Как жить дальше после гибели доченьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Берта
Друзья
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Берта »

Ирочка, трудно всем нам, но надо жить дальше. Роюсь в интернете, ищу техники, помогающие расслабиться, снять напряжение. Сегодня нашла дыхательное упражнение: зажимаем правую ноздрю, вдыхаем левой. Потом зажимаем левую и выдыхаем правой. Восемь раз так подышали, меняем порядок. Зажимаем левую, вдыхаем правой. Зажимаем правую, выдыхаем через левую. И так несколько циклов. Попробовала. Ничего так...нормально расслабляет.

У подруги в Рождество муж умер. Тромб в артерии оторвался. Человек был чудеснейший. Добрый, веселый, отзывчивый. Семьянин отличный. А подруга психолог. Но это несчастье просто выбило у нее почву из-под ног...
Теперь сама к психологу ходит. И я вместе с ней в уныние погрузилась.
Никогда я не любила детективы. А тут прямо тянет их смотреть. Уже несколько вечеров этим занимаюсь. Помогает забыться.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ирочка, здравствуйте. Не пишите совсем в своей теме, только в других. Как Вы?
У нас были страшные морозы, потом снегопад....Дома холодно, потому что одна живу и целый день никого нет. Раньше, в такие морозы, под 30, муж возил меня на работу, а сейчас некому. Машина стоит под окнами, как сугроб. Любимица мужа, такая же брошенка, как и я....Жду весну, почему то кажется, что станет легче.... Пишите, Ира, не пропадайте. Поговоришь и легче.
Последний раз редактировалось Ирина 17 17 янв 2021, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Леночка ,я все время думаю о тебе ( давай на ты ,горе сроднило ) . Каждый день -это взятие крепости . Вот сейчас надо идти на вечернюю службу ,а я бы сидела дома и никого не видеть . Не проходит вина на семейного врача ,она на него диализника не стала и свои мозги напрягать . Если бы я знала ,что это ковид ,он диализник ,но очень сильный . Здоровье было очень не плохое ,гемоглобин ,калий ,кальций всегда соответствовали хорошим показателям . Работоспособность отличная ,дома занимался стройкой .
на вид был " кровь с молоком " ,не бледный ,плотный ,кто не знал и подумать не могли ,что инвал 1 группы . Даже не выписала кроворазжижающих ,не проверила сатурацию
на приеме ,сказала ,что пока дома уколы . А я то откуда знала ,что на всякий случай многие врачи назначают уже терапию ,как при ковиде . Ждала анализов ,а они пришли
после смерти . Не знаю смогу ли я без него ,такие годы ,что не легко принять такой жизнь .

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ира, и у меня все один в один. Участковый врач ставила ОРВИ, не хотела ни мазок брать, ни КТ назначать. Пейте больше, вот и все. А уже знала, тогда, что вторая волна началась ковид. (...) Плачу каждый день. Нет жизни без миленького.
Последний раз редактировалось Елена137 17 янв 2021, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Аватара пользователя
Гуля мама
Друзья
Сообщения: 1965
Зарегистрирован: 06 апр 2015, 21:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Гуля мама »

Добрый вечер. Пишу уже несколько раз, только сообщения куда то пропадают. Примите мои соболезнования. Не вините себя....Нет Вашей вины, мы не врачи. Да и врачи мало что знают. У меня болели и мама и папа. Папа болел очень тяжело. И скорая и врач приходили, смотрели. Спасибо им. Работы очень много, они устают. Мазки взяли поздно. Отрицательный анализ. После выздоровления сдали есть антитела. Лекарств нет, искали по ближайшим городам. Благо муж был дома. У врачей установка статистику не портить... Вот как то так.
Рябушка и я почти 6 лет назад винила себя, хотя и сейчас виню. Возможно поэтому сразу забили тревогу. Сами требовали назначения. Анализ отрицательный, а лечение ковидное...
Обнимаю, сил, терпенья, здоровья. Милости Божией Маячкам.
Так будет не всегда................

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение наталиявладимировна »

Ирочка, я просто зашла поздороваться. Сочельник. Была девчонкой-гадала. Обнимаю тебя.
За тех, кто в пути...

