Помогите!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сынуля, Верю, что ты есть

Сообщение Svetlana62 »

Здравствуйте Юленька! Я пишу Вам в Вашей теме, чтобы поблагодарить Вас за поддержку, которую Вы оказали в самом
начале ужасного пути мне. Я не была на форуме долго. Ушла в очень глубочайшую депрессию. Да и не могу сказать,
что я сейчас из нее "выбралась". У меня 23 июля погиб мой единственный сыночек Владислав ( мое солнышко Владушка!!!)
Ему было и навсегда останется 26..... Но только сейчас я начала потихонечку просматривать форум. Я осталась
совершенно одна... Первое время стала ходить в церковь, прошел первый шок и пришло осознание всего ужаса...
Я замкнулась совершенно одна ( работа позволяет исключить совершенно общение) Вот недавно поняла, что
я в таком ужасном унынии, и поняла, что организм как бы влючил "программу самоуничтожения", уже не было
сил даже вставать. Смерти я не боюсь- я о ней мечтаю... Но мне стало страшно умереть в этом состоянии уныния.
Ведь это смертный грех. Даже Батюшке задала вопрос на форуме, пока нет ответа.
Юленька, Дай Господь Вам здоровья! Вы нашли в себе силы в таком страшном горе поддерживать еще и других.
Царствие Небесное нашим родненьким деточкам Антошеньке ,Владушке и всем всем ушедшим деточкам!

Natascha
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение Natascha »

Дорогая Светлана! Увидела сегодня ваше сообщение. Я такая же, как все здесь, 30 июля потеряла самого любимого человека -- сына. ему было 26. Мне кажется, чтобы не сойти с ума, надо заставлять себя хоть чем-то заниматься, через "не могу". У меня самой не всегда это получается, особенно тяжело с людьми, с незнакомыми. С кошкой вот хорошо разговаривать, она слушает и как будто понимает. Старайтесь всё-таки найти какую-то зацепку в жизни, лучше бы что-то живое: кошка, собачка, о которой можно заботиться. Человек не может быть всё время один со своими мыслями. Надо проговаривать их, и боль по чуть-чуть будет отпускать. Извините, если что не так написала.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение Рябушка »

Светочка.дорогая,я также кричу помогите ,я такая же мама ,у которой погибла самое любимое, нежное, родное-доченька и всего 23 . Первое время ужас,безвыходность...потом благодаря сайту поняла,что надо молиться,наши дети ждут наших общений с ними через молитву ,помогать беспомощным и себя привести в порядок до
встречи с БОГОМ. Я еще не готова уйти ,ведь главная цель это встреча в БОЖЬИХ ОБИТЕЛЯХ ,а для этого надо потрудиться .
Последний раз редактировалось Ирина 17 31 янв 2014, 21:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.19 ПФ

Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение Svetlana62 »

Девочки, спасибо вам за отклик. Ну никак не получается пока ничего. Мне кажется, что я еще не совсем осознала,
ЧТО произошло.....Наверно мозг как-то защищается, чтобы не сойти с ума. А иногда осознаешь все, так чувствуешь
наверно физически как волосы на голове шевелятся..Мне казалось, что я не просто любила сыночку, я дышала им.
А сейчас просто перекрыли кислород. Мне мои родственники все время говорили, что нельзя так любить...
Я не могла насмотреться на него. Мне не верилось, что это мой сын, такой красавец и умница. В 26 лет стать
старшим помощником капитана. Я Господа все время благодарила и не могла поверить моему счастью.
Я его воспитывала одна. А вырос настоящим Мужчиной!
Не могу я осознать пока, не получается....

ai_1958
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 06:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение ai_1958 »

Дорогая,Светлана.Моему сыночку Сашеньке тоже был 26 лет,когда он от меня ушел 14 октября 13 года.Сказать,что я его сильно любила,ничего не сказать.Тоже я им дышала,благотворила его,гордилась.Можно сказать ,была у меня одна душа с ним на двоих.Я чувствовала своего сыночка,как никто.Тоже все говорили,нельзя любить до такой степени. Светочка,меня держит на плаву молитвы,вера,что мы Там встретимся и будем жить вместе.Встреча будет обязательно.Только до этой встречи нужно дойти достойно.Нужно молиться за них,молитва матери достигнет очень многого.А им очень нужны наши молитвы.После ухода матери я очень сильно,впрочем каждый день,боялась смерти.А сейчас совсем не боюсь,знаю,что Там меня встретит мой сын.Когда нам плохо,им Там тоже плохо.Поэтому,Светочка,как то надо держаться,стараться,чтоб Там им было хорошо.Мы ведь любящие матери,все вытерпим,вынесем,лишь бы наши деточки,любимые,родные не страдали.Душевных сил вам,Светочка,а вашему Владиславу Царствие Небесное!

