Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Prazhachka
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Prazhachka »

Нарина, вот тут раздел
viewtopic.php?f=141&t=13287&start=5830
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

Спасибо, Алла!
Последний раз редактировалось Игорь 20120 12 дек 2023, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3

Prazhachka
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Prazhachka »

Нарина, здравствуй!
Как твои дела? Как продвигается твое дело с юристом?
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

Алла, здравствуй! Он уже подготовил жалобу, был загружен, поэтому так долго, вот только решил, что лучше подать после новогодних праздников, я согласилась. Сейчас всё равно рассматривать не будут. Да и я хотела отправить, чтобы выложили в городском паблике, сейчас не самое подходящее время,праздники, людям будет не до этого. Сразу после праздников отправим и опубликуем. Мое состояние пока с каждым днём хуже. Страшная вещь осознание.. Позавчера был день рождения мамы.. Все эти дни плачу, даже на работу не хочется. Только один вопрос в голове- как жить без мамы? Всё вокруг потеряло всякий смысл. Наверное нельзя быть настолько привязанными и близкими.
Алла, спасибо, что написала, на душе стало так тепло. Всё меньше делюсь с родственниками своими чувствами, вижу, что каждый живёт своей жизнью, и это нормально, понимаю. Учат меня многие, что 40 дней даётся не горевание, что надо перестать, раздражает их это видимо, хотя я никак не напрягаю никого.
Алла, как ты сама? Как дела?
Последний раз редактировалось Ночная радуга 26 дек 2023, 16:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П. 9.3 - излишнее цитирование

Prazhachka
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Prazhachka »

Да, наверное твой юрист прав, в праздники людям не до этого. Нельзя чтобы ваша публикация потерялась. Ты обязательно пиши тут, рассказывай как ты, как продвигается все.
Нарина, у меня все очень похоже на твое состояние. Все делаю только по одному правилу "надо". Просто робот "Вася"...встала...пошла на работу...пришла...приготовила...убралась. Наверное сейчас режим робота - это наилучший вариант. Если не принуждать себя, совсем можно опуститься.
Можно или нельзя так привязываться к близким....А как иначе? Я не знаю...В любви либо все, либо ничего.
Нарина, конечно люди устают от страдающих людей. Даже если мы ничего не говорим, то все видно по глазам, по выражению лица, по нашему настроению, по отсутствию энергии.Люди раздражаются, и даже злятся в недоумении. Ну что ж...а мы не будем на них злиться, на их непонимание. Я стараюсь сократить такие контакты. Так спокойнее: и тем людям, и нам. Это только наше горе, и только мы его пройдем от начала и до конца. Из земных людей нам вряд ли кто то сможет помочь в этом. Я все же стараюсь спастись верой, чтением Псалтири.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 26 дек 2023, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Lerra
Друзья
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Lerra »

Нарина, примите мои соболезнования, я очень хорошо Вас понимаю, мы тоже были с мамой как одно целое. Знайте сейчас, что настолько больно будет не всегда. Первый год - самый тяжелый. Есть ли у Вас возможность поговорить с психологом по горячей линии? Просто, чтобы высказаться? Считается, что терапия с психологом по проживанию горя эффективна только после двух-трех месяцев, так как в это время острое горе, но просто выговориться всегда помогает.

AnnaGolub
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение AnnaGolub »

Нарина, добрый вечер! Спасибо за поздравления моей мамочки! Тоже хочу вам передать поздравления вашей мамочки! Пусть у них все будет хорошо там, чтобы они обрели покой. Давайте сделаем им подарок, будем меньше плакать и грустить, они не заслужили видеть наши слезы.

Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

Prazhachka писал(а):
26 дек 2023, 16:31
Да, наверное твой юрист прав, в праздники людям не до этого. Нельзя чтобы ваша публикация потерялась. Ты обязательно пиши тут, рассказывай как ты, как продвигается все.
Нарина, у меня все очень похоже на твое состояние. Все делаю только по одному правилу "надо". Просто робот "Вася"...встала...пошла на работу...пришла...приготовила...убралась. Наверное сейчас режим робота - это наилучший вариант. Если не принуждать себя, совсем можно опуститься.
Можно или нельзя так привязываться к близким....А как иначе? Я не знаю...В любви либо все, либо ничего.
Нарина, конечно люди устают от страдающих людей. Даже если мы ничего не говорим, то все видно по глазам, по выражению лица, по нашему настроению, по отсутствию энергии.Люди раздражаются, и даже злятся в недоумении. Ну что ж...а мы не будем на них злиться, на их непонимание. Я стараюсь сократить такие контакты. Так спокойнее: и тем людям, и нам. Это только наше горе, и только мы его пройдем от начала и до конца. Из земных людей нам вряд ли кто то сможет помочь в этом. Я все же стараюсь спастись верой, чтением Псалтири.
Алла, здравствуй. Как хорошо, когда кто-то настолько понимает твои чувства! Да, режим робот - это спасение. Тоже стараюсь сократить контакты, понимаю, что замыкаться нельзя, но так мне спокойнее. Понимаю, что это уже похоже на депрессию, но пусть всё идёт так, как идёт. Ещё и эти праздничные дни просто пытка какая-то.. Читаю сейчас Акафист Святой Матроне, ставлю свечи.. Алла, ещё меня беспокоит то, что я не чувствую маму, мне кажется, что она всё дальше и дальше от меня. Меня это очень огорчает.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 28 дек 2023, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

Prazhachka
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 31 авг 2020, 18:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Самара

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Prazhachka »

Нарина, мама с тобой... Я это точно знаю. Конечно мы не можем почувствовать ее прикосновений или объятий. Сама понимаешь, это уже на грани фантастики. Ты попробуй вспомнить какие то свои дела, которые у тебя благополучно завершились. Пусть даже не значительные на первый взгляд. Это вс4 помощь мамы. Моя мама быда очень недовольна моей прежней работой. Говорила что инженер не должен работать с бумажками, а должен быть приближен к технике. Мое резюме давно было на одном из сайтов о поиске работы. Но я активно не искала работу. И вдруг, где то месяцев через 5 после ухода мамы меня приглашают на собеседование. Я испугалась, долго думала, но согласилась. Прошла это собеседование. Около 2-х недель не было отклика, и потом раздался звонок, что меня приглашают на работу....техническую, без бумажек! Я поняла...это моя мамочка мне помогла.
Мама теперь в удачных делах, в добрых людях, которые попадутся тебе на пути, в сбывающихся мечтах....Ищи ее там, Нарина. И верь что мама с тобой и она ведет тебя по жизни как путеводная звезда.
Последний раз редактировалось Ирина 17 28 дек 2023, 21:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф
"Поклонись до земли своей матери,
И отцу до земли поклонись,
Мы пред ними в долгу неоплаченном,
Помни свято об этом всю жизнь."

Narine
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 27 ноя 2023, 08:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки не стало.. Как жить дальше???

Сообщение Narine »

Алла, ты права, я это уже тоже замечаю, когда хоть что-то положительное, сразу думаю о том, что это мама помогает. Просто мне хочется чувствовать её ближе, наверное привыкну со временем, что теперь только так.. Послезавтра будет два месяца, как нет её..
Последний раз редактировалось Vesna 28 дек 2023, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: пункт 9.3 правил форума.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»