Как жить дальше после гибели доченьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
МарияKn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 09:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение МарияKn »

Рябушка, милая, с Новым годом Вас и с наступающим Рождеством. Знаю, как сейчас больно Вам. Дай Бог Вам сил, терпения огромного справиться.
Обнимаю Вас всей душой.
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моего любимого мужа р. Б. Геннадия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26621&e=0

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

р Б Татьяна ,я вас отлично понимаю ,вашу пустоту после его ухода ,мне и это пришлось пережить ,только он ушел ,т к я подала на развод . Во многом виновата я ,никто
не подсказал ,что надо смиряться ,вот жила бы с ним , не очень любя или совсем потеряв эту любовь ,и горе не было бы таким страшным .Я так думаю . А может ошибаюсь
с первым мужем было бы уже 42 года ,как поженились . Но эту тоску ,одиночество ,когда пришла с работы ,а его уже нет никогда не забуду . Думала будет гора с плеч ,а нет ,очень переживала . Через 2,5 года встретила ЛЮБОВЬ и все хорошо ,даже если не хорошо -все равно хорошо ,высокий ,красивый ,любимый ,родной ,уступчивый ,заботливый ,вся жизнь в нем моя . Знаю ,что выше ГОСПОДА нет никого ,нельзя сильно прилепляться к земному .

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Что делать ,снег растаял и хорошо видна грядка ,вскопанная им под осень . Так аккуратно сделано ,вот вроде бы вскопал и все , ну что здесь такого . Я вижу с каким
удовольствием он все делал дома , я так не умею . Ты делай ,а я потом все подделаю после тебя - всегда говорил мой Сережа . Ну вот у него все так красиво .
Меня многие хвалили ,как хозяйку ,когда заходили во двор .Я никогда не присваивала себе этот титул .Это все мой муж ,куда мне . Надо было молчать ,знаю что завидовали .

Юлия М.
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 14 ноя 2020, 18:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Юлия М. »

Ирочка, здравствуй моя хорошая! Читаю, как ты вспоминаешь, о том, каким хорошим хозяином был твой Сережа и сердце сжимается. Все те же чувства...как же выжить без них, таких сильных, надёжных..Я тоже совсем не умею жить одна. Мы сегодня с сыном ходили к папе..Всю ночь шел снег, на улице так тихо и везде сугробы снежные на ветках деревьев, на оградках..Мы стояли разговаривали с сыном слышит ли нас папа? видит ли что мы пришли? И в это время на оградке, лицом к которой мы стояли снег упал, но не весь, а через одинаковые промежутки, как точка-тире. Ветра не было, место открытое, везде вокруг снег на оградках остался нетронутым. И сразу теплее на душе стало. Надо жить, ради них и верить, что они есть. Обнимаю тебя!
Последний раз редактировалось ЯДарья 05 янв 2021, 13:36, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Правила п.8.5

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Янат »

Ирочка. Написала Вам у себя,а теперь решила написать у Вас. Знаете,может быть я не прова,но сравнивать развод со смертью мужа никак нельзя. Да,наверное,это тоже тяжело,но человек жив,человек сам определил свой путь. А вот уход родного,любимого ,единственного - это то,что невозможно пережить,эта боль навсегда,до конца земных дней. Скоро пять лет ,как нет рядом моего родного,я не живу,а существую на этом свете. Я без него не я,а моя тень,мое отражение. Я всю жизнь была самодостаточным человеком, я не строила из себя кисейную барышни, я много лет работала в школе,я двадцать лет работала директором школы. Но это все благодаря моему родному,он был рядом и все трудности мы несли с ним вместе. У меня никогда не было подруг, был мой родной , он был моей опорой. Да, прошло время и я могу просыпаться по утрам без боли предстоящего дня, раньше я не могла переносить день,я бежала из дома,я задыхалась без него. Сейчас я раздавлена жизнью, ползу по ней. Спасает этот форум. Правда, тяжело заходить сюда и видеть новое горе людей. Многие,кто был рядом ушли отсюда, наверное им так лучше. Если им стало лучше,то я за них рада.
Ирочка, Ваше горе хорошо понимаю, никакие слова не могут облегчить боль потери. Но если чуть - чуть легче от общения здесь, то вот Вам моя рука. Обнимаю,нам это сейчас так важно.

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Янат »

Ирочка. Прочла сегодня Ваше сообщение и сама окунулась в воспоминания своего детства, своих замечательных родителей. Моя мама осталась вдовой в 47 лет, папы не стало так рано, они были одногодки. Трагедия была в семье такая, что думали, что не пережевем. Я очень любила папу, он был редкий отец и муж. Мама 18 лет , как и Ваша после смерти папы ползла по жизни. Надеялись, поживет за двоих,не получилось, ушла в 65 лет . Уход мамы пережила с трудом, но рядом был мой родной, моя поддержка. Мой родной как и папа был офицер, очень похож на папу, такой же заботливый, добрый, редкий муж и отец нашим дочкам. Так что я прошла через горе потери родителей. Сейчас ползу по этой жизни , ползу . Слава богу мы с моим родным вырастили хороших дочерей, они рядом, но все равно тяжело, очень тяжело. 4 дня со мной был внук, мой самый близкий, внук, который помнит дедушку. Это счастье - внуки.
Ирочка, маленькими шажочками движемся дальше по этой жизни. Наши родные, ушедшие так далеко, не должны переживать за нас, да помогать, но быть спокойными. Смысл жизни потерян, но надо, надо дышать. Пиши Ирочка, делись своими мыслями, своими воспоминаниями. Так и будем по- тихоньку дальше . Обнимаю.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Девочки ,всех с РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ . Да поможет нам Господь выстоять в нашем горе .

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Сегодня такой большой праздник ,а мне кажется ,что я схожу с ума , иногда кажется ,что это так и есть . Утром проснулась и ощущение ,что у меня что-то произошло ,но вот что . Начинаю вспоминать . Нет моего Сережи . Это все быстро пролетает ,память реагирует ,но это уже есть . Может обратится к врачу ? Не справляюсь я одна ,и никто не поможет . Сейчас собираюсь к подруге в гости ,пригласила . У неё тоже ребенок и муж .... Горе моё понятно ,вот только и с ней связаны воспоминания .
Ира ,вот эту чекушечку лично от меня передай Сереже .А теперь не надо чекушечки .

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ирина, может и правда к врачу надо. Таблеточки попить. Почему же сын не приехал на праздники или Вы к нему не поехали? Я вот тоже не хотела никого видеть, а сестра приезжала, вытащила меня в город и в кино. Через силу все это, но отвлекаешься, хоть маленько. Воспоминания они навсегда теперь с нами. Все, что у нас есть, связано с нашими любимыми, никуда от них не уйти. Хорошо, что к подруге пойдете, вместе поплакать и то легче. Я поняла одно, хоть через силу, с трудом, но надо заставлять себя гулять, встречаться с людьми, занимать свое время хоть чем....
Душевных сил Вам, Ирочка.
Последний раз редактировалось Ирина 17 07 янв 2021, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Пи8.3 пф

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Начала читать свою тему ,когда погибла доченька . Как я выжила ,а ведь сейчас уже легче ,может и теперь наступит облегчение . Ад на земле .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»