Какие у нас похожие судьбы...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Рябушка »

Иринушке ,вечная ,светлая память . Танечка , скоро и у нас с мужем будет годовщина наших страданий . Сегодня приснилась ОЛЯ ,уже почти не снится ,видела её
очень близко , самое главное такую ,какая была при жизни . В конце сна она почему-то предстала подростком и непохожая на себя . Душа моя понимает ,что это ОЛЯ.
И самое главное ,я у неё спросила : " Оля мы с тобою встретимся "? Нет ,ты меня здесь (на земле) не видишь ....Еще несколько слов их не помню . Вот так .Я постоянно
понимаю ,что стала меньше уделять доченьке внимания , раньше слезные молитвы , панихиды .Сейчас просто жду встречи ,конечно молюсь ,но не так ,все в душе .
Танечка ,наши девченки живы , все видят слышат ,они рядом и малейшее допущение слабины отражается на их душах .Царствие Небесное Ирине ,ОЛЬГЕ .

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Зиновия »

Танечка, милая моя, помню о твоей светлой доченьке всегда. Еще одна дата... Нет слов, чтобы выразить печаль. Знаю точно - придет время, и будет радость встречи. Не здесь. Но будет обязательно. Невозможно привыкнуть к жизни без наших детей. Она другая, чем могла бы быть... Светлых обителей Иринушке. Царствия Небесного. Утешения в горе родителям и сестренке. Обнимаю тебя, моя хорошая.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ваша сестра »

Ирочке, светлая, вечная память и Царствие Небесное.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Mariy »

Царство Небесное р.Б.Ирине.Танечка сил и помощи Господа вашей семье.

нуся
Сообщения: 654
Зарегистрирован: 09 май 2016, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение нуся »

Танечка, тёзка, душой и сердцем с тобой. Обнимаю тебя. Царствия Небесного р.б.Иришечке. Сил тебе...

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ТатьянаФ »

Семь лет, семь беспросветных долгих лет без радости, счастья, бесконечно тоскующих дней... Не научились мы жить без тебя, доченька моя, существовать-да, а жить никак не получается. В каждом вздохе, в каждой мысли ты-мой ребенок, моя дочурка. И ничего без тебя не нужно...вкус к жизни, краски жизни ушли вместе с тобой...
Опять с пятого числа проживаю все последние часы, минуты, секунды, опять истерю -задержись на пять минут, дочка!-и все будет хорошо...не будет... опять- почему? кто решил не дать нам эти пять минут? нет ответа...И опять я иду по кругу, восьмой начался...и не могу из него выйти...Я медленно умираю без тебя...


Спасибо вам, дорогие мои подруги за память, я ощущаю вашу незримую поддержку и тоже помню ваших детей и в ваши даты я со всеми вами рядом, если даже иногда не получается написать, я помню.

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Зиновия »

Танюша, все перечитываю то, что ты написала... как все верно... У нас скоро будет 8 лет. Не верю до сих пор. А жизнь идет - у каждого своя. Есть много светлых моментов. Старшая моя внучечка вышла замуж. У младшего сына родилась доченька, сынок подрастает. У мужа моей Иринушки тоже родилась доченька (а вторая жена, по иронии судьбы - тоже Ирочка). Пусть все они будут здоровы и счастливы! Но не оставляют мысли - а могло бы быть...... Наверное, не могло. Решено без нас за нас и наших детей. Ничего не остается, как смириться. Невероятно больно и далеко не всегда получается. Как в стихотворении - "Улыбаюсь, а сердце плачет..." Даже молиться тяжело, так иногда накрывает... Танюша, ничего мы не можем изменить - значит, надо, надо находить то светлое, что может согреть наших близких. Они-то не виноваты, как и мы, в том, что случилось... Мы - мамы, навсегда, и должны быть сильными - и в жизни теперешней тоже, как бы трудно это ни было... Обнимаю тебя, моя дорогая. Пусть близкие всегда чувствуют твою любовь. Светлых обителей всем нашим ушедшим любимым.

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ТатьянаФ »

Зиновия, милая моя, спасибо и низкий поклон тебе. Так согревает меня твоя теплота и мудрость, наши дочки с одинаковыми именами- и так много общего у нас. Я стараюсь, ты правильно написала- мы мамы и должны быть сильными, стараюсь ради мужа , младшей дочки. Юлька моя как потерянный котенок, все мечется в этой жизни, все у неё не получается без Иринки, вот и должна быть сильной я. Ты когда-то писала о параллельной жизни, так и есть : на работе я уже могу контролировать себя, управлять своими эмоциями, но стоит дверь закрыть и всё , что держало весь день куда-то уходит....Почти ни с кем не общаюсь, дома с мужем нашли занятие- у меня много цветов, а он хвойниками увлекся. Красота во дворе, но воспринимаю все это как данность, без радости...нет вкуса жизни, все по инерции... Мою дочку тоже муж звал Ирочка и только так, женился, вторая жена-Юля, опять мы рядом. Иногда приезжает к моей Юле, звонит, сынок у него родился. Мы случайно с ним в магазине встретились, такая тоска у него в глазах , так мы с ним обнялись и слезы рекой...."Ирочка навсегда со мной"... Как же больно...Я очень рада за тебя, внуки дают стимул жить, согревают твое израненное сердечко. У нас тоже есть племянница мужа, которая нам очень родная, дочка его рано погибшего брата. Она мужа моего любит,как папу своего. Её детки тоже греют нас...но.....Я стараюсь, Зиновия, находить светлые моменты, но как-то уж очень плохо у меня получается... Обнимаю тебя, всегда помню о тебе, о твоих Юле, Иринушке, моя Иринушка тоже с ними ....Я читаю твои слова и так ты меня утешаешь.....

Зиновия
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 27 май 2013, 20:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение Зиновия »

Танюша, сегодня день Ангела наших дочурок - Великомученицы Ирины. Пусть нашим девочкам будет тепло и спокойно под ее крылами. Обнимаю тебя, моя родная, и желаю мира и благополучия вашей семье.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8494
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Какие у нас похожие судьбы...

Сообщение ваша сестра »

С прошедшим днём Ангела дочурки - Великомученицы Ирины.
ТатьянаФ писал(а): . ... У нас тоже есть племянница мужа, которая нам очень родная, дочка его рано погибшего брата. Она мужа моего любит,как папу своего. Её детки тоже греют нас..
Это утешение..
ТатьянаФ писал(а):..умер племянник мужа ....Миша,41 год. Его отец погиб в 33 года, 30 лет назад. Это была наша первая потеря, я помню отчетливо весь ужас тех дней, его маленькие такие беззащитные детки- Мише 11, Оксанке 10, Наташе год и пять ... Теперь у него остались трое детей, маленькой 7 месяцев.... и сердце замирает от понимания того, какой путь им предстоит....
А как жизнь этой семьи,Таня?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»