Год без сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Вера Борисовна »

Леночка, не могу давать советы, но мне кажется, что надо маму вернуть домой и нанять сиделку, пусть приходящую. Дома и стены помогают, а там она долго не протянет, потом б
уешь винить себя. Это мое мнение, извини, если что не так. Побереги себя.

Елена 65
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Я и такой вариант ей предлагала, но во первых, не так легко найти хорошую сиделку, а во вторых, она сказала, что ни кого не пустить. Характер ещё тот!

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Грета »

Лена, я пошла поговорила с мамой, объяснила ситуацию и спросила какие бы аргументы подействовали на нее. Маме 85 и она переехала ко мне 8 лет назад, и она врач.. Она сказала, что мама твоя не пришла в порядок, ее поведение по прежнему свидетельствует о неадекватности и некритичности, потому что в старом возрасте сохранный человек периодически тестирует себя на предмет *могу ли я жить одна*. И она сама решила переехать ко мне, когда четко поняла- одна я жить не могу. Что-то забыла, что-то потеряла...Если человек этого не понимает и не оценивает факт того что бред и неадекватность уже были, значит он по прежнему нездоров.
Поэтому к маме надо продолжать относиться как к нездоровому человеку, и не идти на поводу и не казнить себя ни в коем случае. Может, попросить потерпеть, пока закончится эпидемия, напугать в конце концов, что дома можно заболеть короной и не попасть в больницу потому что нет мест. Лена, это я сухую выжимку изложила из разговора с мамой, на самом деле она очень с переживанием и сочувствием говорила.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Грета »

У той знакомой у которой мама в пансионате, тоже обижалась и просилась домой, когда пришла в себя после инсульта. Пару месяцев, потом прижилась, подруг завела. Но Маша много ее уговаривала, обозначила сроки на которые просила потерпеть. За это время мама сама понаблюдала как другие впадают в неадекват и успокоилась.

Елена 65
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Грета, спасибо за поддержку!!! Я и сама вижу её состояние и психиатр с психологом её смотрели, да уже, к сожалению, жить одна и обслуживать себя не сможет. Сегодня разговаривала с директором пансионата, очень милая и заботливая женщина, говорит, что мама общается, ходит на занятия, хорошо кушает. Это у неё видимо только на меня такая реакция, надо потиранить. Да, надо как то принять мне эту ситуацию,не переживать так, а она может быть адаптируется постепенно, а там может как то изменится ситуация! Ещё раз огромное спасибо!!!

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Грета »

Лена, не знаю, в чем дело, но когда на скорой работала нередко видела агрессию и претензии старых людей к тем кто больше всего о них заботится. Одна женщина с повторным инсультом даже в машину дочь не пустила, когда в больницу ехали. Той пришлось в такси . А лежала на дома на белоснежной постели, рядом цветы, конфеты, книги с крупным шрифтом, видно что в любви и заботе.
Испытание на милосердие и терпение это наверное.

Елена 65
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Грета, дорогая, огромное тебе спасибо! Меня сегодня первый раз за месяц не трясло. Я поняла, что к маме действительно надо относиться, как к нездоровому человеку и главное что ей нужно, это безопасность, уход и врачебный присмотр. Я то все пыталась с ней общаться, как со здоровой, убедить её и когда в ответ на все мои старания была злость и ругань, я так переживала и винила себя! Муж с сыном мне тоже говорили об этом, но я их обвиняла в черствости! С мамой у меня ни когда не было эмоционально тёплых отношений, золотыми у меня были папа и бабушка. Мама всегда жила так, как сама считала нужным, поэтому и ко мне не переезжала, тут я себя ни в чем упрекнуть не могу. Но я ни когда не оставлю её без помощи, это однозначно! Все, выговорилась, полегчало! Спасибо!!!

Елена 65
Сообщения: 905
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Мои дорогие, очень вас прошу , помолитесь о здравии р.Б. Анны! Моя коллега, очень светлый человек, 35 лет, трое деток и опухоль мозга!

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4569
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Вера Борисовна »

Господи, помоги поправиться р.б. Анне! Дай ей, Господи, здоровья, помилуй ее деток.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Грета »

Господи, спаси и сохрани болящую р.Б.Анну, помилуй ее детей.
Лена, через день буду на литургии в храме, молебен о здравии закажу.
Сколько горя...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»