Нет лампочки дочки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Lenochka
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 10:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Lenochka »

Здравствуйте, Сергей, примите искренние соболезнования! Это очень страшное горе, трудно подобрать слова утешения... Не держите в себе эмоции, пишите, рассказывайте. мы Вас всегда выслушаем. Согласна с Счастье - почитайте материалы с сайта. И конечно молитесь, молитвы очень нужны Вашей дочке. Сил Вам и терпения! Царствие Небесное Вашей дочке!

Марина мама Саши
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Марина мама Саши »

Сережа. Примите и мои соболезнования. Путь по которому мы сейчас идем (путь без наших детей), очень сложен и совсем не понятно, за что выпало это нам и нашим детям, но Сергей, имея Веру, он уже не кажется таким тупиковым, если верить, что все здесь не кончается, что, там в будущем мы все встретимся, то горе нас не раздавит. Вера конечно не избавляет от боли, но она помогает выкарабкаться. Могу сказать за себя, до ухода моего сына, я к вере относилась постольку поскольку, сейчас я учусь, учусь верить, а самое главное Доверять Ему. Ведь почему-то именно такая судьба была уготовлена нам и нашим детям, а когда это понимаешь, то начинаешь понимать, что вряд ли мы могли что-либо изменить в этой жизни, и повлиять на что-то.
Сережа, ваша боль сильна, здесь на форуме не так много папочек, но здесь есть мы - мамочки. Держитесь, мы постараемся помочь вам, поддержать как сможем.
Светлая память вашей Малышке. А вам и вашей семье сил.

Siroja
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Siroja »

Марина мама Саши писал(а):Сережа. Примите и мои соболезнования. ... за что выпало это нам и нашим детям, но Сергей, имея Веру, .... Ведь почему-то именно такая судьба была уготовлена нам и нашим детям, а когда это понимаешь, то начинаешь понимать, что вряд ли мы могли что-либо изменить в этой жизни, и повлиять на что-то...
Светлая память вашей Малышке. А вам и вашей семье сил.
За что выпало... сидишь и думаешь, а если кто-то скажет за что. Так ведь это уже ничего не изменит. Пока у меня нет Веры. У меня есть своя вера. Да мы встретимся когда нибудь там.. Но почему именно такая судьба. Говорят что забирают лучших, да согласен для меня она САМАЯ ЛУЧШАЯ. Но почему у меня забирать. Смотрю фотки, видео вспоминаю её. Как-то она поцеловала меня сзади в плечо, я от неожиданности спросил - чего это ты. Не помню что ответила. А это было почти за месяц до этого. Был в отпуске и заехал к ней. Если б сейчас обратно, обернулся сказал бы что тоже очень её люблю. Не сказал..

Марина мама Саши
Модератор
Сообщения: 1966
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 09:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Марина мама Саши »

Сергей, кто скажет? Здесь и сейчас - не кому сказать...... возможно спросим - почему? за что?.... но только тогда, когда придет наше время. Сережа, раз вы рассуждаете, что встретитесь, с дочкой - значит Вера в вас есть! может пока не оформилась и не сформулировалась, но она у вас есть. А по поводу, что "забирают" лучших - Сергей, каждый ушедший был для кого-то самым лучшим! Для Вас - дочка, для меня - сыночек и т.д., все горюющие присоединятся к словам о самых лучших.
Siroja писал(а): Если б сейчас обратно, обернулся сказал бы что тоже очень её люблю. Не сказал..
Она это знала! Любовь родителей к своим детям настолько очевидна и заметна, что можно даже лишний раз не озвучивать, а если вас это тяготит - скажите сейчас, душа-то ее жива!
Царствие Небесное Вашей дочке!

Счастье
Актив
Сообщения: 5492
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 04:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: ЛНР , Москва.

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Счастье »

Сергей, она знает как ее любит папа. Знает. Наш папа тоже таких слов не говорит, но я знаю он нас любит, мы для него все.
Сережа, сил вам и Божьей помощи. Знайте одно- У Бога все ЖИВЫ!!!

виктор 30.05
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 06:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: москва

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение виктор 30.05 »

Примите мой соболезнования,сергей со временем станет легче и вы будете вспоминать дочку с улыбкой,да не спорю будет иногда накатовать и боль и грусть но не такая как сейчас сам по себе знаю,про веру в бога могу сказать кто то приходит а кто то и нет(например я потерял всю веру и не могу с этим справится),сил вам и здоровья

Siroja
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Siroja »

А у меня сейчас улыбка и слёзы. Радуюсь тому что она есть. Горюю что её нет.Только я прошёл с ней садик, школу, коледж, институт. Есть что вспомнить. Когда принесли с роддома, такая маленькая на коленках вмещалась. Я её мыл, пеленал. Жена кормила. Медсестра приходила меня обучала как пеленать что смазывать и вообще что делать. В ванночке купал. Жена просто боялась всё это делать такая маленькая Юля была. Тут была и здесь была.
А потом мы ходили в садик и логопед сказал что она не может "р" говорить и это очень тяжело исправить. И мы ездили на дРындулете, веРтолёте и дРдРдР и оно заводилось. И у неё появилась прекрасная буква "Р".
Когда вещи перебирали нашёл письмо. Ей 25 лет и она решила написать мне письмо, но не отправила. И больше не напишет..

Ride
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 20 дек 2012, 14:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт Петербург

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Ride »

На вашей страничке живет ЛЮБОВЬ... Как будто у родника остановился и уходить не хочется! Сильнее смерти любовь и все дышит ею в вашей с Юлей теме! Склоняю голову перед отцовским горем.. :heart: Царствие небесное и светлая память Юленьке... :angel:
Любовь долготерпит...

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Вдова39 »

Жаль и очень жаль....(...)
Последний раз редактировалось Алексей Мск. 13 ноя 2013, 04:22, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 5.18 ПФ

Свечка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 08:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Свечка »

Здравствуйте Сергей, примите мои соболезнования. Тяжело и страшно представить ваше горе.Я себя тоже найти не могу...погибла доченька и ее жених...пассажиры...Но хочу сказать Вам огромное СПАСИБО!!!!Я в первые поняла,что мужу ведь тоже БОЛЬНО,не меньше,чем мне....А я закрылась в себе....СПАСИБО ВАМ....

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»