Как жить без тебя, не знаю

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Kykla
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 20 сен 2023, 22:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Kykla »

Ира, какая вы хорошая пара, какие у вас прекрасные и сын и внуки. Ваш муж душевный дедушка, повезло внукам!!!
Постою рядом с вами! Вы обязательно найдёте в себе силы и пройдёте этот путь! Пишите! Обнимаю!
Меня зовут Юля, можно на ты

Мария89
Друзья
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Мария89 »

Ира,от вашей семьи так и веет теплом :heart:
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Ira1960
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Завтра у меня большая радость. Приезжает сын, внук и внучка. Внучку не видела почти 3 года. Она совсем взрослая, ей 29 февраля исполняется 20. А внуку 28 февраля будет 17. Вот так кучно.

Ловлю себя на мысли сегодня, что горечь и тоска по мужу перемежается настоящей радостью от встречи с сыном и внуками.

Они специально приезжают к нашей Годовщине свадьбы, солнышко моё. Мы будем праздновать и ты будешь с нами. А мы будем говорить о том, какой ты чудесный папа, муж и дедушка, вспоминать радостные моменты вместе.

Утром была Храме. Поставила свечки всем живым за здравие и вечно живым за упокой. Из прихожан я была одна! Тем не менее батюшка отслужил Литургию на славу и ещё произнёс проникновенную проповедь. По молилась. С удивлением обнаружила у нас в церкви икону Матроне Московской. И это сейчас в Украине! Наш батюшка поистине герой.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Vesna »

Ирина, здравствуйте. Читала Вашу тему с самой первой странички. Очень трогательно, нежно, проникновенно… Зачем смотреть какие-то выдуманные фильмы о выдуманной любви, когда есть вот такие реальные примеры! Ваша любовь настоящая, живая. Такие чувства не проходят и не исчезают.

Примите мои соболезнования, пожалуйста. Так хорошо Вы написали про ушедших - «вечно живые». Да, так и есть. Какое точное и хорошее словосочетание, тоже буду его использовать. :) Спасибо Вам, Ирочка.

Царствия Небесного Вашему дорогому супругу, Вам с Вашими родными и близкими сил и радости в каждом дне. Храни Вас Господь. Согрелась я в Вашей теме.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Soyka
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Soyka »

Ира, как я рада, что к вам приезжают родные! Побудете вместе, согреетесь немного. И какие у вас взрослые внуки уже, так и до правнуков недалеко)
Катя

Ira1960
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Vesna писал(а):
08 фев 2024, 16:06
Ирина, здравствуйте. Читала Вашу тему с самой первой странички. Очень трогательно, нежно, проникновенно…
Благодарю Вас Инна!

Вы такая юная и такая мудрая девочка! Да, мы прожили счастливейшие годы вместе. Поэтому и горе велико. Мне так не хватает его нежности, ласки, его прикосновений, его безусловной любви с первого взгляда и до последнего вздоха.
Kykla писал(а):
07 фев 2024, 21:01
Ира, какая вы хорошая пара, какие у вас прекрасные и сын и внуки. Ваш муж душевный дедушка, повезло внукам!!!
Постою рядом с вами! Вы обязательно найдёте в себе силы и пройдёте этот путь! Пишите! Обнимаю!
Юленька!

Спасибо за теплые слова и поддержку! Изо всех сил ищу силы, надеюсь, что они появятся. Надо двигаться вперед во имя Любимого Там и любимых сына, мамы и внуков здесь.
Мария89 писал(а):
08 фев 2024, 12:53
Ира,от вашей семьи так и веет теплом :heart:
Спасибо Мария!

У нас действительно очень теплые отношения в семье. Муж всегда был настоящим Главой нашего маленького мира, нашей семьи. Теперь главой стал сын. Ему трудно, но он не посрамил отца.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ira1960
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Сегодня Годовщина нашей свадьбы, солнышко моё!

Отметили вместе с нашим сыном и мамой. Внуки уехали вчера. Сын – твой космос, твоë продолжение. Он достойный сын, ты это видишь, я знаю. Без тебя не было бы и наших замечательных внуков.

Я благодарна тебе, солнышко за любовь, за годы безмерно счастья, радости, нежности, преданности. Лучшего мужа мне не мог дать Господь.

Люблю бесконечно.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ira1960
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Солнышко моё!

Сегодня тяжелее, чем вчера. Вчера я держалась, наш сын был рядом. Он, как скала, с ним уютно и спокойно. А сегодня чувствую себя маленькой, беспомощной, обиженной на весь свет. Скулю, но что-то делаю.

Из хорошего. Вызвала мастера починить морозилку. Заключила, наконец, договор на вывоз мусора.
По миллиметру на воду порядок в доме. Как же дом пуст без тебя. Без твоего голоса, без твоего заразительного смеха, без твоей кипучей энергии, твоего такого родного запаха, без твоей хозяйской руки.

Но чине позволю, чтобы в доме и началось запустение. Мы с нашим сыном сделаем все, чтобы он был всегда в полном порядке. Ради того, сколько сил и любви ты вложил в Наш дом. Мы тебя не подведем, родной.

Любим тебя бесконечно.
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ira1960
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Снова в голове воспоминания. Вся жизнь, как сериал, прокручивается в голове. Вот ты в армии, в Эчмиадзине. Как же идет тебе офицерская полевая форма! Твои пацаны звали тебя в шутку "господин поручик". Ты и вправду выглядел аристократом. Тонкие, черты лица, во всем облике сдержанность и обаяние, перед которым невозможно устоять. Женщины в городке шушукались " Мужик картинка". А ты мой и только мой! Какое же это счастье !

Люблю бесконечно!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ira1960
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 28 янв 2024, 18:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без тебя, не знаю

Сообщение Ira1960 »

Солнышко моё!

Как же я тебя люблю. Люблю любого. Молодого, и красивого, больного и не молодого, любого люблю. Какое счастье было бы состариться вместе! Но Бог не дал.

Молюсь за твою светлую душу, молю Господа о месте светлом, прохладном, уютном для неë

Люблю бесконечно!
Я Ирина. Со мной всем можно на Ты!

Помолитесь пожалуйста за упокой Души моего любимого мужа р. Б. Владимира

viewtopic.php?f=141&t=31823

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»