Как жить дальше после гибели доченьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Mariy »

Ирина,будет,ОБЯЗАТЕЛЬНО будет по-другому.Необходимо время. А любовь -она не кончается.Любовь будет согревать тебя до последней минуты на этой земле.Потерпи,Ирочка.Обнимаю.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Машенька ,спасибо за поддержку ,ты все это ощутила на себе . Леночка ,сын постоянно зовет в гости или вообще постараться продать и к ним поближе ,ехать на данный момент никуда не хочу ,хочу быть в родных стенах с воспоминаниями о муже ,еще все тепло здесь сохраняется . Сыну проблемно приехать и работа ,и семья ,они все переболели короной я , мама ,очень переживаю за них ,у нас эпидемия не на спаде .Сегодня похороны одного из храмов батюшки ,чуть больше 40 -ка -корона . Городок
недалеко от нас ,один архиепископ с нами . Поэтому будем ждать спада с Божьей помощью .

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение наталиявладимировна »

Ирочка, с Рождеством. Насчет переезда, может, не надо торопиться? Приди в себя. Своя крыша, свой налаженный быт очень важны. В гости, ты говоришь, у детей тесно. Как бы то ни было, здесь дела, знакомые. Конечно, станет легче. Просто это и время, и усилия. На место вашего батюшки должны назначить другого, будет полегче. Потихоньку, Ирочка, потихоньку. Обнимаю тебя.
За тех, кто в пути...

Янат
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Янат »

Ирочка. С Рождеством. Сейчас главное не торопиться в своих решениях и поступках. А относительно врача надо, если уже совсем край, подумать. Сама отлежала в клинике, иначе совсем сошла бы с ума. Понятно, что только время поможет , но и медицина в этом смысле не лишняя. Долго сидела на таблетках , понимая что только сама могу себе помочь. Психолги не для меня, а кому -то они и помогают.
Ирочка, как бы хотелось тебе хоть чем то помочь. Ад на земле действительно , почему и зачем не понять. Пиши Ирочка. Пиши.

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Я никто »

Ирочка... Какое горе! Прости меня, дорогая,я только что увидела, что случилось. Крепко обнимаю тебя... Очень крепко. По головке поглажу... Пожалею...плачу вместе с тобой. Ничего не буду советовать. Сама знаешь, только дышать и ждать... Станет полегче, обязательно. Прости ещё раз, что не отозвалась сразу, мне правда очень стыдно. Держись, дорогой мой человечек. Я рядышком, как всегда...
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Вареньевна
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 дек 2020, 09:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Вареньевна »

Ирочка, я с Вами. Вы спрашивали, как держаться, это, похоже, вопрос одинаковый у многих на этом сайте и у многих безответный вопрос - и как, и зачем, если руки опускаются и слезы глаза застилают. Кто знает, может, эти монотонные повседневные дела и заставляют держаться: кур покормить, кошку погладить-приласкать, во дворе и дома прибрать, чтобы было всё как при нём, при любимом, чтобы самой не опускаться. Одна из женщин вот так ответила : Я вот еще поняла для себя, что физически надо себя изнурить. Снег чищу, хожу по 10 км каждый день, придумываю себе дела.
Скоро лето, день уже прибавляется, немножко до тепла осталось подождать-потерпеть. А там, глядишь, и к Вам в гости сын с семьей нагрянет, а с внуками особо не погрустишь. Они, внуки, большие у Вас или мелкие ещё совсем? А кошка есть в хозяйстве?
Как жалко, что так мы далеко друг от друга, в реальности не встретиться, не обнять, не поговорить. Только вот так, мысленно - обнимаю Вас.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Svetlana 77 »

Ирочка, с Рождеством!
Молюсь о твоем здравии.
На Рождественской службе в нашем храме молились о душе раба Божьего Сергия и, конечно, о душе рабы Божьей Ольги.
Временная жизнь - очень временная. Нас ждет встреча с любимыми в Вечности. А здесь на земле у каждого своя задача - видимо, свою мы еще не выполнили. В чем именно состоит эта задача - один Бог знает, но она точно не в том, чтобы "доживать", поэтому пусть к тебе вернется способность радоваться и отдавать окружающим сердечное тепло, без радости о Боге это невозможно. Глядя каждый день в Костины глаза на его фотографии я утверждаюсь в вере в то, что для тех, кто уже в Вечности, наш путь к Богу и душевный мир очень важны.
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Светочка ,спасибо ,низкий поклон тебе . Перешла на успокоительные ,думала справлюсь без них ,но и они не помогают . Все мысли о муже ,как же это больно .Встретила Сереженого соседа по" родительской улице" .Столько сочувствующего непонимания ,как мне жить ,ведь все рухнуло под корень . Я пытаюсь оправдаться ,что не я одна ,так куда там -заклевал . Реву ,как же он там землей накрытый . Приди я твоих пирожков с капустой напеку ,вареников на пару ,просто пуховые . Винцо домашнее ты сделал ,разве знал ,что пить будет некому . Боль разрывающая . Я её сравниваю с гранатой в руке ,нет сил держать ,а если отпустишь взорвусь . Вчера было почти без слез и так
теперь будет постоянно . Впереди долгие годы реабилитации , если эти годы будут .

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ирочка, разрываете душу мне. Все так, все стало не нужным. Все другим. Моими словами описываете то, что чувствую и я. Мы просто остались одни в этом мире. Если бы хоть кто-то был рядом с нами, но пустой дом и холод в душе. Обида душит на весь мир, злость и зависть. Горе не сделало меня добрей. Бог отдаляется от меня. Но, пытаюсь всеми силами жить дальше и Вы, пытайтесь. Я то хоть, пусть и через силу, на работу хожу. Это поддерживает на плаву. Одна надежда на весну. Я очень жду. Все равно выйдете Ирочка в огород, в сад. Потихоньку начнете что то делать, хоть ради памяти Сергея, чтобы его труды зря не пропали. У меня муж розы разводил. Я тоже думала, сначала, пропади все пропадом, а теперь нет, не брошу их. Это же цветы моим милым возделанные, с любовью. С Божьей помощью потихоньку и возродимся! Ира, успокоительные сразу не помогут, у них накопительный эффект. Храни Вас Господь!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Леночка , стоят розы ,накрытые им банками ,на зиму . Этой весной задумка везде розы во дворе ,а раньше у мужа были гладиолусы и тюльпаны . Он сам выкапывал ,сохранял зимой и также кропотливо высаживал . Любил эту работу ,я по другим цветам специалист ,по тем ,где особого ума не надо . Слезы опять .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»