Как жить без тебя, не знаю

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ira1960
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Сегодня соли на капусту. Первый раз без тебя, солнышко. Как же было грустно! Но работа хоть чуточку отвлекла от нестерпимой боли.

Потом разбирала весь хлам, что скопился на кухне. Банки, крышки, ведёрки из-под сметаны, какие-то тряпки, губки. Даже порадовалась, что стало светлее на кухне. А потом снова накрыло. И снова не могу плакать.

Как ты хотел сделать мне новую кухню! Пересмотрел кучу видео. Тебе хотелось сдеоать мне супер современную и функциональную кухню. Не успел... А я балда, понятия не имею, как планировать кухню, что к чему и куда.

Вчера внучка прислала видео. Они с Максом сделали вместе блинный торт с творожный кремом и персиками. Умнички детки! Вспомнила, и как мы с тобой всегда готовили вместе.

Теперь и готовить не хочется. Если бы и не мама и не готовила бы себе одной. Зачем мне теперь новая супер кухня ???
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ira1960
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Как же сегодня тяжко! На улице ярко светит солнце, +12. А в душе мрак и адский огонь внутри. Ничего не хочется, даже шевелиться.

Заставила себя испечь чиабатту. Потому что за хлебом идти совсем не хотелось. Давит виски, шатает. Господи, помоги! Как же плохо мне без тебя, родной. Без твоих нежных, таких красивых рук, ладоней тёплых, ласковых слов, без твоего запаха, без твоей любви. Мне плохо без тебя, плохо, плохо, плохо
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ira1960
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Четыре года назад я написала рассказ о любви "Я играла на рояле Историю любви Френсиса Лея". Как раз накануне нашей 39 годовщины свадьбы. Опубликовала рассказ в соцсети. И фото наши свадебные к рассказу приложила. Какие мы на них счастливые, молодые! Сколько счастья ещё впереди!

Помню много тёплых комментариев пришло от знакомых и незнакомых людей. Так светло было на душе от них. И ожидание годовщины такое трепетное.

Скоро годовщина нашей свадьбы, любимый мой. Первая без тебя. Люблю навеки.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

МарияС
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение МарияС »

Ира, я уже писала, ваша с супругом Любовь достойна восхищения! Это, на самом деле, такая редкость. В Ваших словах такая нежность и чувственность. К тому же, Вы ещё и такой творческий человек. Такие люди чувствуют более тонко. Какую теплоту вы со своим любимым пронесли сквозь года - долгие года. Я хочу повторить снова и снова (это то, что поддерживает меня лично) - ничто не заканчивается с физическим уходом. Я понимаю, что понимание этого не избавляет от боли, я это знаю сама. Но это даёт надежду. А без надежды нам никак. Человек жив, пока живёт надежда. Выражение такое знаю "надежда живёт даже среди могил". Раньше не понимала смысла этой фразы, а теперь понимаю. Надо терпеть и ждать. Верить и любить. Вот наша задача. Вот наша задача. Наши любимые мужья надеются на нас, я, почему-то, уверена в этом. Они ждут нас в наш час. И будет эта великая радость соединения. Ведь если это не так, то любовь и чувства были бы бессмысленны. А это невозможно. Обнимаю Вас, Ирочка. Всей душой я с Вами и разделяю всё.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Тамика
Друзья
Сообщения: 3875
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Тамика »

Ирочка , какая вы добрая нежная уютная … хочется очень поддержать вас , хоть немного , даже сейчас , когда настигло такое страшное горе , от вас веет добротой .. какая бывает у счастливых женщин , проживших в любви и взаимопонимании.
Царствие небесное вашему супругу Владимиру
Сил вам пережить этот трудный период ..

Soyka
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Soyka »

Ирочка, так хочется вас подержать. Чтоб хоть немного душе стало легче.
Я тоже вспомнила как планировали с мужем менять кухню, я все искала, выбирала. Но, как говорится - не сбылось. А может все ещё впереди.
Ира, мне кажется вы с мужем были такой тёплой и душевной парой. Наверное, у вас было много друзей, и все любили приезжать в гости.. Мне почему-то так представляется ваша семья. И ещё, вы наверное, очень классная бабушка!
Катя

Ira1960
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

МарияС писал(а):
07 фев 2024, 11:04
Ира, я уже писала, ваша с супругом Любовь достойна восхищения! Это, на самом деле, такая редкость. В Ваших словах такая нежность
Мария! Как же вовремя все Ваши слова! Мне сейчас очень нужна поддержка. Да, мы прожили вместе очень счастливые годы. Даже взрослая внучка удивлялась, что в таком возрасте возможна любовь. С поцелуями, нежными прикосновениями, восхищенными взглядами, ожиданиями встреч и всем тем, что бывает у любящих и любимых.

Я тоже надеюсь, а временами знаю, что долгожданная встреча с Любимым будет! Это даёт мне силы жить.

Слава Богу, сын, мама, внуки – это тоже огромная часть моей жизни. Но вместе, а не вместо Любимого. Его место в душе и в сердце всегда только его.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ira1960
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Тамика писал(а):
07 фев 2024, 15:59
Ирочка , какая вы добрая нежная уютная … хочется очень поддержать вас , хоть немного , даже сейчас , когда настигло такое страшное горе , от вас веет добротой .. какая бывает у счастливых женщин , проживших в любви и взаимопонимании.
Царствие небесное вашему супругу Владимиру
Сил вам пережить этот трудный период ..
Благодарю Вас Тамика за поддержку и теплые слова!

Сейчас, как никогда, остро чувствую, какой счастливицей я была. Да и есть. Ведь любовь никуда не делась, она по прежнему со мной. Под солнышко смотрит на меня с Небес. А я молюсь, чтобы не подвести его. Люблю бесконечно.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ira1960
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Soyka писал(а):
07 фев 2024, 16:15
Ирочка, так хочется вас подержать. Чтоб хоть немного душе стало легче.
Я тоже вспомнила как планировали с мужем менять кухню, я все искала, выбирала. Но, как говорится - не сбылось. А может все ещё впереди.
Ира, мне кажется вы с мужем были такой тёплой и душевной парой. Наверное, у вас было много друзей, и все любили приезжать в гости.. Мне почему-то так представляется ваша семья. И ещё, вы наверное, очень классная бабушка!
Катюша!

Благодарю Вас!

Друзей у нас было не так много. И они раскиданы по многим странам. Я имею ввиду настоящих, преданных друзей.

В внуки и сын с невесткой осень любили к нам приезжать в гости.

Внуки были у нас на всех каникулах и праздниках. Летом так ещё ч мае приезжали и до конца августа. Домой на пару дней на побывал ездили.

Муж очень любил синими возиться. Они вместе рыбачили, делали домашнюю пасту различной с формы, используя все подручные средства, включая расческу. Муж сам место тесто на пасту. Ещё они вместе делали большие Вифлиемские звезды. С такими у нас старшие дети ходят калядовать на Рождество.

Ещё он любил вместе с внуками готовить на мангале, в печи на даче за городом. За дровами ходил с детьми в лес.

Сейчас внуки выросли. Внучке скоро 20. Она студентка 3 курса Словацкого технического университета. Айтишница, как папа. Внуку скоро 17. Он тоже будет там учиться. Внучка зовет в гости. Поеду непременно.

Наговорила всего, чуть полегчало.

Благодарю, что заходите, Катенька!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Soyka
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Soyka »

Ирочка, как внукам повезло с дедушкой! Ну просто замечательный.
Катя

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»