Его нет со мной

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Его нет со мной

Сообщение natasha 9 »

У меня умер мой самый родной и близкий человек, умер муж. Умер 23 января 2013 года. Прошло уже 82 дня, я давно читаю здесь статьи, сообщения, думала как-нибудь выберусь из этого ужаса, но что-то не получается. Сегодня в голове звучит его песня, которую он мне пел давно лет двадцать назад на свой день рождения и потом часто её пел: песни у людей разные, а моя одна на века.Звездочка моя ясная, как ты от меня далека. Поздно мы с тобой поняли,что вдвоем вдвойне веселей даже проплывать по небу, а не то, что жить на земле... и все мне снова конец. Как же жить-то без него? Сегодня солнце, все куда-то спешат, смеются, а его нет и он ничего этого не видит! Козенька мой милый, где ты? Я пока больше не могу писать... реву.
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

Аватара пользователя
Natasha78
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: его нет со мной

Сообщение Natasha78 »

Наташенька, примите мои соболезнования.
Растрогали Вы меня, напомнив про эту песню.
Я тоже когда слышу, или вспоминаю эти слова, плачу.
Если Вы здесь уже давно, то правильно делали, что читали материалы этого сайта. Отвлекаясь, мы помогаем себе приглушить остроту боли. И правильно сделали, что написали. Когда пишешь, выговариваешься становится легче.
Пишите, расказывайте о своем муже, о своей семье, своих чувствах. Мы каждый в своем горе, поддерживаем друг друга как можем, разделяем чужую боль.
И даже за гранью смертельного круга
Я знаю с тобой не расстанемся мы
Мы эхо, мы долгое эхо друг друга…

ElisA
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2012, 21:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: его нет со мной

Сообщение ElisA »

Наташенька! Очень-очень вам сочувствую.
Плачьте, кричите на страницах этого форума.
Мы все здесь потеряшки, все понимаем, все примем и поддержим.
Наши потери- это наши испытания. Их нужно принять, прожить и начать жить заново, но с новым опытом.
Терпения вам, дорогая, сил.
Расскажите о своем любимом, о том как вы встретились, сколько времени были вместе.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: его нет со мной

Сообщение Счастье »

Наташа, примите мои соболезнования .
Нужно жить. Трудно осознать, но время поможет смирится с утратой.
Бог вам в помощь.

ledy196066
Ветераны
Сообщения: 4060
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 10:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: его нет со мной

Сообщение ledy196066 »

Наташенька. Примите и мои соболезнования. 82 дня. Это больше чем 40, но такая малость! Ты уже читала нас на сайте. Расскажи о себе. Как зовут твоего супруга? За кого молиться? Расскажи нам о себе, о нем. А кто тебя поддерживает? Давай поговорим. :heart:

натаюра
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 00:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: его нет со мной

Сообщение натаюра »

Хорошо,что написали.Меня в принципе спас только этот форум---- пишите.кричите.плачьте и смейтесь---- тут всем все понятно.

Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: его нет со мной

Сообщение natasha 9 »

Добрый вечер! Вчера написала о своем муже, но почему-то сообщение не попало в тему. Наверно что-то не так сделала, но пока писала и то стало немного легче. Сегодня после работы пошла в магазин купить кошке еды и себе на бутерброд что-нибудь. У магазина стоят машины, от них пахнет перегретым маслом и бензином, сидят мужья, слушают музыку и ждут своих жен. А меня никогда не будет ни ждать из магазина, ни встречать с работы, не будет так же вкусно пахнуть перегретым маслом и бензином. Слезы катятся, голову вниз и пошла домой в одиночество. Хоть бы дождик пошел или просто пасмурно было. Сейчас немного пореву и напишу про своего Козюшку.
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: его нет со мной

Сообщение Счастье »

Пишите Наташенька, рассказывайте. Мы всегда выслушаем и поймем. :friend:

Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: его нет со мной

Сообщение natasha 9 »

