Нет лампочки дочки

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Siroja
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Siroja »

Я не виню. И не собираюсь. Просто это так. Да я уже привыкаю сейчас к тому что Юля была нужна Всем, и не только мне. А в каком отношении... это уже другое. Главное это то что не ЗАХОТЕЛ понять и НЕ УСЛЫШАЛ ТОТ МОМЕНТ КОГДА БЫЛ НУЖЕН ЛАМПОЧКЕ. Увлекся своей работой. Своими переживаниями, и не понял что у дочки СВОИ ПРОБЛЕМЫ которые НАДО РЕШАТЬ ВМЕСТЕ.

Аватара пользователя
Вдова39
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 00:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Вдова39 »

Сергей, все так теперь думают, нельзя все предусмотреть, все предугадать...Не отдаляйтесь от жены, ей тоже очень тяжко, только вместе вы сможете выкарабкаться...

Siroja
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Siroja »

Да тяжело... Каждый вечер вздыхает... Молчим. Как же тяжело. Был у меня огонек в жизни,.. погас. Лето, какой то кризис посмотришь на людей и выть хочется. У каждого своя радость и горе.
Встретился с мамой Ромы. Без жены, она была на работе. Ваша дочь не умела готовить, не любила его. Кофе в постель не приносила...
А у нас дома было все по другому. И кофе в постель, и дети - маму не тревожьте пускай поспит. Я лучше сам завтрак сделаю и научу как сделать.
Да я был временами не очень хорошим, выпивают все. Это не оправдывает. Я сыну всегда говорил не ровняйся на худших, и не сравнивай себя с плохими, лучше с отличниками.
А я сказал что у меня нет претензий к родителям. Хотя Ира не поверила. Каждый воспитывает своих детей в своем обществе, а потом уже в общем. Насколько я понимаю папа у них ревнивый.
Я назвал Рому - веником, где-то ни рыба ни мясо... Когда Ира спросила почему веник, а я ей не смог сказать - а что мне его убийцей называть. Не сказал. Хотя он - убийца. Но не смог сказать - она и так плачет и горюет.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Рябушка »

Сережа,как вы давно не писали время идет и вы описали все чувства точь в точь ,острая боль немного ушла ,но пришла постоянная и с ней надо учиться бороться .

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение ваша сестра »

...Но не смог сказать -
Сергей,да и не надо...,никому легче не станет.
Лучше помолиться за дочечку.

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Я никто »

Сергей, простите что спрашиваю...
Убийцей не смог назвать почему-простил? Ведь убийца-он убийца... как его не назови. Или пришло прощение? Или в душе что-то произошло? Может, я не понимаю чего-то, может быть Вы уже выше меня в Вере поднялись? Или просто сильный по жизни человек...

Мне очень важно ответ узнать.
Можно ли простить убийцу ребенка?
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Рябушка »

Простите что вмешиваюсь ,но этот вопрос и меня касается и я постоянно думаю об этом. Леночка самое страшное,что кроме горя-потери нам надо еще решать и этот вопрос,но вот в чем вопрос ,если мы ждем встречу ,то без прощения мы её не дождемся .И прости нам долги наши ,как и мы прощаем должников наших. Читаем каждый день получается
машинально абы прочитать .Это такой сложный и открытый вопрос.Я думаю ,когда предстанем перед БОГОМ готовы будем все и всех простить ,но уже будет поздно .Батюшка
говорил,что ненавидеть надо грех человека ,а не самого человека .КАК бы - то нибыло ,а если мы живем ,как хрестиане,то ради того ,чтобы наследовать царства необходимо прощать и ждать НЕБЕСНУЮ встречу. Я не в стадии прощения ,очень больно ,но быть с дочерью просто туманит разум ,я живу только этим и знаю ,что это не сказка и все зависит от меня . Я написала как мне объяснили ,напишите как вы думаете ,только начинайте с того ,что будет если не простим .Вот еще какое испытание нам выпало ,я над
эти думаю каждый день.

Siroja
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Siroja »

Я же говорил с его мамой. Для меня ОН убийца. У ней тоже горе, она скорее всего понимает, что её сын убийца. Но не верит. Я не прощаю его, даже не это. Прощать или не прощать... Если бы он остался жить. Она не верит ищет причину. Когда я ей показал фото которое прислал её сын, она видела что прислали смс с его номера, говорит сотри. Но это моя боль, и я пока не могу стереть смс. Когда разговаривали она спросила ненавижу ли я их. Я ответил, что нет. Да может они воспитали его неправильно. У них растет ещё дочка, возрастом почти такая как моя лампочка.
Просто сказать матери что её сын убийца я не смог. Наверно не так воспитан. Я больше СЕБЯ виню, что вовремя не сделал каких то шагов, чтоб это не произошло.
Пускай будет это на совести матери и отца.
Не знаю ответил или нет.
Ну и ответ про Рому: Его бы я никогда не простил. Постарался чтоб его дни были бы тоже полны грусти... Правда не знаю как.. Но этого уже не может быть. Он сам зарезался, испугался что сделал... Или просто не захотел жить после этого...

Я никто
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 02 ноя 2013, 22:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Я никто »

Сергей, спасибо за ответ...
Как страшно все это. Вы не писали, что он зарезался...сам....Такое горе, поневоле посочувствуешь ей.
Последний раз редактировалось Ирина 17 02 июн 2014, 15:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 5.18 пф
Мне казалось-нельзя, чтобы "выхода нет"
А вот, оказалось, случается
На год, на два, на десять лет-ВЫХОДА НЕТ
А жизнь не кончается...

Siroja
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 11:45
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Нет лампочки дочки

Сообщение Siroja »

Не могу смотреть на всех. Смотришь на школьников а вспоминаю лампочку. Выйдешь на улицу у всех счастье. Был давно на концерте Василевского услышал песню "Одинокий мужичок за 50" понравилась. Сейчас еще больше нравится. Хотя есть Сын, жена. Раньше я часто посылал смс детям "я рад что Вы у меня есть." Я понимаю что сыну тоже поддержка нужна. Сказал ему что рад что он есть. И мы оба погруснели. Даже при разговоре по телефону это заметно. Как же тяжело. Жена ездила к сыну в питер я попросил поговорить с администратором кладбища чтоб вовремя облагородить могилку. Сказали рано. Месяц прошел, позвонили Юлины друзья говорят надо начинать работать. Поребрики.... прочее. Ведь скоро похолодание а там работы уже сложнее. Выговорился вроде, пока.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»