Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Vesna »

Таня, я рада, что статья пришлась Вам по душе. :) Да, точно так же встречу После представляю себе и я. Будем молиться, трудиться и верить, что Господь всё управит - так, как нужно. Ведь Он есть Любовь. :heart:
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Tattijana
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Правильно Вы пишете, Инна. Все правильно. Молиться я хоть и не умею, но молюсь, хоть своими словами... Акафист читаю с телефона.
Сегодня ездила, оформляла кое-какие бумаги. Пришлось сосредоточиться, настроиться. Мне сейчас тяжело даётся выход в люди.
Все равно постоянно хватаюсь за телефон, хочется поговорить с мамой. Хотя бы поговорить...
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Webgirl
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 05 окт 2021, 19:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Webgirl »

Очень понимаю фразу «хотя бы поговорить». У меня хоть и прошло уже больше двух лет, но телефон мамы так и не смогла удалить и порой рука тянется набрать ее номер и просто поговорить… какими же мы были богатыми и счастливыми, имея эту простую возможность

Tattijana
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Webgirl, да, только свое счастье понимаешь только тогда, когда теряешь его... Я забрала мамин телефончик, он кнопочный, простой. Вынула её сим-карту, не могу видеть смс-ки о пропущенных звонках. Моих звонках... Смотрела вчера, а там мама, видимо, вместо звонка, случайно отправляла мне пустые сообщения, но номер набирала не полностью, поэтому они не пришли. Год-два назад... Сохранились в исходящих. Увидела вчера и сердце сжалось...
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Tattijana
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Что бы я ни делала, каждую минуту думаю о маме. Такая щемящая тоска в груди. Я или плачу, или злюсь, или просто сижу в прострации.
Мамочка, милая моя, родная... Как ты там, хоть бы во сне увидеть...
Не верю и никогда не поверю, что ты ушла. Через месяц весна, мама. Как ты радовалась, когда день начинал прибывать и выглядывало солнышко! Как ты любила лето, особенно июнь, когда цветут пионы...
Господи, как хочется к маме, как же я соскучилась...
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Vesna »

Танечка, здравствуйте. Снова заглянула к Вам - обнять и поддержать. А ещё кое-что принесла... Вы уж простите, что я как продавец в книжном магазине - это прочтите, это... :) Но очень хочется показать.

Мой любимый рассказ здесь, на форуме, - "160 сортов аспарагуса" (автор - Юлия Вознесенская). Прочитайте, пожалуйста. Думаю, Вы и без слов поймёте то, что хочу сказать. :rose:
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Tattijana
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Инна, здравствуйте! Спасибо, что пишете! Я прочитала рассказ. Он замечательный. Такой душевный, тёплый, с любовью написан. И очень поучительный.
Ваши рекомендации в самое сердце. Спасибо ещё раз! Обнимаю маму молитвами...
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Tattijana
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Самое поразительное - осознавать, что мир вокруг не остановился, не рухнул, не встал с ног на голову. Все идёт своим чередом. Что это только внутри меня произошла катастрофа и раны не заживают...
Плакать уже не могу - слезы закончились.
Стараюсь работать хотя бы физически. В частном доме это легко устроить, особенно, если в доме много животных. Разговариваю с мамиными кошечками. Они уже ко мне привыкли, ласковые, общительные такие...
Молюсь, как умею, читаю молитвы с телефона. Все время кажется, что вот-вот должна позвонить мама. Я ведь знала её день по минутам. Во сколько она встаёт, во сколько кормит кошек, ест сама, садится смотреть телевизор... и ещё много-много мелочей...
Думаю все время, как же моя мамочка справлялась, когда у бабушки случился инсульт? Месяц в больнице. Потом бабушке отрезали ногу чуть выше колена. Ещё месяц в больнице. Мама была с ней постоянно. Я училась заочно и работала, могла помогать ей только вечерами... Очень тяжело все это вспоминать. Бабушка после больницы прожила всего два месяца. Не могла говорить, ходить... И ушла от нас в 85 лет.
Я только теперь понимаю всю глубину маминого горя и отчаяния, когда это случилось. Я тоже очень переживала, но что происходило тогда с мамой - осознала только теперь.
Мама её так и не отпустила, мне кажется. И вот спустя тринадцать лет они встретились там...
А я осталась здесь.
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Vesna »

Здравствуйте, Таня. Быть может, у Вас сейчас период так называемого "штиля" - он наступает, когда душа устаёт и хочет немного отдохнуть. Поэтому и слёзы "закончились", как Вы говорите. Но ничего страшного в этом нет, главное - не запрещайте себе слёзы и эмоции, когда они вновь появятся. Им нужно давать выход.

Физическая работа - это хорошо. И чтение молитв тоже. Маленькими, но очень важными действиями Вы помогаете себе - благодаря этому душа будет потихоньку выздоравливать.

Расскажите о себе подробнее, пожалуйста. Что любите, чем увлекаетесь, на что отзывается Ваша душа? :) Вспомните об этом и постарайтесь вернуть в свою повседневность - это будет Вашей дополнительной "витаминкой".
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Tattijana
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 янв 2024, 14:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочка умерла внезапно. Не могу поверить

Сообщение Tattijana »

Инна, если бы я имела такую возможность - я бы просто сутками спала. Сон - это давно моё лекарство от всего. Но у меня не получится. Я сейчас долго не могу уснуть (лежу до 3 - 4 утра), а потом надо кормить кошек и собак, убирать за ними, выгуливать два-три раза в день... Через "не хочу" и "не могу".
Единственное, что меня сейчас может увлечь - это чтение. Читаю все подряд, лишь бы занять голову. Раньше любила фотографировать, особенно макро-съёмку... Интересные фотографии всегда показывала маме, она некоторые даже просила распечатать. Они теперь на холодильнике висят...
Да, видимо у меня небольшое затишье. Скоро 40 дней у мамы.
У нас на удивление тёплый февраль и солнце каждый день. А мне почти физически больно от этого. Как не подходит погода к моему состоянию... Мама бы радовалась солнышку и теплу, она терпеть не могла зиму, плохо переносила морозы. А я вот не могу. Как будто навсегда в том декабре осталась...
Мамочка, милая моя, прости меня пожалуйста за все...
Прошу, помолитесь вместе со мной о моей маме Александре
viewtopic.php?f=141&t=31798

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»