Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Девочки, сегодня некоторые из нас признались в в своей злости , в своей зависти к людям, у которых все хорошо. Даже предположили , что может являются моральными уродами.
И вот и я сегодня узнала одну новость, которая так же натолкнула меня на мысль, что может и я являюсь моральным уродом, потому , что меня эта новость вывела из глубокого переживания. Дело в том , что та тетка , которая нацелилась на благосостояние , которое создавала моя сестра ( я писала об этом, кто читал) заболела. У нее случился гепертонический криз или микроинсульт точно не знаю. Вообщем две недели она лечилась. теперь что-то с речью ,замедленная что ли и соображает не так быстро ( мне позвонили и об этом рассказали ) И сказали , что на данный момент ей не до замужества с моим зятем. Не скажу , чтоя радуюсь , но не опечалилась так уж точно. Не знаю бумеранг это или на чужом горе счастье не построишь или "Бог не тимошка, видит немножко "
Так , что вот такие у меня новости.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Нет , я не моральный урод. Сегодня вся нось прошла в метаниях , воспоминаниях, в проживании реальности , которую сотворил мой зять. Он так предал Любу !!! Отдать малознакомому человеку то , что в семьях храниться как память несколькими поколениями-личные украшения жены , которая всю жизнь его тащила на себе, жалела , лечила , все было на Любе. Не она прожила с ним "за мужем " , а он пржил как за камянной стеною. И он , ради того , что бы у него появилась новая прислуга, отдал то , что должно было храниться у него в шкатулочке как память, как тепло оставленное женой.
Говорят же не нужно никому (врагу) мстить просто время все расставит на свои места.
Эта беспардонная особа, рассказывая своим базаркам, как она потихоничку всем завладеет не ожидала , что здоровье подведет.
Не знаю, может я моральный урод, но мне очень больно , девочки , очень больно, когда я представляю как она там двигается в этой квартире . В квартире где везде Любочка, во всем, начиная от чашек от чая и заканчивая занавесками.Где стоят собранные ее коллекции разных сувениров , книги, которые она выписывала по почте, живя на Севере ( она это все привезла )
И перед глазами у меня , висящая в шкафу Куртка Андрея нашего, в которой он был в последний свой день ((((( и два бокала для шампанского, подаренные ему на работе коллективом на случай женитьбы , свадьбы. Любочка -мамочка все это хранила 16 лет !!!!!!
и многое многое другое. Подарки моей мамы Любочке, Андрейкины фотографии.....
Девочки , ну скажите , что Вы меня понимаете (((((

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Лиличка »

Очень понимаю. Мы же люди,а не бездушные деревяшки.Нам свойственны разные чувства. Мы злимся,любим,ненавидим и т.д. Просто насколько вы любите сестричку,маму,что не понимаете,как можно иначе. Для вас ценна каждая вещичка ваших любимых,а для других это всего лишь вещи не имеющие ценность. Вы не в силе с этим примириться и от этого больно и появляется злость.
Говорят,что Бог все видит и время раставит все по своим местам. Только от этого нам легче не становится. Подневольно мы хотим наказания этим людям. Я сейчас не только о вас,а и о себе. Я очень зла на людей отобравших мою жизнь и душу -сыночка. Они и дальше приносят нам зло и выкручиваются,врут,тянут время...
У меня маленькая надежда есть,что не все люди такие и придет им по их заслугам.
Я вас обнимаю,понимаю. Терпения и душевного спокойствия вам. Знаю,что трудно...
Светлая память нашим ушедшим любимым!

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Спасибо , Лиличка , за понимание и за участие.
Ты очень права в том , что очень люблю своих родныхи мамочку и Любочку. Их нельзя не любить.Я мало рассказываю в своей теме какими они были, например как девочки дочери потерявшие своих мам. Я больше о своих мыслях , чувствах, переживаниях. и это не потому , что мне нечего сказать, а потому , что начиная впоминать, формулировать, что бы описать, рассказать какими они были, я начинаю очень переживать, мне очень больно до сих пор. Вот были они , вот был человек , а теперь нет... вот как это? я понимаю , что душа бессмертна. Но человек это душа и тело. Читаю у девочек (дочек ) и думаю , ну все как у меня , как у нас....
Может кто подумает , что зациклена я на материальном. Девочки , но это материальное у меня связанно с душевным, с эмоциями, с воспоминаниями, даже скажу с душой моих родных.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мама Алена »

