Как жить дальше после гибели доченьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Да, Ира. Эту тему здесь уже неоднократно обсуждали. Забирает Господь наших любимых в момент наивысшего счастья. Во и у нас вроде все устаканилось, я на пенсию вышла и работаю, сын отделился. Стали жить для себя, любовь, как в молодости...Путешествовать стали, потихоньку. И все. Как гром среди ясного неба. Конец всему. Я, про себя, решила, что среди этой мирской счастливой жизни я отдалилась от Бога. Перестала молиться и благодарить. Говорят Бог не наказывает, но может он так вразумляет? Но очень жестоко. Тяжело укрепляться в вере, когда весь мир рушится вокруг тебя. Помогай Господи. Царствие небесное нашим любимым.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Леночка ,все как под копирку . Я в конце лета поехала работать в Киев ,от нас три часа поездом . Сережа дома управлялся ,провожал и встречал меня .Самые радостные были минуты встречь , поезд подходит к перрону ,я его уже вижу ,бегущего к вагону ,радостная улыбка ,поцелуйчик ,впереди вкусный ужин с винцом или пивком .
Это надо видеть его глаза ,я любила смотреть на него в эти минуты , наверное слишком счастливые мы с ним всегда ходили , часто ловила на нас взгляды ,не надо было так
хотя мы были такими и скрыть нашу любовь было невозможно . И вот на счет церкви . Как -то тоже отдалилась , церковь прямо напротив дома ,и 100 метров нет ,раньше
только там и пропадала ,помогала в уборке . Пошла на работу и помолится лень ,понимала так нельзя ,да и в мирские дела влезла с головой . И все таки я больше склонна
к тому ,что конец жизни в руках у ГОСПОДА . Было время ,когда я не думала ,что муж выживет ,давление 40 на 20 ,все признаки смерти ,вдоха нет ,только с силой выдох ,как шарик сдувался . Это было семь лет назад ,сразу как погибла доченька -выжил ,набрался сил .Не время было еще .

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Larissa »

Ирочка, дорогая наша, как же ты страдаешь! Я зашла крепко-крепко обнять тебя. И я думаю так же как ты:

Рябушка писал(а):
21 янв 2021, 04:45


И все таки я больше склонна
к тому ,что конец жизни в руках у ГОСПОДА .
Помогай тебе Бог!!!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Svetlana 77 »

Ира, родная, не отдаляйся от Бога. А Бог - Он в первую очередь - в Церкви. А Церковь - это те, кто идет за Господом и объединен таинством Евхаристии.
Поддерживай себя участием в таинствах. Они незримо действуют в нас.
Вопросы перехода в жизнь вечную - только в руках Бога. В этом нет никаких сомнений.
И еще я точно знаю, что есть только один способ жить - не сожалеть о своем земном, но "сместить центр важности" в Вечность.
Только так получается без ропота нести свой крест.
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ирочка, конечно все в руках Бога. Но почему так больно? Я думаю о тебе все время. Представляю, как ты ходишь по дому, по пустым комнатам. Или в магазин идешь, избегая взглядов. Я тоже, почему то, не могу на людей смотреть. Как будто виновата в чем то? А может не хочу слова их слышать сострадания или расспросы разные.... Давай попытаемся научиться жить для себя. Полюбим себя, хоть маленько. Может так и надо ? Одно время часто показывали по ТВ бабушку. Она осталась одна на белом свете и стала копить денежки с пенсии (еще где-то подрабатывала) и путешествовать по всему миру. Одна путешествовала и знакомилась с другими людьми, это давало ей сил жить дальше. И нам , наверное, надо научиться жить заново, по другому, для себя. Только пока не знаю, как. Береги себя, милая.
Последний раз редактировалось алиска 21 янв 2021, 13:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Вчера пришла очень близкая подруга , вроде бы проведать ,развеять мысли . Развеяла . Плачу опять и таблетки не помогают . С такой радостью описала ,как она ездит в гости к дочкам . Какие теплые встречи ,когда -то ,я приехала к Оле в университет , как же она обрадовалась, старалась чем-то накормить ,до сих пор это перед глазами .

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Зашла в гараж ,стоит таз , с насыпанной в ней землей ,это мой Сереженька приготовил мне для посадки цветов . Совсем недавно его ручки все это делали . Нет ,не могу ,
мне никогда не станет легче . Как продавать машину , она была его радостью . Опять все по новой ,тоска .

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ира, а сын не возьмет машину себе? Бедная моя, как тяжело. У меня тоже волнами. Сегодня снился милый, ровно 4 месяца, как его нет. Кажется, что уже всю жизнь. Время липкое и тягучее стало. Давай надеяться, что станет легче. Весна придет, выйдешь в огород, начнешь потихоньку работать. Может земля сил даст? Ничего не изменить, надо учиться жить заново. Сил тебе душевных.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение наталиявладимировна »

Ирочка, терпеть. Терпеть и идти дальше сквозь боль. Ты сама водишь? Если нет, может, через какое-то время пойти на курсы? Будет легче обязательно. Что говорить, безмерно тяжело и горько. Но потихоньку, шаг за шагом...., мы знаем, что встанем обязательно.
За тех, кто в пути...

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Валюк »

Ирочка,добрьій вечер.Боже,и у меня так же земля-в пакетах...Раньше в конце января начинала сеять помидорьі.А они мне нужньі-то сейчас ?не могу и не хочу думать о земле,растениях....Надо терпеть,понимаю.Надо жить-тоже понимаю.Но-не могу.Держись,Ирунь.Такая судьба.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»