Как жить дальше после гибели доченьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Только приехала от мужа и от дочурки ,упала на могилу мужа ,выла ,неужели это ты там ,поцеловала дочурку ,любимые мои как я вас люблю .Пошла искать племянника Сережи ,другая карта ,ну не могу найти и все ,кладбище ,как грибы разрослось ,говорю : Сереженька ,укажи ,где искать , два шага вправо и нашла ,прямо сразу .
Думала ,что уйду не найдя . Все вокруг пестрит венками .

margarita2508
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 05 фев 2021, 19:59
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение margarita2508 »

Ирина,мне очень-очень хочется Вас утешить...Но,сама себя то не могу....
Но,Вам столько выпало,что вроде и не вынести.Вера Вам помогает,держитесь.И пожалуйста,не болейте.
Да,умерших много и у нас.Очень много,даже детей...
Держитесь,я с Вами сегодня...

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Dobro13 »

Ирина, как же много Вам выпало боли....и Вы так по-доброму всех поддерживаете ,откуда только силы берете ....спокойствия Вам душевного, здоровья и Царствия Небесного вашим любимым

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ирочка, навестила своих любимых и слава Богу. Видишь, всегда Сережа с тобой, даже сейчас помогает. Я такая же. Постоянно разговариваю со своим любимым, рассказываю ему все и прошу поддержки и помощи, (....)Ирочка, у нас тоже весна. Вчера, на клумбе, на проталине, показались крокусы, любимцы моего мужа, и уже бутоны набили. Жизнь берет свое. И мы будем жить, нести дальше по жизни любовь к нашим ушедшим любимым и молиться за них. Сегодня у меня брату година. Чем старше человек, тем больше его личное кладбище, к сожалению. Царствие небесное всем нашим ушедшим близким. Тебе Ира здоровья и душевного спокойствия.
Последний раз редактировалось ЯДарья 12 апр 2021, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Валюк
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 01:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Валюк »

Ира,ну Слава Богу,я за Тебя переживала.Мьі постковидньіе,у нас на снимке долго будет затемнение и рисунок "морозньій иней",вроде признак воспаления,так мне моя доктор сказала.Может,у Тебя тоже остаточньіе явления после короньі?Как бьі там не бьіло,хорошо,что нет єтой заразьі во второй раз.
Ира,а Тьі впервьіе у Сережи бьіла?Может,єто и хорошо,что редко бьіваешь,не бередишь себе душу.Я во-ежедневно бьіваю,не знаю,хорошо или плохо єто,просто так получается,на работу и с работьі мимо проезжаю,ну как не зайти.....
Держись,Ира,вьіздоравливай и не пропадай..

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой любимый муж умер от ковида

Сообщение Рябушка »

Я знаю точно ,такого родного ,любимого ,я уже не встречу . Он красивый , статный ,очень любящий меня ,любая просьба ,это закон для него . я жила и знала ,что я под его защитой . Мы не ходили по одному ,так получилось ,что уже в 52 года Сережа был диализником . Но мы это не чувствовали ,все тяжелые работы на нем . Мы купались в любви и ощущении счастья друг от друга . Нашу пару в городе знали многие . Кому скажу ,что его нет ,все как сговорились ,вон того красавца ? . Да сердце режет ,одно
знаю точно -мы встретимся и уже не расстанемся никогда . Такого нет больше ,я его жена ,а он мой муж .

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ира, тебе должно быть легче с твоей верой, но вижу, что почему то нет. Ведь если с верой, то твои близкие сейчас в блаженном сне и нет для них ни печалей, ни горя, одна бесконечная радость. Ирочка, давай возвращайся к жизни, потихоньку. А любовь она никуда не денется, она с нами пребудет до конца наших дней и с ней уйдем к Богу и нашим близким. Расскажи маленько о себе. Чем занимаешься, купила ли платье и новую скатерть? Как там розы и курочки поживают? Порадуй нас жизненными историями. Я начала прибираться в палисаднике, возле дома. Открыла розы. Одна, вроде сопрела, но может отойдет еще от корня. Собираюсь в следующий выходной поехать с сестрой в Киров. Просто, чтобы хоть куда выехать из дома, а Киров рядом, за выходные можно обернуться. Почти 7 месяцев нигде не была, кроме дома, работы и магазина. Весной особенно тоскливо, поэтому решила себя порадовать хоть чем. Продолжаю учиться вождению. Могу обучаться только после работы или в выходные, а так как в выходные желающих много, то езжу по пятницам, после работы, в самый час пик. Это конечно большая встряска для организма, но помогает отвлечься от постоянных тоскливых мыслей. Голова начинает работать в другом направлении. Пока туплю, но отступать не буду. Надеюсь получить прав в этом году. Ирочка, пиши, не пропадай.

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Мария-Марина »

Ира, слава Богу, что ты съездила на кладбище, к своим. Я еще не была с этим локдауном.Оно в вроде в городской черте, но высоко на горке и мне уже тяжеловато дойти от транспорта - вот все откладывала.А теперь транспорт недоступный - только по пропускам.Так что счастье, что ты побывала у Своих.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ира, здравствуй. Как ты? Почему совсем не пишешь? Хотя и правда, писать может нечего. Сегодня, по пути на работу, встретила коллегу, с бывшей работы. Она стала рассказывать мне, что от ковид умерла наша общая знакомая. Когда я ей ответила, что мой муж тоже умер от этой болезни у нее был шок. Они всей семьей переболели и даже бабушка 85 лет, легко. Вот так. (....) Почему именно наши? Наверное просто так Богу надо было. У нас опять холодно на улице и ветер ураганный с дождем. Даже и не знаю, что лучше.(....) Пытаюсь, карабкаюсь, живу... Ирочка, напиши, как ты? Как твое здоровье? Чем занята? Не пропадай...
Последний раз редактировалось ЯДарья 22 апр 2021, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Валюша ,Леночка ,Мария -Марина спасибо ,что пишите . Я дома по полчаса занимаюсь ,то двором ,то домом . Больше пока не могу -слабость ,потею . Не думала ,что так классно заниматься чем-либо во дворе . где-то подскребу ,где-то прополю . Муж не давал ,говорил : Иди мне и самому работы мало . Я больше обгорнуть ( окучить)помидоры ,перец ,люблю или любила всякие растворы делать для полива . йод ,молоко и т.д. -это было моё . Мой родной ,как же жить без тебя ,у нас тоже столько переболело ,но больше дома лечились . Леночка ,то что душа живет отдельно от тела -это доказано можно сказать даже наукой ,а вот встретимся ли мы... , хотелось бы в рай да грехи не пускают . Я уже почти не завидую ,а потом как закрутит ,как вскипит ,стараюсь гасить ,мы же не знаем для чего нам дан такой крест . Вот как-то так .

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»