ТатьянаФ
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 11:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение ТатьянаФ »

Светлана,милая, я тоже рядышком с вами... Моей доченьке всегда останется 31 год,ровно месяц до 32-х...моя радость,счастье и опора,моя жизнь-это она.У нас с ней полное взаимопонимание и гармония,она-это я, теперь меня нет. Мы много прошли в жизни,вот она выросла,состоялась , как личность,очень многого добилась-материальные блага, личное счастье и в одну секунду все закончилось. Я всю жизнь не могла долго быть без моих девочек,в 18 лет Ирочка уехала учиться и мы расстались на 3 месяца, я так сильно скучала по ней и переживала,но всегда думала, что это самая длинная разлука. Но кто-то решил иначе и забрал её навсегда... Прошло 9 месяцев,страшных 9 месяцев. Я еще не научилась жить без доченьки, я пытаюсь... Хочу сказать вам, Светочка, что все мы мамы проходим одинаковый путь,ползем,карабкаемся, но как-то проходим. Будьте рядом с нами, если не пишется-не пишите, но читайте , читайте всех. я только так и выжила- читала темы мам,чье горе старше и поначалу не верила, что Я выживу, но в их опыте находила что-то для себя,за что-то цеплялась.Пока еще не стало легче,качели качают очень сильно,но периоды какого-то отупения что-ли стали длительнее,а периоды истерик-короче, передышка есть.В вере я очень слаба,поэтому тяжелее, чем верующим людям, но я стараюсь, я верю что встреча с доченькой будет и молюсь за неё и всех наших форумских деток...Сил Вам , Света, деткам нашим -покоя...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение Рябушка »

Светочка,я тоже жила дочкой,каждый день любовалась ей ,старалась порадовать хоть чем-нибудь ,только бы увидеть её счастливые глаза,и мне говорили,что я сумасшедшая
по отношению к ней ,закончила институт,где проходила практику туда и забрали работать -радости у меня не было конца ,красивая все говорили,очень ответственная,добрая
Что говорить моя радость. Сейчас... ,постепенно пришло желание бежать в церковь и молиться ,общаться с БОГОМ.
У вас еще очень острый период ,но он сменится на доверие к БОГУ. Читайте наши посты и вы поймете ,что мы все идем прежде путем отупения,не приятия никаких слов,а потом
приходит Божья помощь .
Последний раз редактировалось Ирина 17 01 фев 2014, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф

Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение Svetlana62 »

Девочки, милые, спасибо вам за ваши отклики! Наверно то, что я начала потихоньку просматривать форум, есть уже какой-то
шажочек...Ведь понимаешь, что понять всю глубину горя могут только те Мамы, которые испытывают те же муки.
Я Владушку воспитывала только на ласке и любви. Мне родственники постоянно твердили, что нельзя воспитывать
так парня ( что я воспитывала его сама), что с таким воспитанием не вырастить настоящего мужчину. Что для
воспитания парня нужна жесткость. А я никогда не соглашалась.Всегда верила, что только ЛЮБОВЬ и ласка нужна.
Но когда он становился уже мужчиной, я понимала, что сейчас ему моя безграничная ласка может и не будет так
приятна. Я еле себя сдерживала, чтобы не зацеловывать его. Только когда он засыпал, я могла нацеловать его
столько, сколько мое материнское сердце хотело. Когда он вырос и Сам выбрал профессию моряка я очень переживала
когда он в рейсе. НИКОГДА он не рассказывал о трудностях своей работы, создавая у меня впечатление, что он
пришел с круиза. Только одни шутки. Я случайно узнавала о критических случаях, котторые происходили в море
только от друзей ( они заходили ко мне в гости, когда Владушка был в море).Наверно он их отругал, что и они
потом перестали мне рассказывать о таких случаях..
Я, воспитывая его сама, чувствовала себя как за стеной. Что рядом со мной НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА!
Я иногда не верила, что у меня ТАКОЙ сын.
Даже родственники удивлялись, что с таким воспитанием в поцелуях и ласках вырос такой настоящий мужчина.
Владушка так любил море.... В этом году он должен был
пойти в рейс уже старшим помощником капитана.... Он мечтал, очень хотел к 30 годам стать капитаном дальнего
плавания. Он просто жил морем... Говорил, что обязательно будет жениться в белой морской парадной форме.
Вот и похоронила я моего красавца в белой морской парадной форме....
Не могу.....
Девочки, а знаете, мне мама девочки, с которой он втречался, еще при жизни Влада передавала благодарность,
за то, что она благодаря Владу опять обрела дочь. Девочка видела, как трепетно и нежно относится парень
к своей маме, девочка по другому начала относится к своей маме.
Девочки, милые, Царствие Небесное всем нашим ушедшим деточкам- Сашеньке, Иришке, Олечке,Ромушке,
Антошеньке и Владушке и всем-всем деткам ушедшим!

Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой Ромушка, солнышко.

Сообщение Svetlana62 »

Наташенька, милая ! Я себя считала воцерковленной уже много лет. Но после гибели сынуленьки. Я, как и все мамы не
осознавала всей действительности, только один крик "За что???" Перестала ходить в церковь.Впала в глубочайшую депрессию,
со временем поняла, что вставать и ходить приходится уже с трудом.Как я писала в своей теме, почувствовала, что организм
как бы включил "программу самоуничтожения". Тут и подумала, а кто будет молиться за мою роднулечку?Ведь он у меня
единственный и я его воспитывала сама.
Солнышко мое родное, прости, что я тебя бросила в первое время, когда тебе особенно нужна была моя помощь...
Ведь я всю жизнь молилась за своего мальчика,как и все мамы. Но в это время я ничего не понимала....
А сейчас, с Божьей помощью хожу в Храм.В нашей церкви службы идут по монастырскому уставу-Литургия каждый день.
Мне кажется во время Литургии- открывается кусочек Неба. Там, где моя роднуленька....(Благо, что работа позволяет
часто посещать Литургию)
Немножко "глотнешь воздуха".Я хоть рада, что я уже могу плакать постоянно, а то ведь раньше не могла....Была в каком-то
трансе ( наверно мозг так защищался, чтобы не"поехать")Был какой-то ступор или дикий вой.
Я Владушку воспитывала одна. Мне родственники постоянно твердили, ну нельзя так воспитывать парня на любви
и ласке что парню нужна жесткость. Ну не надо было мне этой жесткости с ним.Даже в переходный период у нас не
было проблем. Только когда он стал уже взрослеть, я почувствовала что мои "цемики" может ему сейчас не нужны.
Только когда мое солнышко засыпало, могла нацеловать его столько, сколько материнскому сердцу хотелось.
Влад сам выбрал профессию моряка. Я очень переживала за его выбор. После окончания мореходного училища
он стал ходить в море.Заочно поступил в Высшую морскую Академию. Он не просто любил море, он просто жил им...
Этой осенью он должен был пойти в рейс уже старшим помощником капитана. Он ОЧЕНЬ мечтал в 30 лет стать
капитаном дальнего плавания.Говорил" Мамусик, я когда буду жениться, обязательно буду в белой парадной
форме" Вот и похоронила я моего красавца в белой морской парадной форме.........
Все не могу.....
Наташенька,я когда смотрела на своего сына и не верила, что у меня ТАКОЙ СЫН!
Я просто восхищалась им. Рядом со мной был НАСТОЯЩИЙ МУЖЧИНА! Его мнение было для меня незыблемо.
Владюшка, когда приходил с рейса, никогда не рассказывал мне о опасностях своей работы- только одни шутки,
создавая у меня впечатление,что пришел с круиза.Только от его друзей ( они заходили ко мне, и когда
Влад был в рейсе) что-нибудь проболтнуться о его критических случаях ( им то он рассказывал).
Наверно потом сыночка их отругал, они перестали мне рассказывать об этих случаях.
Даже родственники, когда Владушка уже вырос удивлялись, как можно чтобы получился такой настоящий МУЖЧИНА
выросщий на ласке и любви. А он уже и отдавал мне эту любовь, как будто-бы торопился мне все вернуть....
Я иногда думала " Господи, ну разве так бывает, за что мне такое счастье?"
Мама девочки, с которой он встречался, еще при жизни Влада передавала мне благодарность за дочь, что она
приобрела заново дочь. Девочка, видя как Влад очень трепетно и нежно относится ко мне, по другому начала
относится к своей маме...
Царствие Небесное нашим солнышкам, нашим родненьким!!!!

Natascha
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение Natascha »

Милая Светлана, с какой любовью вы пишете о своём сыночке! Читаю и будто мои мысли: я тоже благодарила бога за то, что у меня такой сын -- умный, взрослый; радовалась и удивлялась. Пойдёт на работу -- я с балкона вслед гляжу: высокий, красивый - не идёт -- летит. Оживаю только когда дочка рядом, ничего не жду, не могу радоваться. Что вам сказал батюшка по поводу уныния? И как не унывать, если знаешь, что нет моего солнышка? Душа болит.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»