Помогите!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение Верони4ка »

Да, Светлана... солнышки... наши) Я сейчас даже если сильно слепит-не закрываю козырек в машине и окна дома... Улыбается мне Сынуля...когда оно ярко в глаза...и на душе теплее...Сил Вам,Светочка...Так хочется обняться с каждой из вас...всей душой я рядом с Вами :friend: Сыночке Вашему р.Б.Владиславу-самых Светлых обителей!
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение Svetlana62 »

Девочки,милые, тоже написала всех-всех наших форумских деточек в помяннник.
Я с вами.Обнимаю всех.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение Рябушка »

Светочка,конечно пишу -Когда умершие приходят во сне- автор Фомин А В . Издательство Новая мысль г. москва 2о11 г.Я прочитала одной минутой ,там обо всем и как правильно
поминать и почему надо .Одобрена Русской Православной Церьковью.
Знаем и веруем,что Всеведущий
и Милосердный Господь
всегда пресекает земную жизнь
человека в момент
наилучший для его спасения...

Протоиерей Валентин СвенцицкиЙ.
Последний раз редактировалось подранок 01 апр 2014, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5,9 ПФ

Svetlana62
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 14:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение Svetlana62 »

Девочки, милые, я не пишу в своей теме, не могу. Я постоянно в форуме, но писать не получается.Только когда читаю темы,
просто шепчу : "Господи Помоги"...
Сильно тоска по сынулечке дышать не дает. Как же похожи все наши ощущения и мысли.
Я сейчас в теме Ани мамы Илюши прочитала как она первое время мечтала о смерти. Также и у меня,
сердце больное было-порок.Иногда приступы были. Как Владушкабоялся за меня,после приступов все время говорил:"Мамусик, ты не "шути" так, ты же знаешь, КАК я тебя люблю,
если тебя не будет, я не знаю, смогу ли я это пережить, меня на следующий день тоже не станет... А я живу...
Такое впечатление, сердце как камень стало, даже приступов нет,хотя после ухода Владушки стала курить много.
Однажды приступ вроде начинался,КАК же я обрадовалась..."Радостная" легла и жду...
Но ничего... Как я "завидую" глубоким старикам...
Девочки, вы простите, обычно не пишу о себе, а тут что-то ...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение Рябушка »

Светланка,у меня после ОЛИ ....,здоровье ,как у новородженной,при моем ревматоидном полиартрите, 3 года на гормонах ,и стойкой гипертании,а тут анализы не поверила глазам,
на что врачь сказала ,что это все временно и все вернется с удвоенной силой,если вы не будете за собой следить,а я все забросила и вот результат ,все возращается .Но
самое главное ,все время думаю готова ли я уйти так ,чтобы в глазах господа была достойна расцеловать свою ласточку ,если ДА ,то хоть сейчас,но я знаю ,что еще полно
злобы ,обиды ,а с эти надо работать . Светуля ради встречи давай как-то подниматься ,ведь у нас есть цель ,у нас это у всех кто познал горечь потери,но четко ощутил
потребность в БОГЕ СЛАВА ЕМУ И ХВАЛА .

ai_1958
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 06:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение ai_1958 »

Светочка,спасибо.Да,наши мальчишки очень похожие.им всегда останется 26 лет.Нет не знала насчет 11.07.1987 .Да,они были очень счастливыми.Но только очень коротко.У них было все.Дай Бог,чтоб им и Там было очень хорошо.Светочка,я каждый день только прошу Бога и молюсь,чтоб Там встретил меня мой сын и мы были вместе.Мы ведь и вы тоже здесь жили вместе и наслаждались жизнью очень мало.Пока они росли и достигли того,какими они были,все пролетело очень быстро.Ведь думали ,а теперь жить да жить,вроде все наладилось,вот какой мужчина вырос,вот что сказать,почему так несправедливо? Да,мир потерял вкус и ярких красок,но мы уже не боимся смерти.Светочка,давай вот так держаться вместе,так ведь полегче.Никто так не поймет тебя,кто не потерял своего ребенка.Царствие небесное нашим мальчишкам и форумским деточкам.

Аватара пользователя
Верони4ка
Друзья
Сообщения: 2191
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение Верони4ка »

Светлана... я обнимаю Вас, крепко,крепко!!! Конечно, СПАСИБО Господу нашему, Матушке пресвятой Богородице, всем Святым!!! За силы, которые не дают нам уйти в омут с головой...а иначе-откуда им взяться, силам этим..? Ведь идем дальше,вместе... Я сейчас иногда думаю...как же после войны наши бабушки, прабабушки выживали, когда одни похоронки кругом...Мужья, сыночки,доченьки,братья...Господи Милосердный...Да вот так...только вместе! Все вместе с Господом...
Дай Вам Бог...
Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!

ai_1958
Сообщения: 384
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 06:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение ai_1958 »

Светочка,спасибо за поддержку,за молитьбу за сына!Я тоже все время с девчонками,с тобой!Иначе никак!..Царствие Небесное Владиславу,а тебе сил духовных и физических.Когда нибудь,этот день обязательно настанет...Ради этого как то нужно держаться,изо всех сил и совершать добрые дела.Мальчишки
ведь были(есть) очень добрыми.
Последний раз редактировалось подранок 15 апр 2014, 11:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5,18 ПФ п. 8,5 ПФ

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение Рябушка »

Светочка,все жду может ты еще напишешь,я всегда читаю .Завтра пойду в церковь попрошу за наших деток любимых ,каждого уже как будто знаешь .

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: ПОМОГИТЕ !!!!!

Сообщение Аня мама Илюши »

Здравствуй дорогая Светочка!Я с тобой.
Тебе Агния Львовна написала,что когда то мы будем вспоминать своих детей не каждый час и даже не каждый день.Мне кажется это невозможно.Что бы я ни делала,всегда параллельно думаю о сыне.Не то что каждый час,а каждый миг.Фоном идет моя любовь-боль.
Ты волнуешься,чтобы твой мальчик был при деле.Мой сын любимый приснился моей сестре в тонком сне,так реалистично!Он рассказал ей,что у него все хорошо и очень много дел.
Верю Господи!
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»