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ира, здравствуй. Все время думаю про тебя. Как ты там, одна в пустом доме? Ко мне хоть сын заходит иногда. Я тоже спасаюсь тем, что фильмы смотрю и читаю жития святых. Вчера, случайно, попалась на глаза информация про Федосию Скопинскую https://matushkafeodosiya.ru/. Вера моя, пошатнулась последнее время, так как навалились еще и всякие бытовые мелочи, и проблемы. Раньше бы я на них внимание не обратила, а сейчас каждая ерунда так остро воспринимается, с надломом каким то. Еще и погода. Морозы стоят до 35. Дома холодно, на работе тоже. Я вообще зиму не люблю. Так вот, взахлеб прочитала про эту старицу Федосию. Такая ей сила была дана душевная. И ведь недалеко от нас жила, а я даже и не слышала про нее, потому что не нуждалась, наверное. А тут, как будто Господь навел на эту информацию, видя мое безграничное уныние и тоску. Почитала и вроде легче. Появилась надежда, что миленькие наши обрели свой дом родной и ждут нас там. Почитай и ты, там разные истории, от простых людей. Может немного полегче тоже станет. Береги себя Ирочка. А то, что ты маски стала делать, это хорошо. Это ты в правильном направлении идешь.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение Рябушка »

Все мысли только о нем ,самым лучшем муже на земле . Обхвачу голову руками ,качаюсь из стороны в сторону и скулю . Я не способна без него жить ,нет не материально , не физически ,мне не хватает воздуха ,как не хватало ему под маской . Рядом с крыльцом много лет высокая роза , без него её ветви наклонены до земли , такое ощущение ,что и она скорбит . Но ведь эта роза никогда не мешала , вся крона была высоко поднята . В каждой мелочи его труд ,а я столько лет не замечала . У кур по уши и опять он ,всегда чисто ,аккуратно было ,когда муж все успевал ,мои родные ручки . Я не боюсь работы ,все сделаю ,только потеплеет , дышать без него не могу вот в чем дело . Люди вокруг такие чужие ,радуются ,смеются . Как выползти и если честно ,выползать не хочется ,закрылась бы от всех ,кроме детей .
Простите за набор слов .

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел очень близкий, родной и любимый человек.

Сообщение lyymnn »

Девочки, милые. Рвете мне душу. Ну не можем же мы отгоревать за любовь всей нашей жизни за несколько недель, месяцев. Мы десятилетиями жили этой любовью, срослись с нашими милыми, сплелись корнями и душами. Долго придется нам лечиться от этого горя, очень долго. Возможно и неизлечимая эта болезнь, но пытаться надо. Поплачем и пойдем, поделаем хоть что. Поскулим, а потом в курятнике наведем порядок. А, Ирочка? А люди пусть радуются. И мы радовались, раньше. К сожалению никто не избежит быть на нашем месте. Смертны мы. Храни Вас Господь !

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Леночка ,милая прости ,только здесь и выговориться можно ,люди черствые в этом плане ,как некогда и я . Живой пример с собственною мамою ,Господь дал испить эту чашу теперь самой и попросить прощение у самого родного человека -мамы ,жаль ,но посмертно .Сегодня пошла до семейного врача за справкой ,там расплакалась ( нервы)
врач абсолютно удивленно -равнодушно напомнила ,что у меня есть сын . Сын для меня все ,это мой ребенок , молюсь за его здоровье ,здоровье его семьи ,этот вопрос даже не обсуждается . Весь смысл жизни заключен в здоровье детей ,всегда говорила ,мое здоровье -это ваше здоровье .Но муж -это совсем другое .Я с ним ЖЕНЩИНА ,
с ним женское счастье . Есть счастье матери ,есть счастье женское ,у меня они слились в одно целое . Что такое потерять мужа ,поймет только та ,которая идет этим путем .Многие пишут ,я хочу уйти за ним . Я ,конечно хочу уйти тогда ,когда призовет ГОСПОДЬ . Мы оставлены для вымаливания рода и мужа . Читала ,что и ТАМ встреча может быть печальной , кто-то встретится и навечно ,а кто-то встретится и в разные стороны ,вот это самое страшное . Леночка ,в последнее время ,я все время говорила мужу :
" Какие мы счастливые вместе ,как нам хорошо " . Я почему-то именно последнее время не могла насытится его присутствием .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»