Помогите!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение Svetlana62 »

Наташенька, конечно- как не впадать в уныние, ведь это просто матери не возможно. Но я задавала вопрос батюшке,
как не впадать в униние, постоянно находясь в этой непросветной скорби. Он, как и все батюшки говорит-молитесь.
Наташенька, я просто прошу помощи у Господа и Матушки ( ведь Она видела своими глазами мучительную смерть
своего Сына). И СТАРАЮСЬ понять, что если воля Отца Небесного была забрать моего сынуленьку,значит так
надо. Нам не дано знать Промысел Божий. Надо только пытаться доверять ЕМУ. Вот я и пока ПЫТАЮСЬ довериться ему,
что так надо было.Никудышняя и христианка. А себя утешаю только тем, что здесь на этой земле еще никого не оставили, все уйдем ТУДА.Читаю житие первых христиан, как они с радостью шли на мучительные казни. Вед какая у них была ВЕРА!
Главное сейчас нам пытаться понять- наши сыночки живы!!! Сама Вам это пишу, и прошу у Господа этой веры.
Укрепить в этой Вере. Я иногда думаю, а для чего же нужна была сама Жертва Господа, ведь ради нас Отец Небесный
отдал Своего Сына. Ведь до прихода Господа все-все умирали безвозвратно.Как же надо было любить нас-людей, грешных чтобы пойти на эту жертву. Чтобы спасти людей для вечности. ( конечно только того, кого Сподобит Сам Господь)
А какие слова на Пасху "СМЕРТЬЮ СМЕРТЬ ПОПРАВ". Вот и мне, маловерной и никудышней христианке прошу у Господа веры в эти слова, чтобы они прошли в сердце.Недостойна я пока этого, не могу сердцем прочувствовать.
Ведь,раньше что я молилась- только о здоровье сыночки, а о смерти даже и не задумывалась.
(Хотя предчувствия были последнее время очень сильные)-это потом.

Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение Svetlana62 »

Девочки, милые, спасибо вам всем за поддержку! Всем- всем-всем! Девочки сейчас по-маленьку начинаю только
переживать вместе вами ваше горе. Пока очередная волна отчаяния не захлестнула.Пока чуть-чуть появился глоток воздуха,
Благодаря помощи Господа и вашей, мои родные!

Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение Svetlana62 »

Наташенька, мое сообщение Вам на предыдущей странице.

Natascha
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение Natascha »

Милая Светлана, спасибо за ссылку. Буду читать книгу. Действительно, надо не думать, не загадывать ничего наперёд, а просто проползти очередной день. А там видно будет. Как вы написали: если сердце сразу не разорвалось, значит надо как-то жить. Хотя это не жизнь, а существование, но видимо так надо . Я вот с цветами ещё говорю, дома которые растут. Летом заметила, что меня это как-то успокаивает, пока их поливаю, пересаживаю.

Natascha
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 ноя 2013, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение Natascha »

Сейчас прочитала как пишет Елена (Я никто). Как будто свои мысли увидела. Одинаково мы думаем, одинаково чувствуем.

Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение Svetlana62 »

Наташ,потому что боль у нас у всех одна.
Я прочитала на форуме в Оптиной пустыне о одной женщине, лучще вставлю из этого форума цитату:

Другая женщина, случай с которой меня так же свёл в Оптине, занималась со своими сыновьями восстановлением Храма, одному было 18-19 лет, старший немного старше. Сначала трагедия случилась со старшим, и не прошло 40дней с первых похорон, убивают младшего…Что чувствовала эта р.Б., одному только Богу известно! Узнав об этом, я спросила её: «Как же так? Вы восстанавливали храм, Вы такая верующая…Как же такое было попущено?» На что она мне искренне и так ласково улыбнулась, сказала: «Ну что ты, Господь взял их под Своё попечение, а мне Он послал других детей, которых я теперь привожу к Вере, такое вот моё послушание..» (она крёстная мать очень многих деток)..ибо Бог смиренным людям подает счастье и благодать во всем! Смиренные люди в духе ни на кого и мысленно не досадуют и за все Бога благодарят (преп. Антоний Оптинский

Наташ, я когда прочитала это, это ведь какой силой обладает ВЕРА?....

