Как жить дальше после гибели доченьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Вера Борисовна »

Ирочка, спасибо, что ответила мне. Часто о тебе думаю, жалею тебя по-матерински и по-женски. Тяжело нам всем, кто потерял деток и близких. В свое время я тоже овдовела, было тяжело, но была молодая и устроила свою жизнь, а тебе сложнее, вряд ли найдется такой же, как твой Сережа. Лучше быть одной, чем вместе с кем попало, сказал Омар Хайям. У моейй мамы тоже был ревматоидный артрит, намучилась она с ним. Царствие ей Небесное. Лечись, Ирочка, побереги свое здоровье. Поживиподольше за себя и за Сережу. Вчера накрыло меня, написала, даже не думала, что ответите, все равно тяжело, хоть прошло семь с лишним лет, ничего не изменится теперь, это навсегда. Память не убьешь, соскучилась по Алешеньке, иногда хоть волком вой. За что нам это? Ответ никто не даст. Ирочка, милости Божьей тебе и здоровья, пиши. Царствие Небесное р.б. Ольге, р.б. Сергию, р.б. Алексию и твоему брату, извини, забыла как зовут.

Лариса (Поля)
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 15:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Красноярск - Италия

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Лариса (Поля) »

Как точно Вы написали: стараюсь не трогать эту боль.
Сил Вам и здоровья. И, как девочки настаивают, - нового платья!
Царствия Небесного нашим любимым небожителям!
Я всю жизнь буду ждать, когда ты меня простишь, родная моя доченька, Поленька моя.

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ира, привет) Ты пропала совсем. В других темах тоже не пишешь. Как ты? Все хорошо? Думаю о тебе, я всегда рядом, хоть и далеко. Что у вас с погодой? У нас вдруг резко похолодало и сразу захотелось обратно в лето. Летом все равно легче. Зиму я не люблю и даже боюсь. Тоже нога стала болеть. Вообще не хочу ходить, хотя так люблю. Но если много хожу, по ночам нога сильно болит от бедра до колена. Спать не могу. Пытаюсь лечить бадами и спец. упражнениями, но пока помогает плохо. Ирочка, время летит. Скорого год у меня. Думала, что и месяца не протяну, но живу и даже пытаюсь налаживать, эту свою новую жизнь. Человек существо такое, похлеще таракана, ко всему пытается приспособиться. Хотя, если честно, все так же больно и рядом, просто научилась контролировать мысли и чувства, держать их под запретом. Да и жизнь не дает расслабляться. То что то ломается, то дела какие-то, то вопросы срочные. Вроде раньше не было такого? Или было, но мы внимания не обращали? Ира, расскажи, чем занимаешься? Как сын? Что в огороде нарастила? Просто напиши. Жду. Обнимаю.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Леночка ,дорогая ,здравствуй . Очень рада ,когда ты пишешь . Я живу тихо и мирно ,поняла ,что никому не надо показывать свое горе . Во дворе ,огорода у меня нет ,в этом году уйма помидор ,они висят гроздьями ,но все не ухожено . У мужа все было подвязано , обрезано лишнее ,а у меня как " первый раз в первый класс" .
Если Господь даст жизни ,то уже учитывая предыдущие ошибки сделаю как надо в следующем году . Много было огурцов ,кабачки ,яблоки "путивка".
Год назад у нас дома был мини цех . Сережа делал томатный сок ,все яблоки тоже перерабатывались на сок ,я консервировала ,все это стоит в погребе второй год .Ничего
в этом не делала ,может хватит духу оприходовать в этом году . Больно ,знаю что все делали его ручки . Тоска уже не та ,нет того страшного ужаса от потери , живу ,зная что встретимся . Вот и сны постоянно вижу ,что мы везде вместе ,он как будто хочет донести ,что рядом . Очень скучаю по братику ,так ужасно ,что его постигла смерть .
Он так боялся умереть все спрашивал в реанимации :Доктор а я умру " у меня к нему столько любви просто материнской . Опять новые темы ковида . Когда же это кончится .Прививку еще не сделала ,но собираюсь ,понимая ,что ковид -это серьезно . Сынок с Божьей помощью должен приехать во время отпуска ,поможет и делами ,и деньгами .
И нагоняя даст ,он всегда найдет за что . Очень требовательный и обязательный и к себе и к людям ,это и хорошо и плохо . Леночка пиши ,жду .

