Как жить дальше после гибели доченьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ира, здравствуй. Как ты? Сын уехал? У нас погода резко испортилась. Не помню такого холодного сентября, обычно в это время было еще тепло. А в прошлом году такая стояла теплая осень, как никогда и я ее, за это, ненавидела, а сейчас не хочу холода и зиму не хочу. Все же летом, на солнце, среди зелени и тепла легче живется. Ира, ты такая молодец. Читаю во всех темах твои сообщения. Ты очень сильная и душевная. Спасибо тебе. Про розу. А почему Вы ее не обрезали вообще? Она плетистая, что ли? У меня розы какие то хиленькие в этом году. Муж ими занимался, я не умею. Стала читать в интернете и с удивлением узнала, что под зиму можно и не обрезать вообще, только листья убирать. Надо их отлить и подкормить, а закрывать уже по морозцам. Очень жду "бабье лето", так хочется выбраться на природу, хоть разочек. С мужем мы любители были. Каждый выходной в лес. Я обожаю грибы собирать. Прямо фанат тихой охоты, а муж больше по ягодам. Он присядет в черничнике, а я вокруг него километры наматываю. Один раз была в лесу и на нашем любимом озере, в этом году. Сын отвез. Сама я боюсь ехать. Опыта мало и уверенности нет. Да и вообще, разве хочется одной хоть куда? Ира, пиши, рассказывай, мне все интересно. Обнимаю тебя.

Аватара пользователя
ЛеляОля
Сообщения: 524
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение ЛеляОля »

Ирочка,здравствуй! Обнимаю тебя. И прими мои соболезнования.Как тяжело терять любимых это все не понаслышке знаем. Но надо верить,что это не навсегда. Когда в церкви читают: Чаю воскресение мертвых...-это как бальзам на душу.
А пока... остается жить...
Любить и заботится о родных и близких,которые рядом.
Беречь себя,заняться собой,своим здоровьем.Делать то,что нас держит на плаву.Наполнять свою жизнь смыслом...Понятно,что все это тяжело,но без наших шагов вперед ничего не изменится.Помню совет на форуме,что не можешь идти,надо ползти,не можешь ползти,но хоть лежи в нужном направлении...
Сил и терпения нам всем на нашем пути,помощи Господа и Богородицы! :heart:
Светлой памяти и Божьих обителей Олечке и Сереже.
Наша ЛЮБОВЬ сильнее смерти!

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Леночка ,спасибо ,что пишешь . Что о себе написать ,в данный момент давление скачет и сильно похудела . Может потому что ем мало ,одни перекусы , жизнь идет своим чередом ,скоро будет год ,как мы расстались . Не скажу ,что ужасно трудно физически ,как -то все потихонечку везде делалось ,много помог сынок ,пробыл у меня 2 недели .Роза ,которую обрезал до корня высокая вьющаяся ,теперь красота ,так много места она занимала ,Сережа все время подрезал ,а я и не замечала ,что с ней проблем много .Морально тяжело ,как и нам всем , но уже хожу без слез по тем местам ,где наши пути-дорожки . Уже планы посадки на след год ,если на это будет Божья воля .Разрослась клубника ,пусть растет ,а вот малину в скором времени большую часть с корнем вырву ,не получается у меня ,густая ,разрослась и мало толку . Учитывая ошибки
оставлю корней 10 и дам уход . Малина оказывается любит подкормку и полив ,все познается в процессе работы . Правильно писала Ежик ,что когда остаешься сам ,многое становится открытием в самом себе . Я оказывается люблю сама быть дома ,не люблю не прошенных гостей ,нахожу себе занятия . У меня знакомая сама живет ,так её дома не застать ,она говорит ,что дома ей тошно ,но она не вдова ,развелись . И не девочка 69 лет ,но из 30 лет нашего знакомства её дома не застать .Погода холодная ,для меня у природы нет плохой погоды .Спасибо ,Леночка ,я тоже ловлю твои письма .

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Тамика »

Рябушка и я была и остаюсь домоседом . В какой то момент я не могла сидеть дома, но мне тогда было плохо везде, и с людьми и бе них, я металась, не находила себе места, ничем не могла себя занять, а сейчас мне как и раньше нравится быть дома, благо моя мастерская оборудована у меня в квартире . Выхожу по необходимости и когда соседи вытащат . И я всегда нахожу себе занятие . Столько всего , чему бы мне хотелось научиться, сейчас например прохожу курс работы в Инстаграмм , до этого прошла курс видеомонтажа и вот сегодня смастерила ролик, гуляя по парку.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Тамика »

Не могу только одно . Поехать в родительский дом мужа, до сих пор даже думать об этом не могу без укола в сердце .

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ира, похудела, это же неплохо, зато теперь можешь позволить себе всякие наряды и вкусняшки))) Надо учиться нам любить себя и радовать. Ирочка, очень хорошо, чтоа строишь планы на будущее, это стимулирует настоящее. А дома я тоже люблю быть , причем сейчас одна, но у меня не очень получается, так как работаю еще и много разных интересующих меня вещей вокруг происходит. А если дома в выходные, то всегда дела появляются разные и это не выходные тогда, а работа только уже дома:) Тамика, время придет и для родительского дома мужа. Еще рано, значит. Девочки мы должны делать то, что нас радует, что нам приятно. Конечно не всегда получается, но будем стараться.

Берта
Друзья
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 16:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Москва

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Берта »

Ирочка, вчера увидела на дороге название населенного пункта и тебя вспомнила.
Изображение

А муж сказал "Какое нежное название..."

lyymnn
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ира, почему опять отмалчиваешься? Давай общайся с нами, нам же все интересно про тебя. Когда ты долго не пишешь, я начинаю переживать. У меня все хорошо. В отпуске. Занимаюсь домашними делами. Завтра ровно год, как милый ушел. Настроение плаксивое, но я не позволяю себе расслабляться. Хотела поехать на могилку ( за 2000 км) но не получилось в этом году. Буду делать поминки в кафе, в храм отнесу помин и на работу. Ирочка, не пропадай) Почитай( в сновидениях) какой мне удивительный сон приснился сегодня. Обнимаю тебя, крепко.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Ленусь ,спасибо тебе моя дорогая . Я себя неважно чувствую ,вот вроде бы ничего не болит ,но какая-то слабость ,голова не светлая ,легкое головокружение частенько ,чего
раньше не замечала за собой . Тоска по мужу куда-то уходит ,чему я не довольна , хочется подлечить здоровье ,ходить в церковь ,заниматься собой . Во снах очень часто муж снится и все время он со мною ,если я одна (снится) то переживаю ,что Сережа будет переживать где я . Поэтому я живу наяву ,зная ,что он есть . Наверное поэтому
нет ощущения одиночества без него . Царствие Небесное твоему мужу , такой глубокий смысл в этих словах . Сынок уехал ,теперь руководит мною на расстоянии ,что делала
что ешь ,то можно ,то нельзя . Обнимаю Леночка .
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 сен 2021, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Тамика
Друзья
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Тамика »

Рябушка, а почему вы не довольны , что уходит тоска? Будь моя воля я бы стёрла всю тоску по мужу, хочу вспоминать его со светлой грустью, но никак не с этой изматывающей душу тоской.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»