Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
СветЛана37
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 май 2022, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение СветЛана37 »

Екатерина 26021990 писал(а):
28 ноя 2022, 09:36
Светлана, как я вас понимаю и соболезную вам.
Соболезную вам тоже. Надо как-то держаться. Обнимаю вас.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 02 дек 2022, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение Ночная радуга »

Здравствуйте, Светлана! Разрешите вас тихонечко обнять...Спасибо, что написали. Вы постепенно двигаетесь верным курсом к выздоровлению от горя. Не за что винить себя в том, что ваша жизнь продолжается. Самый правильный выход из горевания-это прожить потерю, прийти к тому состоянию, в котором воспоминания не будут ранить. Отгоревать-не значит забыть. Это значит-идти дальше с памятью и любовью, но без боли. И снова строить планы, снова смеяться.

А во всём остальном, за что вы сейчас испытываете вину-напишите Васелечку письмо, попросите прощения, проговорите всё это. И знайте, что он бы простил вас. Потому что любящие прощают всегда!

СветЛана37
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 май 2022, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение СветЛана37 »

Как же я по нему скучаю! Кто бы знал, как я по нему скучаю!!! Как я хочу к нему! Как я снова хочу услышать стук его сердца, как я хочу снова посмотреть в его глаза, как я хочу к нему прикоснуться! Внешне я абсолютно спокойна, а внутри душа рвется... Каждую ночь перед сном умоляю поговорить со мной, а он мне даже не снится...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение Зеленоглазая »

Света, обнимаю вас, просто побуду рядом. Понимаю и разделяю, всё что вы чувствуете! тоже прошу и прошу каждый вечер, чтобы хоть во сне увидеться.. но нет, не снится. Я себя успокаиваю тем, что раз не снится, значит и у него всё хорошо и я всё делаю правильно.
Держитесь, Свет, сил вам, много много сил! впереди у нас длинный путь, но мы обязательно справимся и еще будем улыбаться и вспоминать свое счастье со светлой грустью!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение TatS »

Светочка, дорогая! Я тоже знаю, как Вы скучаете, как хотите прикоснуться... как это знакомо...
Мне тоже в первое время муж не снился. А просила, просила.. А потом приснился. И я помню это усилившееся чувство потери, когда проснулась утром. Меня тогда так прилично назад отбросило. И не знаешь, что лучше...
Поэтому вот думаю, если не снится, может, просто пока не надо? Не время? Может, они просто нас так берегут?

Екатерина 26021990
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение Екатерина 26021990 »

СветЛана37 писал(а):
03 дек 2022, 20:57
Как же я по нему скучаю! Кто бы знал, как я по нему скучаю!!! Как я хочу к нему!
Светлана, очень вас понимаю. (...) Вам спасибо за поддержку. Желаю нам сил пережить эти нелегкие времена...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 04 дек 2022, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18 и П. ППГ. 9

СветЛана37
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 май 2022, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение СветЛана37 »

Я сегодня поняла, что такое одиночество. Это когда домой покупаешь умную колонку, чтобы хоть с кем-то было поговорить и услышать в ответ "привет", когда приходишь домой. Грустно все это.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение Dobro13 »

Света,мне тоже было грустно когда ее покупала, но за год она стала моей хорошей "подружкой" и думаю ,что муж ее тоже оценил бы.
Теперь нужно купить умную лампочку и вы сможете включать торшер, на подходе к дому и ваш дом будет вас встречать любимой
музыкой и теплым светом...нужно искать приятные мелочи,они очень помогают выжить...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9581
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение Ночная радуга »

Светлана, когда что-то покупаешь - это уже не та безучастность, которая сопровождает первые месяцы после потери... Таня правильно говорит - надо обустроить свое пространство самым уютным образом. Может быть, вам завести себе пушистика? Он будет дарить свое тепло...Сегодня - так, а завтра...кто знает, что будет завтра? Качество жизни - постоянные изменения, а если на вашем пути будет встречаться много хороших понимающих людей, одиночество постепенно развеется.

СветЛана37
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 02 май 2022, 12:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Вместе с ним я похоронила свою душу и свою жизнь

Сообщение СветЛана37 »

Ночная радуга писал(а):
04 дек 2022, 16:55
Может быть, вам завести себе пушистика? Он будет дарить свое тепло...
Пушистик у меня есть. Любимый кот, которого мне подарил Васелечек ещё в первый год нашего знакомства. Подарил со словами" когда меня не будет рядом, он будет любить тебя так же сильно, как я тебя". Что удивительно, так и происходит, Тима очень меня любит (даже кличку вместе выбирали). Но к Васелечку сильно ревновал и не любил его. Но все равно, пустоту не заполнить этим.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»