Настолько мой, что больше нет меня...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Анна_Владимировна
Друзья
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Анна_Владимировна »

Всё так, Лена... И мне вдруг бывает страшно, что как будто забываю, что было.
И подруги не звонят. А о чём со мной говорить?
Кончились каникулы, встаю рано на работу. На работе некогда думать. Так и день проходит.

Спасибо большое, что не забыли про Костю моего! Я тоже обязательно схожу в церковь, постараюсь на выходных выбраться.

Аватара пользователя
Арека
Сообщения: 865
Зарегистрирован: 31 май 2014, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Арека »

Лена! Давайте знакомиться. Меня зовут Наташа. И по возрасту мы недалеко друг от друга ушли, так что давай на "ты" (если ты, конечно, не против).
helen_ka писал(а):Но внутри пусто, знаете нет со-переживания что ли...раньше я бы её ситуацию близко к сердцу приняла, а сейчас да не приятно, да больно, но ведь все живы...Что со мной???!!!
Знаешь, у меня тоже так было. Просто чувство собственного горя перекрывает все. Есть неприятности, есть беда, а есть... горе. Мы здесь имеем право быть немного эгоистами. У каждой из нас горе свое, но для каждой из нас оно самое тяжелое. У тебя пока еще небольшой срок и потому очень сложно оценить беды других, когда, кажется, просвета в собственной жизни нет. Я думаю, соседка это тоже понимает. Эта пустота в душе еще будет некоторое время сохраняться (у кого-то дольше, у кого-то нет). Горе - долгий путь. И его нужно пройти. Так что плачь, если плачется. Говори об утрате всем, кто готов тебя выслушать. Рассказывай нам о любимом...

И спасибо тебе огромное за записочку. :heart:
Расставаньям и потерям
Я не верю, я не верю…
Я в любовь земную верю
И в бессмертие души.
Я таким тебя узнала,
О тебе всю жизнь мечтала,
И подругам всем сказала,
Что ты - лучший из мужчин!

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Солнечная80 »

Лена, спасибо большое за записочку!)) :heart:
Можно иногда заходить в гости? )

Я вот думаю, вы все сейчас помаленьку учитесь жить, а я в каком-то изменённом состоянии сознания...вот думаю, вдруг оно резко закончится- и у меня всё начнётся с нуля?...тогда вы подадите мне руку?...

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Alena2015 »

Ален,разве может быть по-другому???Мы все столько раз падали и поднимались...Мне столько раз протягивали руку помощи именно здесь....Обнимаю,Ален.

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Alena2015 »

Извините,что влезла в Ваш с Леной диалог....

Аватара пользователя
Солнечная80
Друзья
Сообщения: 3951
Зарегистрирован: 01 янв 2017, 19:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Солнечная80 »

Алёна, да это был мой общий вопрос ко всем, мысли вслух...
Спасибо, я знаю, тут все почти семья...)

nastasia
Друзья
Сообщения: 1567
Зарегистрирован: 01 авг 2016, 01:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение nastasia »

Леночка, спасибо тебе большое за записочку!
Обнимаю тебя, дорогая.

helen_ka
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 09:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Симферополь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение helen_ka »

Все по новой...слезы без причины ,но внутри пусто,и душу я не чувствую свою . Я не верю ,что это навсегда,я не верю что не увижу его никогда...Как без любимого? Как?!!!
У меня 19января день рождения,40лет...почему только 40,а не 60!!! Какая долгая и не нужная жизнь! Ничего не хочу без него,ничего
Ровно 2 месяца назад,муж с дочкой секретничали по поводу моего дня рождения,сюрприз хотели сделать... Господи,почему всё так ??!!!

Девочки, те кто ходит к психологам, скажите вы во всем им верите? И еще ,как вы выбирали психолога? Православные они или просто? У меня хороший психолог , я к ней на заре наших с мужем отношений обращалась . Но не все о чем она начинает мне говорить -отзывается во мне. Вот последний раз она мне сказала, что после года у духа обнуляются все чувства. И я вот второй день хожу т думаю о мироздании и своим мелким умом пытаюсь хоть что-то понять и почувствовать . Запуталась, каша в голове

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение ежик »

Ничего не обнулится, конечно. Если Вы когда-либо теряли дорогих близких, то знаете, что бабушкины пироги всегда будут самыми вкусными, а мама останется самой красивой.

Просто придет нормальное земное ощущение, что они - ТАМ, а Вы - пока здесь. Останется только распорядиться своей жизнь. Постараться не проводить ее в тоске по ушедшим. Человеческая жизнь - череда неизбежных потерь. Помню, как однажды сказал Ширвиндт - "страшно, товарищи, жить так долго. Почти никого рядом не осталось". Не. Не страшно, а грустно немного. Но и мы уйдем за всеми нашими. А пока мы тут, надо постараться улучшить качество жизни. Оглянитесь! Кругом такие же потеряшки. Человек не живет без потерь. Но люди улыбаются, люди делают подарки близким. Жизнь продолжается. С Наступающим Старым Новым Годом, дорогая!
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Юlenyka
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 29 дек 2016, 18:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тверь

Re: Настолько мой, что больше нет меня...

Сообщение Юlenyka »

Ох Лена, не думаю, что психолог способен нам помочь в этом деле, если он сам не пережил такое... У меня знакомые есть, так они психологи , я бы к ним не обратилась ни за что. Может по работе они складно говорят, их чему-то научили в институте, но в жизни они совершенно поверхностные люди, с интересами - не выше "съездить на шашлыки"... На меня когда накатывает, я тут выговариваюсь, других читаю и , вроде бы, ненадолго отступает...
Прошу помолиться о моем любимом муже Алексее
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 6#p1633866

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»