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ира) Слава Богу. Живем, милая ради сыновей и в надежде на будущую встречу с ушедшими родными) У меня сын тоже любит учить и нагоняя давать) (...)Хорошо, что сынок приедет. Отдохнешь душой, пусть похозяйничает, это ведь в радость. Царствие небесное твоему братику. (...) У меня брат тоже умер в 50 лет. Я его любила сильно, жалела всегда. Ездила, даже, потом несколько раз к больнице, где он умер и под окнами стояла. Зачем? Сама не знаю. Не могла постичь непостижимое, наверное. Ира, я прививку сделала, хоть и антител много было. Ничего страшного. Почти все мои знакомые и родственники уже привились. Немного температура была вечером и ломка, а утром, как будто и не было ничего. Я много лет не делала никаких заготовок, так чуть чуть, а в прошлом году , как с ума сошла. Чернику мы с мужем ведрами собирали ездили, морозила все подряд, ягоды, овощи, зелень. Помидоров накрутила и огурцов, варенья всякого наварила. Что это было? Зачем? Как будто помешательство какое то. Так все и стоит в подполе и лежит в морозилке. Ирочка, как хорошо, что снится Сереженька. Я любому сну с мужем рада, хоть пусть даже ругает меня) А огород ты свой не бросай ни при каких обстоятельствах. Хоть немного, сколько сил есть, но поддерживай. Это ведь отвлекает и увлекает даже. Я, в деревне, два раза была за 11 месяцев. Сестра приезжала, на прошлой неделе, с мужем, на машине, привезла ящик груш с любимицы мужа. Груши с кулак мужской. Большие, сочные, вкусные. А так, все брошено там. Вот, сдала на права, может потихоньку начну ездить на машине, так в следующем году хоть за садом поухаживаю, но огород уж не буду разводить. Ир, а что за сорт такой "путивка"? Ранние или на хранение? Пиши Ирочка, хоть иногда, не пропадай. Всегда думаю о тебе)))
Последний раз редактировалось натуся 01 сен 2021, 10:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ПФ пп 5.3

Тамика
Друзья
Сообщения: 3807
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Тамика »

Рябушка , как вы?

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Да, Ир, почему не пишешь? Сын приехал?

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Леночка ,Тамика ,спасибо ,что держите меня на контроле . Я сейчас в заботах ,приехал сын ,получаю по полной программе .Наводит порядки везде . В шкафчиках ревизия полная ,повыбрасывал все то ,что еще при его детстве было . я не решалась и то напоминает ,и то пусть лежит . Теперь открою и смотрю насколько легче ,когда такой порядок ,согласна гораздо легче стало . В холодильнике боковую стенку убрал в идеале ,там еще Сережено лекарство ,мази ,шприцы ( не для инекций ),тоже все в ведро .
общем у нас есть такая передача " к нам едет ревизор " -это про нас с сыном . Сейчас надо во дворе все убрать ,помидоры еще висят ,огурцы -ботву вынести ,срезал
под корень розу ,теперь не буду давать ей 2-х метрового роста ,она высокая ,но всем этим занимался муж ,оказывается роза требует подрезки . Понемногу привыкаю
справляться сама . Уже конечно не та ножом боль без наркоза . Прогресс ,сын поставил фото мужа и я каждый раз смотрю на его очень доброе лицо без самоистязания .
Начали процесс купли -продажи машины ,думала умру ,когда придется в неё сесть ,ехала до мрэо маршруткой ,но пришлось еще и до нотариуса ,села в машину и не ёкнуло ,только болью отозвалось ,когда увидела наши новые накидки на кресла ,я их выбирала . Думаю рядом был Сережа ,помогал не волноваться иначе как это понимать
Божья помощь везде . Девченки ,обнимаю вас . Леночка , для меня женщина за рулем -это высшая планка ума .

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ирочка, как рада за тебя) Я так и подумала, что сынок в гостях, поэтому тебе не до нас! Слава Богу! Насчет фото. У меня фотография мужа тоже, стоит на комоде, где он улыбается и палец держит впереди-ВО! Поэтому когда смотрю на нее всегда кажется, что муж меня одобряет, поддерживает. Так лучше, так мне легче, так он всегда рядом, с улыбкой)

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение ТатьянаФ »

Ира,дорогая моя. Я давно не писала, но захожу часто, к тебе. Помни, я всегда с тобой рядом, разделяю твою боль, чувствую тебя и сопереживаю. Все твои слова, что ты пишешь в теме новенькой-Лены, это и мои слова. Уход ребенка не пережить, но жить по другому можно и нужно. И ты такая молодец, что поддерживаешь новеньких, им сейчас это так нужно, как нам восемь лет назад. Сережа твой прожил свою жизнь счастливо с тобой,замечательной женой, я уверена . И они все видят, наши родненькие.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»