

Катерин, ты просто пытаешься найти оправдание тому что случилось, это закономерно в таком состоянии. Я думаю, Инна права, у каждого своя часть счастье и своя часть горя! Я тоже родилась и выросла в деревне, там много таких судеб, там все на глазах друг у друга и порой кажется что бед больше. От судьбы видимо не уйдешь! Сейчас лучше думать о чем то позитивном, не надо нагнетать.
Я Наташа, со мной на ты

Soyka
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нужна помощь

Сообщение Soyka »

Катя, я раньше не обращала внимания как-то. Но на деле у нас в окружении много у кого умерли дети в возрасте 20-30 лет., у многих мужья. У меня папа в 50 умер. А уж если на судьбу бабушек наших смотреть, то там вообще тёмный лес
Катя

katerinka-us
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Всем здравствуйте. Знаю про этапы горевания. Знаю, что они не идут друг за другом, а могу возвращаться снова и снова. Сегодня у меня на душе такая обида и злость на мужа за то, что оставил нас. Даже в груди жмёт и дышать больно. Не знаю, как избавиться от этого чувства. Зажгла дома свечку и прочла молитву вдовы (читаю ее каждый день). Свеча горит ровно и спокойно. Свекровь говорит, это значит, что его душа спокойна и мы все делаем так, как надо. Значит моя злость тоже норма? Стараюсь ставить цели на ближайшее время, далеко не заглядываю. Но иногда мелькаю мысли, а что там, дальше? Мне поднимать двоих детей. А справлюсь ли? Выдержу? Сил уже совсем мало, а столько ещё впереди всего ждёт. Летом выпускной сына. Там приходят семьями... А у нас? Боюсь. Знаю, что далеко заглядывать не стоит. Но ничего с собой поделать не могу.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Tysy
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 16 сен 2023, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь

Сообщение Tysy »

Катюша, и злость и вопросы по моему это нормально, у тебя времени совмем мало прошло, у меня все тоже самое и страх одиночества, и что не споавлюсь и что одна ничего не смогу... Нужно нам терпения набраться, планы нам точно рано строить, разве что завтра купить. Держись, будет и нам полегче, конечно мы справимся, нам деток доверили и мы не подведем! Я рядом!!!
Я Наташа, со мной на ты

katerinka-us
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Нужна помощь

Сообщение katerinka-us »

Спасибо, Наташа. Обнимаю тебя.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»