Моего мужа зовут Юра, он умер 23 января, а 29 марта ему исполнилось бы 51 год. Прожили мы вместе 24 года, есть сын 18 лет, сейчас живет в другом городе, мне 55. В молодости мы вместе ходили играть в волейбол, ездили на спортивных велосипедах, а главное у нас были походы, в которые ходили до сих пор. Мы сплавлялись по горным рекам, сидели у костра,мечтали о чем-то, это была наша жизнь! В этом году собирались в Карелию, сын уже совсем взрослый, папа им так гордился! Юра был очень спортивным человеком, хорошо играл в хоккей (любитель) и сына отдал в хоккей. И мы "заболели" хоккеем, папа все время с ним занимался, а когда сын стал опережать папу, очень этому радовался. Он вообще просто обожал сына, жил его жизнью, может потому что своя складывалась не очень удачно... Юра очень эмоциональный, взрывной, нетерпеливый и в тоже время ранимый романтик. Как говорили друзья "творческая личность", работать в "конторе" ему было трудно. Он не нашел себя в профессии и очень переживал от этого.Преодолевать жизненные трудности много тяжелее, чем пороги на реке. У нас были проблемы... у него были запои. Раза два. три в год начинались метания, поиски смысла жизни, тоска и запой дней на десять. Пил в одиночку, с горя. Это наверно была болезнь души, но как её лечить? Его кумир -Высоцкий. ( я не могу слушать его песни, ни раньше, ни тем более сейчас).Раза три кодировался, тогда не пил года по полтора. Я его жалела, мне он казался каким-то несчастным, так наверно это и было... Хотя сейчас вспоминаю его все время веселым, с какими-то смешными словечками, как говорил наш сын: "папа у нас "приколист". Новый год мы отмечали соком, сын приехал! А 14 января у сына случились проблемы в спорте (большой спорт - это проблемы), да и бог бы с ним, сейчас все нормально, но наш папка запил.18 января в пятницу он упал с лестницы (видели соседские мальчишки), вскрытие показало черепно-мозговую травму. Субботу и воскресенье лежал тихий, пил сок, попросил сливок, жаловался, что болит голова. Но что упал не говорил или не помнил. А я не обратила внимания, ну болит голова, ведь ты же пил! Если бы я только только знала! В понедельник очень рано утром мне надо было уезжать и я ушла ночевать на другую квартиру (осталась от мамы), там напротив дома остановка и такси стоят. Когда уходила он так жалобно сказал: "Мама, может останешься?" Господи! Как я могла его бросить! Еду в поезде, мне звонят что квартира горит, а Юру ещё живого увезли в реанимацию.Что там случилось, никогда не узнаю! Доктор сказал, что наверно из-за гематомы он стал терять сознание, горела большая комната, а его нашли в маленькой без ожогов. Сосед открыл дверь, слышал как он негромко кричал, но побоялся зайти, у него дети. А пожарные приехали минут через 20. Мне жутко думать, что ему было страшно, что он ждал помощи, но никто не шел и меня не было рядом! Юра прожил три дня в реанимации но так и не смог дышать, умер. Как мне жаль его! Жаль,что не увидит больше сына, не увидит внуков, не погоняет на машине, не посидит у костра. Говоря слова молитвы "вечный покой", я думаю, что это не для него. Хотя он верил в бога больше чем я. Теперь я хожу в церковь, копаюсь в его интернете, ищу какие-то его бумажки, чеки с заправки. В отдельном пакете храню его невыстиранную футболку. Но ничто мне его не вернет.
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: его нет со мной

Сообщение Счастье »

Наташа, случилось так как случилось. Не вините себя- не надо. Вы ни в чем не виноваты. Ведь мы не можем знать, где упадем, что случится завтра. Вы были у своего Юрия и он прожил счастливую насыщенную жизнь. У всех в семьях бывают и взлеты и падения. Не бывает все все гладко. У каждого из нас свой срок и свое время и мы должны пройти это достойно. Вы так хорошо написали, о том, что любил ваш муж , он был счастливым человеком.
Любовь и воспоминания навсегда останутся с вами. Время поможет притупить боль. Храни вас Бог.
Царствие Небесное рабу Божьему Юрию. Вечная память.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»