Мне тоже кажется что всё что окружало моего сыночка, в каждой вещи есть частичка его души, я вот очень хотела уехать, бросить все и уехать, а Матушка мне говорит, Илья здесь жил, радовался, помогал строить дом, в каждой дощечке которую он прибил везде его помощь, частичка его души. Вот и у тебя в каждой чашечке и салфеточке везде память о Любочке. Поэтому и тяжело тебе видеть что вроде какие то материальные вещи для других, а для тебя память о сестре, так разбазариваются.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Да. Алена, так и есть. Первый удар зятек мне насес когда когда выкинул цветы , которые Люба выращивала. Ну мог мне сказать забери! если они ему не нужны... Там были и лимон и финик вырощенные из косточек и фиалкии многое другое, вещи сестры раздал, вернее пригласил свою родственницу , которая со всем справилась. И она -женщина не сказала мне ничего и не отдала...нет . мне ничего не отдал и ничего не говорил. Я дышать еще не могла , а они управились уже. Что могу сказать, ну нет у людей души...

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4562
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Вера Борисовна »

Римма, представляю как было обидно, что выкинул цветы зять, они же живые, в них душа Любочки. И с вещами, не понимаю, как можно было вас обойти и не дать ничего в память о сестре. Прости их, Господи, не ведают, что творят. Царствие Небесное р.б. Любови и р.б. Алексию.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Аленушка79 »

Риммочка, конечно это очень больно, когда к вещам и трудам любимого человека так относятся! Я бы тоже так же, как и вы отреагировала на это все безобразие. Действительно люди не знают, что творят...Но Бог им Судья. Берегите себя, и свое здоровье, Риммочка.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Аленушка , спасибо , дорогая, за добрые слова.
Ты права, себя не берегу, не умею, от этого и здоровье плохое. Стресс за стрессом . За 15 лет похоронить, лишиться самых близких, своей семьи, корней -это испытание не всем под силу. А беречь нада, понимаю это. Ведь у меня, Слава Богу , есть дочь. А мы все знаем кем для дочерей являются мамы.
Девочки , вот я писала о своем зяте, говорила о его низменных поступках. ничего кроме чувства обиды и злости у меня к нему не было. Но тут на днях было у него день рождение. У меня были противоречивые чувства -поздравить или нет. Я и раньше то , при жизни Любочки, не всегда горела желанием поздравлять его. А теперь и подавно. Но помня , что сестра всегда мне напоминала о его дне рожд. , то есть всегда хотела , что бы я поздравила его , то наверное и этот раз она хотела бы . что бы я его поздравила. Я решила позвонить. И знаете , что я для себя поняла , услышав в трубке не наглый , а тихий , спокойный голос , что я ЛЮБА моя номер два. Голос у него был какой-то несчастный, мне показалось даже больной. И мне стало его жаль. И даже чуть ли не готова была поехать его поспасать, как всю сою жизнь делала моя сестричка. вот такие дела.
Постоянные мысли о сесте не уходят. Они всегда со мной. Пыталась представить , что она ухала и мы не можем просто встретиться, как делают многие страдающие. Но , не могу себя обмануть... Не внушаемая я. Я то знаю , что это не так. То как вэто поверить ?

ирина8007
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2018, 17:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение ирина8007 »

Здравствуй,Риммочка,дорогая.Как поверить?- спрашиваешь ты. Мне кажется,ты уже веришь,только не признаешься себе в этом.И ещё: ты так сильно любишь Любочку,что однажды наступит день и эта любовь вытеснит отчаянье и тоску. Ведь именно эта твоя любовь к сестричке заставила тебя позвонить и искренне пожелать здоровья человеку,который не совсем тебе приятен.Это именно те поступки,которые мы делаем из любви к нашим ушедшим близким.А разве могла бы быть любовь такой сильной,если бы мы точно были уверены,что это лишь бренное тело? Это ведь настоящее чудо,что наша любовь к дорогим ушедшим становится в разлуке лишь сильнее и делает нас лучше,руководя нашими поступками.Обнимаю тебя,Римма, желаю здоровья.Береги себя.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»