Как жить дальше после гибели доченьки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Тамика ,дорогая , я хочу скучать ,не до одурения ,как в первые месяцы ,но чтобы тоска присутствовала ,тогда я будто с ним ,идем за руки ,моя рука всегда в его ладони .
наверное мы с ним смешно выглядели в глазах молодежи . У меня подорвалось здоровье ,видно Господь охраняет от стрессов .
Последний раз редактировалось ЯДарья 28 сен 2021, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ирочка, я тебя очень понимаю. Мне тоже стыдно перед мужем радоваться жизни. Но потом подумаю, а если бы я ушла первая разве бы я на него злилась ? Нет, хотела бы ему счастья. Чтобы радовался каждому дню и даже не против бы была, чтобы подругу завел (только на имущество пусть не посягает:)) И я тоже знаю, что муж есть. Счастливые мы с тобой, Ира. В любви прожили всю жизнь и сейчас любим, как и прежде. Спасибо тебе и давай, займись собой, без всяких угрызений совести.

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Тамика »

Рябушка, я думаю то, что у вас нет тоски это и вправду защита организма срабатывает . И я думаю это хорошо все таки . Зачем скучать , зачем тосковать , когда мы не знаем никто , какой отрезок жизни нам остался , и в нем не нужны грусть и печаль . Это не значит же , что вы не помните или разлюбили мужа .

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Я с ним каждую минуту ,сегодня поубирала помидоры , пришла подруга , такая же как и я ,говорит ,что хватит тебе уже копаться и так все идеально . Я хочу ,чтобы ,как у Сереже было красиво . Оказывается на нашем участке от соседей столько отростков вишни под осень ,все перекопала ,а ведь я и не догадывалась о такой проблеме ,корни
такие глубокие успели пустить . Потом облилась пока повыкарчевала . Я просто с ним живу , он уехал .Моя тоска перешла в более глубокое осмысленное состояние ,я не считаю ,что его нет .Я уже писала ,что во снах мы все время вместе ,только он ничего не говорит ,а так хочется услышать голос .

Тамика
Друзья
Сообщения: 3787
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Тамика »

Рябушка, приходите во флудильню на чай со смородиновым листом у Лены. Я отвлеклась , как будто с подружками болтаешь .

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Ночная радуга »

Присоединяюсь к Тамике, Рябушка! Буду вам рада! :rose:

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Спасибо ,девченки ,вот управлюсь во дворе ,тогда приду . Начинается борьба с листопадом и своим и соседским .

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ира, вот и год прошел у меня. Очень переживала, но ничего, все ок:) Поминки прошли душевно, все остались довольны. Я так их боялась, но напрасно. Теперь надо жить до следующей даты. Ира, именно жить нам надо, а не выживать. Насчет того, что Сережа всегда рядом с тобой, то у меня ощущение, что мой муж со мной рядом только когда я дома, а если уезжаю куда нибудь, его не чувствую. Поэтому люблю и хочу дома быть:) Я тоже борюсь с листопадом, с помощью метлы и граблей. Давай бороться вместе)))

lyymnn
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 20:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение lyymnn »

Ира, привет. Что там с давлением? Надо побольше на свежем воздухе гулять, ходить и не унывать. Как там твои листья? Я, честно, каждый день борюсь с ними, борюсь, а их все больше и больше. Но красиво, очень) Опять вижу красоту вокруг. Думала, что уже никогда не смогу, но нет. Любуюсь каждым днем. По утрам у нас морозы сильные, но цветы еще живы и даже зацвела чайная роза белая, любимица мужа. Белое облачко. Наверное к дню его памяти постаралась. Распустила один бутон. В прошлом году, в конце сентября было очень тепло и букет этих белых роз провожал моего милого в последний путь. А сейчас морозит даже ночью, а она зацвела. Ир, как тут не верить в чудо? Пиши, милая, не пропадай.
Изображение

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить дальше после гибели доченьки

Сообщение Рябушка »

Хочется орать ,кричать биться головой о стену ,пришла подруга во всех красках ,с такой радостью рассказала о свадьбе дочери , а у меня перед глазами ОЛЯ в гробу и я лежу на ней . Простите дайте высказаться . Открыла фотоальбом ,где Оля на море ,вот она рядом ,моя девочка , у этого горя нет срока давности . Опять слезы ,опять ,куда бы уехать от людей ,в глухую деревню . Люди не виноваты ,я это хорошо понимаю , никому не желаю моей участи ,говорила и говорить буду ,жить с горем это одно ,а вот жить среди счастливых людей очень тяжело . Не потому что у меня нет ,а потому что моя доченька .....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»