Как жить дальше после гибели доченьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Лен ,спасибо за ответ ,как с тобою хорошо ,отвечу потом ,расплакалась .

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение margarita2508 »

Ирина,здравствуйте!Вы такая душевная,всех чувствуете.Прям ,общая мамочка.И столько Вам жизнь горя отмеряла.Хорошо,что верите в Бога,наверняка Вас это спасает.
Я,даже не знаю как Вас утешать.У Вас такая открытая душа,что ну,обязательно должно прийти облегчение.Я,Вам очень желаю этого.Вы заслужили.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ира, привет. Наконец то у нас солнце. Весна пришла. Ты не пишешь совсем, значит вся в делах? И это правильно. Навсегда наши любимки с нами, но мы то еще здесь, поэтому будем жить. Столько снега навалило в этом году, наверное и до мая не растает. Засыпало мои розы и клумбы двухметровым слоем. Когда мужа не стало, думала, что брошу все, ничего больше не надо. Сейчас понимаю, что наоборот. Надо будет поддерживать все ради памяти о милом и себя. Занимать, загружать необходимо себя, чем угодно. Любой работой. Больно, конечно, что не увидит любимый солнце и цветы свои. А может все видит?

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Леночка , будем верить, надеяться, что видит ,я тоже думала все заброшу ,а сейчас хочется создать образцово-показательный участок . Хочу все лютики-цветочки пораздовать и насадить
роз ,Сережа хотел заняться розами . Он и гладиолусы выращивал ,но они очень быстро отцветают ,лилии породистые ,по незнанию они переродились и вот в этом году
мечтал розы . Не моя воля ,а Господа ,если ОН сподобит ,то займусь . От депресантов лицо поднадулось ,зато нервы спокойнее .У нас еще холодно ,но солнышко вовсю .
Надо заняться уборкой дома , коридор переклеить -это тоже входило в наши планы . Вчера по городу предложили работу ,уход за 97 бабушкой ,отказалась ,дом ,двор, а вот к деньгам стала равнодушна . у меня коммунальные перекрывает субсидия ,у нас есть такое при небольшой пенсии ,хватит мне . Пиши Ленуся ,пиши .
Последний раз редактировалось ЯДарья 24 мар 2021, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Эли69 »

Рябушка, если вам хватает средств, можно и не работать. Я тоже хотела ухаживать за престарелыми, но потом передумала. Чувствую, что не достаточно устойчива для работы, меня мотает туда, сюда.
Дачей обязательно займитесь. Это отдушина, хобби , и настроение поднимает. И для здоровья полезен свежий воздух. Нам всем необходимо чем-нибудь заняться, желательно тем, что приносит радость. Так горе переносится легче.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ира, здравствуй. И рада бы к деньгам стать равнодушной, но не могу. Жизнь в городе очень дорогая, да и с пандемией этой цены сильно выросли, а зп нет. Стала я равнодушна к вещам и косметике, это точно. Раньше постоянно обнову хотелось, бижутерию или серебро люблю. Скоро 6 месяцев, как кроме крестика ничего не носила. На прошлой неделе одела серьги, уши болят. Терплю. Всю зиму проходила в одной одежде, черной. И сейчас ничего не хочу менять. На лето тоже думаю темное платье длинное купить. Раньше для любимого хотела быть красивой, чтобы он гордился мной, а сейчас зачем? Похудела первое время, а сейчас наоборот, от таблеток может побочка, всегда хочу есть и толстею уже, вижу и тяжело становится. Надо брать себя в руки. Последнее время бутерброды и кофе, а раньше я вообще хлеб не ела. Следила за фигурой и здоровьем мужа. Правильное питание у нас было. Каждое утро на час раньше вставала, чтобы зарядку делать. Сейчас, что то сил нет, хоть и не делаю вроде ничего тяжелого. Горе не красит не физически, не морально. Как можно в горе стать красивой, сильной и доброй? Только по принуждению. Принуждать себя жить. Хочу надеяться (читая посты Ежика), что время лечит и появится хоть какая то легкость бытия. Сейчас радует только общение с сыном. Вроде иногда появится какой то проблеск желания, пойти куда то или встретится с кем то, но потом подумаю о муже и все. Никуда не хочу, ничего не надо. Боюсь обидеть его, пойти без него, радоваться без него. Сразу чувство вины выходит на первый план. Наверное еще рано, слишком все близко. Иногда кажется, что милый просто уехал куда то и скоро вернется. Эли69, а что приносит радость? Чем заняться? Мне радость приносит автотуризм. Мы с мужем пол страны объехали и страны СНГ, а у меня и прав то нет, а если будут, вряд ли я дальше области нашей уеду. Да и с кем путешествовать? За 37 лет семейной жизни только один настоящий друг то и остался, муж мой. Безотказный мой товарищ, с которым хоть куда не страшно было. Не с кем мне теперь гулять, не с кем путешествовать, общение только на форумах и в мессенджере. Надо искать новых друзей ? Но то, что по молодости легко, в нашем возрасте проблематично. Как то так.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Верони4ка »

Ирочка, родная..только прочитала..милая ты моя! Я не знаю, когда снова зайду на форум, но р.Б.Сергея записала в помяник. Все слова, что напишу не передадут моего состояния сейчас..я просто хочу тебя крепко крепко обнять. Всей душой!❤❤❤
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Леночка ,я приболела ,схватило горло и сразу мысли ,но сильно не пугаюсь ,очень жалко сына ,я уже у него просила прощения ,что по молодости и незнанию залетела и хотела сделать аборт .А он у меня единственный кто тянет меня к верху . Вышла за его папу и разошлась ,может тоже надо было жить и терпеть ,но не лишать ребенка отца . Свою -то жизнь устроила , не буду грешить ,отчим был отличный ,но все равно сына жалко . У НАС УЖЕ ОЧЕНЬ ПАХНЕТ ВЕСНОЙ . Сегодня моему мужу 62 года . Ох и гуляли мы с соседями ,кумовьями , танцы ,обнималочки со всеми подряд ,детки наши рядом ,настроение у всех . И вот сегодня никто не позвонил ,я первая из всех вдова .
Никто не предложит помощи . Ну и пусть сама с Божьей помощью управлюсь ,ноги болят ,у меня еще ко всем моим недостаткам и ревматоидный артрит . Знаешь как в том анекдоте .Ко всем недостаткам невеста и кривая и глухая . Вот так и я .Спасибо ,жду ответа ( как соловей лета помнишь нашу присказку в детстве) ,рада тебя читать .

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8492
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение ваша сестра »

Царствие Небесное приснопоминаемому рБ.Сергию.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Вера Борисовна »

Царствие Небесное р.б. Сергию.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»