Как жить дальше после гибели доченьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Леночка ,царствие Небесное твоему любимому .Я ПРИБОЛЕЛА ,кашель ,ходила к врачу ,вроде все чисто ,понаблюдаюсь пока ,темп .тоже пока нет ,не дай ГОСПОДЬ .
Ленусь напишу позже .

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ира, здравствуй. Как твое здоровье? Идешь на поправку? Мало пишешь на форуме, значит чем то занята? И это очень хорошо. Надо занимать руки и мозг. Мне и особенно писать нечего. Работа-дом, дом-работа. Заняться пока нечем. Снег больше не идет, а на земле еще сугробы, чтобы что то делать в цветнике. Наверное надо генеральную уборку начинать. Да как то настроения нет. Хочется уехать куда ни будь, подальше. Вырваться из этой обыденной жизни, как раньше с мужем уезжали, но не с кем, да и работа не дает. Отпуск только в июле. Весна у нас очень медленно продвигается. Впрочем, как и все теперь. Пиши, Ирочка. Не пропадай.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Леночка ,я приболела ,темп -нет ,кашель ,лечусь ,выбегала "голая " во двор вот и простыла . Самое интересное раньше ,еще лет 5 назад этот кашель перенесла бы запросто
а сейчас катастрофа и слабость и дыхание затрудненное при кашле . Я лентяйка ничего не делаю ,очень хочется во дворе ,уже Сережины тюльпаны повылезали ,но боюсь
нахвататься холодного воздуха ,подожду пару дней . У нас корона полным ходом ,все забито ,очень все боимся ,я за детей ,сын за меня и так по кругу .Пошла 3 волна ,
прививок нет пока . Дома ничего " лизать " не хочу , вроде чисто кто зайдет ,да и не заходит никто ,а по углам все под настроение . Сереженька снится почти каждый день
скучает ,я у него так и не была еще после похорон . Одна не пойду ,сердце слабое ,а с подругой договорились через недельку . А так не с кем , не представляю увидеть его холмик ,моего родного ,разве это правда .Пиши Леночка ,с кем общаешься ,кроме сына . Есть подружка ? . У меня есть и то только потому ,что она меня терпит .
Когда-то вместе работали ,а теперь ходим в церковь вместе . Вот она на мне и учится смирению . Я обходительная ,но моего горя не понять и иногда я крикливо возмущаюсь .

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ира, ты же уже переболела коронавирусом. Вряд ли повторно заболеешь. Иммунитет пока есть точно. В церкви много народа, особенно по выходным. У нас, почти все без масок. Там надо беречься особенно. Кашель, это такая занудность, может и 2 месяца не проходить. Лечись. Не запускай. Здесь постепенно снимают ограничения, но даже по официальным сводкам 15 человек ежедневно умирает. Боюсь, что с потеплением начнется новая волна, несмотря на прививки. Скорей бы все это закончилось. Надоело всего бояться. Подруга у меня в Рязани, сестра в деревне. Есть одинокая соседка (не была замужем) с ней общаюсь иногда. Знакомых то много, но друзей нет. Другом был муж. Я работаю, на общение время не остается. Еще и учусь сейчас на права. По выходным вождение у меня. Дополнительный стресс, но может и лучше. Хоть на что-то отвлекаешь мозг. Ира, горе наше, только наше. Никому до него дела нет. Для меня полгода, страшная дата, а никто из родственников и друзей даже не вспомнил. Сестра сказала, что это вообще ни о чем. Сын живет своей жизнью и я рада, не должны дети нашу жизнь переживать. Уехал с подругой в отпуск, на недельку, по России. Мне тоже, после 5 месяцев каждый день милый снился, а сейчас редко. Отпускают их там, что ли по месяцам? От многих слышала, что снятся после 5 месяцев каждый день, а потом перестают опять. Я наоборот очень хочу на могилу к мужу, но возможности нет. За 2000 км он уехал от меня. Вроде открыли авиа сообщение, на годину, если Бог даст, обязательно полечу. Я уже и отпуск запланировала на это время. Присылают мне родственники фотографии с кладбища. Я ему же уже и памятник поставила. У них там после 40 дней ставят. Это единственные фотографии, которые я позволяю себе смотреть. Фото и видео с живым не смотрю. Падаю вниз сразу. Ирочка, потихонечку поднимемся. Ради сыновей и любимых наших. Кто же помолится за них, если не мы? Молитвами матерей и жен держится все на этой Земле и после.

Эли69
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 06:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Эли69 »

Ира, выздоравливайте!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Сдала из вены кровь иммунитет 0 ,хочу перездать в платной клинике .

Ш.Олеся
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 08 авг 2020, 22:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Ш.Олеся »

Рябушка, выздоравливайте! Болеть нам сейчас не к чему.

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение margarita2508 »

Ирина,как этот 0?Лучше действительно пересдать.И лучше потом услышать комментарий врача.Действительно,болеть нам нельзя.Здоровья вам.

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Валюк »

Ирочка,вьіздоравливай!Как 0? Мьі с Тобой практически одновременно переболели короной.Я уже дваждьі сдавала кровь на антитела,в декабре бьіло почти 7,неделю назад-4.Твой ноль-шото-непонятное,мало времени прошло после болезни ,лучше пересдай.Пугать Тебя не хочу,но у нас на работе девочка молодая заболела во второй раз,лабораторно подтверждено.И да,у нас тоже оч много больньіх,ситуация даже хуже,чем бьіло осенью.Прививки почему-то боюсь.Дочь не болела,но прививку сделала,перенесла нормально.
Так что будь осторожна и вьіздоравливай!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Перездам обязательно анализ ,сейчас приболела ,сегодня сделала рентген ,темп нет ,немного кашель ,был редкий ,но глубокий ,сейчас почти нет ,но очень переживаю ,говорят вос .легких может быть без температуры ,завтра результат . Опять та же семейная послушала ,сказала все чисто ,по ПО моей ПРОСЬБЕ!!!! померила сатурацию
95% ,опять же я попросила направление на рентген ,и все надо просить ,говорить . 95 % маловато ,может ,что все время в маске до глаз ,но посмотрим завтра . За
Сережей скучаю так ,что как будто и не было этих пяти месяцев . Никого не хочу видеть ,он мог бы еще жить ,люди не виноваты ,но я опять ополчилась .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»