Как жить дальше после гибели доченьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение ежик »

lyymnn))
Всё верно написали. Мой папенька хоть и стонал и скучал, но позже узнала, что у него все же была своя какая-то даже культурная жизнь. Как-то была в гостях, а он всё про галстук толковал, сетовал, что плохо разбирается. Спросила, зачем? Оказалось, собирался в Дом Культуры на День пожилого человека. Еще сообщил этак важно ДЕНЬ ПОЖИЛОГО ЧЕЛОВЕКА же!)) Звучало, как бал.
И это он! Который никуда вообще не ходил из-за лысины. Красивый был в молодости, с шевелюрой вьющейся. Очень горевал по волосам, постоянно носил различные головные уборы. Но в помещении положено их снимать, а он не мог. Потому и не ходил.
А тут взял, побрился почти налысо. И это ему неожиданно понравилось. Стал похож на своего отца))
В зал прощания пришли три дамочки спотривного вида. Пенсионерки в брюках, явно презирающие религию и пр.
Видать, я на них вопросительно смотрела. Они сказали, указав на гроб: "это наш парень!"
Дни пожилого человека бывали и вполне себе веселыми))
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Маша-мама Влада »

Ирочка, ты себя не вини. Мы с мужем болели в ноябре, испытали ковид на своей шкуре, поэтому мне казалось подготовились, если родители заболеют. И антибиотики у нас были, которыми нас лечили, и аппарат этот купили, сатурацию измерять, и в больницу быстро положили, не затягивали. Я так спокойна была, ну под присмотром врачей, сейчас их поставят на ноги. Даже подъем такой душевный был, что могу о них позаботиться сейчас. А вот папочка то покинул нас. А он ведь такой могучий у меня был....от чего так....кто-то поднимается, кто-то нет...Света наша правильно пишет нам, у Господа свой промысел о каждом из нас, и время ухода, и как это происходит.

Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Маша-мама Влада »

Я сейчас редко захожу, но всех помню и люблю. Ирочка, о роднульках твоих каждое утро вспоминаю в молитве. Обнимаю тебя крепко.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Девочки ,спасибо за ответы , подбросила я вам темку , клуб пенсионеров не для меня , душа на 20 лет ,а вот здоровье ,уже далеко прихрамывая не хожу . Если есть врачи
то поймут ревматоидный артрит 10 лет как уже . Сижу на гармонах ежедневно , без них никак . Выехать за город огромная боязнь ,в любую минуту может быть состояние
хоть на землю ложись ,вот слабость , задышка .Поэтому мой радиус движения не велик ,с мужем хоть куда ,полные карманы таблеток и его и моих ,с ним не страшно
не бросит ,также и я его . Я понимаю ,что горе у каждого самое большое ,горем нельзя мерится . Подруга живет с дочкой ,зятем и двумя внуками ,сына 27 лет не стало,
так я лучше одна ,попрошу соседей если уж невтерпеж будет ,но так как она и врагу не пожелаешь .У каждого своя ситуация . Все , я поднимаю голову ,спасибо вам мои
дорогие , никто не поймет ,я на улице иду с улыбкой " рот до ушей " и с ответом " не дождетесь " правда про себя молча ,я гордая в этом плане ,не люблю слово
держись ,могу не очень вежливо ответить ,тоже про себя молча .

Татьяна мама Антоши
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 09 сен 2020, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Татьяна мама Антоши »

Ирочка,спасибо большое за твою поддержку.Я читала твои сообщения про дочку,и про то,что ты недавно потеряла любимого мужа.Тебе тоже очень тяжело,муж твой,как ты пишешь,чудесный любящий человек.Понимаю,что тебе больно и тяжело без него.Обнимаю тебя,ты поправляйся,хотя это сложно сделать.
Там место не открытое,
Над белой вазой клен.
Душа моя зарыта там,где сын мой погребён :heart:

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение laska-74 »

Ирина ,здравствуй,давно не заходила...Соболезную,даже в страшном сне думать не хочу,что муж мой уйдет раньше меня..Но пусть не как я хочу,но как Господь решит..Он знает ,что для нас лучше..ведь муж и жена плоть едина..Жена на земле успеет отмолить и мужа и себя,ведь тоже неплохо,это если рассуждать духовно,а вот телесно,ну тут нашь земной разум и тело по другому реагируют..У нас сегодня годовщина,зашла написать в свою темку и вот по знакомым прошлась,а у вас опять испытание...Бог вам в помощь!!!Верю,они живы,наши любимые и близкие..

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18933
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Ирина 17 »

Уважаемая Ирина
часть сообщений выделена в отдельную тему Страшно без вакцины ,но и вакцины боюсь
администратор Ирина :rose:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Время идет и с каждым днем все тяжелее и тяжелее , трудно жить среди людей , идешь спокойно и вдруг сочувствующие : " ой как давно тебя не видно , то раньше вы везде с Сергеем вместе ,а теперь ты видно сидишь дома " У меня улыбка на весь рот ,объясняю ,что только что была у подруги ,дома не сижу и т д придумываю на ходу .
Дома опять душевная боль ,только немного " собирешься "и вот получай свою порцию негатива .Тамика , читаю тебя всегда , так больно за нас всех .

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ириш, здравствуй. А ты попробуй ответить этим людям, то, что есть на самом деле. Да! Я одна, мне больно, сижу дома, (....)Скажи им все, что хочешь. Могу тебе сказать, со сто процентной уверенностью, что они больше никогда не будут говорить такие вещи. Я подрабатывала, одно время, уборщицей в техникуме, рядом с домом. Причем я вынуждена была ходить рано утром убираться, потому что по вечерам там одна преподавательница сидела часов до 22 и была вечно недовольна, что я тут хожу. Прямо изводила меня придирками. У меня брат умер и перед похоронами я пришла убираться вечером, так как утром было уже не до того. Эта тетя тут же меня упрекнула- Вы же по утрам ходили, почему сегодня вечером?. Я, глядя ей прямо в глаза, сказала - У меня брат умер и завтра похороны. Ты бы видела ее лицо. Она в ступор впала. У ней не хватило такта сказать-Соболезную и не хватило мозга, сказать, что ни будь другое. Ир, она отстала от меня. Мне кажется, что она сама стала меня избегать после этого. Так что не думай милая о других, думай всегда о себе и делай то, что тебе комфортно. Ирочка, тоже выбивают меня из себя всякие мелкие неприятности и люди, но думаю, что Бог дает мне все эти испытания, чтобы я смогла укрепиться душой и научиться жить без мужа. Подумай об этом. Посмотри на все происходящее, сейчас с нами, с другой стороны. Обнимаю тебя крепко. Ира, так я и не поняла, ты платье то купила? Скоро уже лето закончится, если платье новое не выгуляешь, то придется к зиме шубу уж покупать)))
Последний раз редактировалось ЯДарья 06 авг 2021, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.18

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ирочка, как ты? Вообще не пишешь? Не пугай меня. Напиши, хоть строчку.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»