Юлия К.
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение Юлия К. »

Светочка, здравствуйте. Как хорошо, что Вы вернулись. Я сама почти 3 недели не то что не писала, даже не читала ничего. Опять меня такая обида за Антошку захлеснула, что всё не мило. Но вот опять я здесь, т.к . без сайта выживать трудно, всё равно с кем не говори из друзей и родных, так как здесь тебя не поймут. Будем держаться вместе.
Светочка, как Вы хорошо пишите про Владушку. Так и вижу перед собой статного красавца в морской форме. Знаете, мой муж верит, что ОНИ и ТАМ без дела не сидят, вот и Владюша наверно связан с морем. (Извините, может это только мои фантазии, но очень хочется в это верить).
Светочка, обнимаю Вас. Мальчишкам нашим самых светлых обителей.

Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сынуля, Верю, что ты есть

Сообщение Svetlana62 »

Юлечка, милая! Да я пытаюсь вернуться в форум, пока был маленький глоточек воздуха.
Конечно, мы абсолютно ничего не знаем о ТОЙ жизни. Вот и мне с трудом дается молитва "Упокой,Господи душу....."
Сразу плачу, ну не представляю я своего мальчика без дела, он был таким жизнерадостным, целеустремленным,
Думаю, ну как же, какой покой, этот покой нужен людям уже весьма преклонного возраста, а мальчишки.....
У которых жизнь бурлила....
Я тоже надеялась, что мой сыночек намоленный. Даже его девочка, с которой он встречался, знала, что
я постоянно в церкви, говорит что была спокойна за него, когда он в море, ведь мама так молилась....
Юлечка, милая, ведь трагическая гибель моего Сынуленьки произошла
по моей вине.....Не могу даже писать об этом, это я сама сгубила моего мальчика...
Он 4 дня еще был в реанимации, в коме.Я даже себе мысль не допускала о страшном.Никому из родственников
не разрешала даже думать об этом. Хотя врачи сразу не давали шанс- перелом основания черепа...
Юленька, если я буду пропадать, не писать, вы, все мои хорошие знайте, я с вами.Иногда входишь в какой-то транс.
Я тоже стараюсь представлять, что наши мальчишечки без дела не находятся.
Я, когда, первые дни, как чумная ездила по монастырям,наверно искала ответ,на который нам здесь его нет.
Так в одном женском монастыре познакомилась с монахиней, она ушла туда жить после смерти единственного сынаю
Она тоже после гибели своего сыночка ездила к одному православному прозорливому старцу. Он ей сказал
фразу :" Господь армию свою собирает... " Я не знаю, что этим он сказал, да и не мне, и о какой армии этот старец
говорил, но стараюсь представлять, что деятельны наши мальчишки.
Обнимаю Вас Юленька! Царствие Небесное Антошеньке, Владушке и всем-всем нашим деточкам!
выживать

Юлия К.
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 13:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение Юлия К. »

Светочка, спасибо, что ответили в моей теме. Я вот хочу написать по поводу вины. И я себя винила, за то, что произошло, хоть косвенно, да виновата. У нас у всех оствшихся здесь это чувство в большей или меньшей степени. Но по сути-то, а что от нас зависит? Разве можем мы спасать или губить? На всё воля Божья. Как говорится "ни один волос не упадёт.....". Это нас искушают бесы, вселяют сомнения, вину. Поддаваться им не будем.
Я сейчас прочитала в теме Галины 36, Ёжик пишет для чего нужно читать Акафист. Они же наши золотые не могут уже волю свою изъявлять, может и хотели бы, да не могут. Значит нам стараться нужно. Материнская молитва это СИЛА. Каждый день говорю Антошке "я тебя никогда не оставлю". А чувство вины, оно пройдёт.

Светочка, всё таки надолго старайтесь не пропадать. Не пишится, так хоть читайте. "Опыт..." очень мне помогает, девчонки, казалось бы совсем сломленные, а поднимают голову и идут дальше.
Владюшу вписала в помянник, обязательно буду молиться.
Обнимаю Вас. Сил и здоровья.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение Рябушка »

Светочка,спасибо,что всегда поддерживаете,даете ссылки,все читаю,укрепляюсь ,пишите

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»